Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

плохое зрение у ребенка


Гость Дюймовочка

Рекомендуемые сообщения

Люлик, а у вас какие линзы: из стекла или из другого материала,т.е., говорят, что есть линзы из какого-то материала (не помню названия), якобы они бьются в отличие от стекольных (не из праздного любопытства спрашиваю)

Не поняла фразу "бъются в отличие от стекольных" :ph34r: Насколько я в курсе как раз стекольные и бъются (хотя я не спец).

У нас пластиковые, утонченные и облегченные, с защитным покрытием от царапин, достаточно дорогие, от 900 до 1700 (только за линзы) в зависимости от диоптрий....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Чолпон

Не поняла фразу "бъются в отличие от стекольных" :ph34r:  Насколько я в курсе как раз стекольные и бъются (хотя я не спец).

У нас пластиковые, утонченные и облегченные, с защитным покрытием от царапин, достаточно дорогие, от 900 до 1700 (только за линзы) в зависимости от диоптрий....

Ой, пардон, пропустила "не". Вот эти-то, которые у вас, я и имела в виду. А цена - это за одну линзу, или за пару? Они стОят того, чтобы их предпочесть перед обычными, стекольными, линзами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пардон, пропустила "не". Вот эти-то, которые у вас, я и имела в виду. А цена - это за одну линзу, или за пару? Они стОят того, чтобы их предпочесть перед обычными, стекольными, линзами?

Нам наш врач сказал покупать только эти. Во-первых, т.к. у нас большие диоптрии, то линзы из стекла очень тяжелые, этим можно деформировать носик. Во-вторых могут разбиться.

В-третьих: не знаю, бывают ли утонченные из стекла. Наши легонькие и удобные, мы довольны (не смотря на цену).

Цена за 2 штуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чолпон

Спасибо, Люлик!

А я на некоторых детках видела резинку, которая прикрепляется к дужкам очков и проходит по затылку. Это для чего, чтобы очки не спадали или чтобы ребенок не снимал (в смысле насильно родители одевают)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Люлик!

А я на некоторых детках видела резинку, которая прикрепляется к дужкам очков и проходит по затылку. Это для чего, чтобы очки не спадали или чтобы ребенок не снимал (в смысле насильно родители одевают)?

Для того, чтобы очки не спадали, но мне кажется это очень некрасивым :ph34r: , тем более что сейчас продаются оправы с загнутыми дужками. То есть дужки "крепятся за ушки" :0))))

Мы Насте такие и покупаем, гораздо более эстетично :rolleyes:

И стоят не так уж и дорого, мы покупали на м.Новослободская буквально пару недель назад, стоили в районе 400 ре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nnam tozhe tol'ko postavili diagnoz-ostriy ostegmatizm obeih glaz :( Tozhe pridetsya nosit' ochki,a mi v iyune v detskiy sad sobralis',kak vi dumaete poluchitsya li tam nahoditsya v ochkah?Ona k tomuzhe nu OCHEN' shustraya,odna znakomaya govorit chto pridetsya na rezinke nosit',a po moemu nuzhno gvozdikami prikolachivat' :D

Зависит во-первых от того, сколько детей в группе.... Если много, то есть большой риск, что будут снимать очки (посмотреть-поиграть и т.п.), воспитатели за всеми все равно не смогут углядеть.

Во-вторых как будут относиться воспитатели, будут ли следить за ней (тем более, если она шустрая такая).

Мы тоже на месте не сидим, но тем не менее очки всегда на месте (я уже писала, что у нас загнутые заушники)

Мне кажется, что если есть возможность, то лучше идти в спец.сад для детей с заболеваниями глаз, и ребенок там не будет себя чувствовать особенным (у нас в группе всего двое деток кроме Насти носят очки, но она видит что она не одна такая и относится ко всему спокойно) и воспитатели нагрузку совершенно другую дают и наблюдать за зрением будут регулярно....

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Егоркина мама

А правильно подобраны очки? Моему племяннику также в возрасте 3 лет были одеты очки (+3). Вы не поверите, он не хотел их снимать (мы и не догадывались, что он плохо видит).

 

Проблема с садиком, конечно, была. Воспитатели категорически не хотели замечать, что ребенок в очках. Часто приходилось забирать его с отклееной окклюзией (у него косоглазие). Когда попали в специализированный садик, все проблемы отпали,т.к. воспитатели сами следили за режимом смены окклюзии, кроме того, ребенок получает там специализированное лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spasibo vsem kto otozvalsya :) Budu uznavat' na schet spec.sadika,no navryatli esli bi bil ya bi slishala o takom.No detskiy sad v kotoriy mi sobiraemsya idti,samiy luchshiy v gorode i mi prilozhili ne malo sil,chto bi Alinochka tuda popala.A s vospitatelem ya dumayu mozhno budet dogovoritsya,eshe v etom sadu est' sanatornaya grupa,tam detishek pomen'she,mozhet tuda perevedemsya.Seychas planirovat' slozhno t.k. mi ne doma,vot vernemsya togda vidno budet.Ezhe raz spasibo vsem za soveti :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все еще в переди :unsure: ,но я тоже бы с интересом почитала истории"опытных",а на счет переживаний вы правы :( В интернете выискала все что могла,все сухие факты,а хотелось бы узнать жизниные ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите побольше про ваши истории - это поможет мамам - столько ведь переживаний!

Начало нашей истории уже есть в какой-то из подборок про близорукость на сайте....

Или стоит все описать? В принципе мы были в нескольких центрах-обследовались. Могу рассказать все про эти обследования (общеизвестно, что во многих местах просто тянут деньги и "кормят" безосновательными обещаниями). Сейчас регулярно ездим на лечения...

К сожалению, очень много деток с болезниями глазок :( . Раньше я этого не замечала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать про нашу. Мы к очкам привыкали очень плохо :( В 9 месяцев нам поставили диагноз: сходящееся косоглазие одного глаза. При этом сказали, что врожденное. Развилось оно у нас на фоне родовой травмы (правосторонняя кефалогематома), а потом выразилось вот в такой форме. Сначала ребенок косил очень сильно (лет до полутора), но очки в этом возрасте еще не выписывали. Сказали, за очками прийти годам к двум. В два с половиной мы обследовались снова, диагноз подтвердился, хотя ярковыраженные внешние признаки косоглазия к тому времени прошли сами собой. И выписали нам очки :unsure:

Артемка всегда был о-о-очень подвижным (шило в попе), и я с ужасом думала как же их (очки) носить? Резинку на затылке мы отмели сразу: такой "красоты" нам не надо было, остановились на модели с загнутыми дужками, очень облегченной (стекла - пластик), заказали, привезли домой... И началось! Каких только истерик я не вытерпела! Очки он отказывался одевать категорически! Думаю, это было потому, что при косоглазии один глаз (здоровый) закрывают специальным приспособлением (акклюдором), а вторым (больным) заставляют ребенка смотреть, чтобы развить глазную мышцу (есть такое понятие в офтальмологии - "ленивый глаз", т.е. один глаз не развивается и "живет" за счет другого, отказывается считывать информацию и посылать ее в мозг, или что-то вроде этого) То есть Темкин своим больным глазом практически не видел, а здоровый ему закрывали :( - кому хочется "быть слепым"?

Реву было!!! Очки мы выбрасывали из окна, пытались сломать, отклеивали акклюдор постоянно, а потом он научился подглядывать здоровым глазом сверху, через очки, и приходилось постоянно следить чтобы смотрел ровно.

Врачи рекомендуют в таких ситуациях (за то, что нормально поносит очки, скажем, 1 час) обещать (и давать) ребенку все что угодно (игрушки, мороженое, прогулки и так далее - естественно, то, что не противоречит вашим принципам), начинать одевать очки сначала на полчаса, постепенно увеличивая это время, одевать очки в форме игры (играть в ролевые игры, доктора, учителя) Короче, проявите фантазию!

Спец. сад в нашей ситуации был НЕ выходом, потому как у нас - это сад практически для слепых детишек, с которыми читают и занимаются по спец. программам (все на ощупь) и очень слабенький, с плохим уходом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот о чем говорит, что до 4 лет зрение было нормальное, а в 4 года при плановом ежегодном осмотре окулист выявил ухудшение зрения +2. Может витаминов не хватает, или это от частого просмотра телевизора, или может быть наследственное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж об этом зашла речь. У меня еще в детстве выявили астигматизм. Выписали очки, хотя и без них я видела прекрасно. Очки были "дальнозоркие". Родители заставляли меня их носить... И вот что из этого вышло. Сейчас у меня близорукость -6. И на правом глазу астигматизм. По моим субъективным ощущениям это вот что значит: я не могу сфокусировать взгляд на предмете. Даже в специальных очках изображение как бы "плывет". Это ощущается как вдали, так и вблизи. Если очки обычные, то изображение "искривляется". Например, буквы на плакате в кабинете окулиста были наклонены в сторону и видны были не резко. С левым глазом у меня все впорядке. А когда я уставшая, то мне кажется, что правый глаз у меня "отъезжает в сторону" - начинает косить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве тоже был астигматизм. Передался по наследству. Всемье отца он у всех. Прошел. Не знаю как. До 10 лет носила очки. Потом врач сказал, что надо снять. Левый глаз был всегда в норме, а правый - по разному. С 19 лет у меня оба глаза - 100% зрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...