Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Апрель, май, июнь 2007


Рекомендуемые сообщения

А мою Леруську опять колики замучили. Просто до визга. Я сегодня в общей сложности поспала ночью три часа. Я вчера попробовала мааааленький кусочек арбуза - может от этого? И что только не делали - и эспумизан, и теплую тряпочку на животик, и погладить - ничего не помогало. Я аж сама заревела над ней от безысходности. А к утру она пропукалась и уснула у меня на животе, я ее потом в кроватку отнесла и сама вырубилась. Проснулась от ее плача-проголодался ребенок. Я дажде не знаю как долго она плакала - похоже крепко спала.

524580[/snapback]

 

А я уже смирилась, что ничем ребенку помочь не могу, только успокоить и на руках поносить. Нам ничего не помогает - ни различные виды каплей, ни мазь на животик, ни теплая пеленка, ни моя диета... Врач говорит, что нужно просто переждать этот период. А у меня каждый раз чуть ли не слезы, когда Максимка плачет и кричит от коликов...

524679[/snapback]

А нам помогли бифидобактерии и ,наверное, моя диета тоже. Газы у Ангелинки есть, но так не мучают как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мою Леруську опять колики замучили. Просто до визга. Я сегодня в общей сложности поспала ночью три часа. Я вчера попробовала мааааленький кусочек арбуза - может от этого? И что только не делали - и эспумизан, и теплую тряпочку на животик, и погладить - ничего не помогало. Я аж сама заревела над ней от безысходности. А к утру она пропукалась и уснула у меня на животе, я ее потом в кроватку отнесла и сама вырубилась. Проснулась от ее плача-проголодался ребенок. Я дажде не знаю как долго она плакала - похоже крепко спала.

524580[/snapback]

Аленка, вчера - это видимо день такой был. моя красавица тоже весь день не спала, орала, уснула только в полпервого ночи (такого ни разу еще не было за все полтора месяца, она ночью спит всегда). я думала, с ума сойду с ней. а в промежутках между коликами лежала и агукала, как будто все нормально. а потом снова этот жуткий крик... И ничего не помогает - эспумизан, саб симплекс, бебикамл, пеленочка на живот... И грудь не берет, чтобы успокоиться - пососет три секунды, потом бросает и орет... А сегодня получше вроде бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас другая проблема Катюшка не какает снова... Девочки, вы думаете это норма, что она 3-е суток не ходит в туалет? Пашка-то аж по 5 раз на дню может... Вот проблема так проблема.

524704[/snapback]

 

В немецкой литературе по уходу за детьми встречала такую формулировку:" Семь раз в день и один раз в семь дней - это нормально!" Если нет никаких жалоб...

Но я бы сходила ко врачу.

 

Девочки! В Берлине эпидемия ротовируса, нам врач детский сказал. А мы с Маскимкой везде ходим, в транпорте ездим :( Сегодня всю квартиру с хлоркой отдраила! Прививка от ротовируса у нас двухфазовая - вторую "порцию" получим только в начале сентября...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные малышики, сил нет смотреть как мучаются от колик. Радует одно - когда вырастут не будут ничего помнить.

 

Anya Я спрашивала у педиатора насчет бифидобактерий. Она не рекомендовала, сказала что потом запоры могут замучить. И тоже сказала, что надо переждать. Легко говорить! А у меня сердце разрывается когда она кричит и тужится.

 

Мачу Ну ничего себе "разброс". Моя краса какает раз 6 в день. И я по наивности думала что так и у всех. А Катюшу это сильно беспокоит?

 

Transлето Вы там поосторожней с эпидемией. Сейчас лучше перестраховаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а трубку газоотводную не пробовали (стеклянная часть пипетки с тупым, естественно, концом ввожу примерно на см, совсем чуть-чуть и ребенок прям тут же начинает улыбаться, после сделаных дел)? Я сейчас иногда пользуюсь таким способом, когда уж очень плохо Маркуше. И химией не травить.

У нас снова прям зеленющий стул и с пеной, и, похоже из-за него пучит животик. :( Снова даю Бифидумбактерин. Когда же наконец-то наладится у всех наших малышей с животиками??????????? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас другая проблема Катюшка не какает снова... Девочки, вы думаете это норма, что она 3-е суток не ходит в туалет? Пашка-то аж по 5 раз на дню может... Вот проблема так проблема.

524704[/snapback]

 

Мачу! Сейчас нашла на немецком медицинском сайте, что несколько дней без стула нормально, если ребенок хорошо себя чувствует и если потом, когда он все же покакает, стул обычного вида, не твердый и не содержит следов крови. Если же ребенок делает попытки покакать, тужиться, краснеет и плачет, если животик твердый - то это уже ЗАПОР. Нужно идти к врачу.

 

прям зеленющий стул и с пеной, и, похоже из-за него пучит животик.  :( 

524742[/snapback]

 

На том жен сайте - "если у ребенка стул зеленый и пенистый, может значить, что он получил слишком много лактозы (натурального молочного сахара). Это случается, когда ребенка часто прикладывают, но он не допивает до "густого" молока (то есть, не выпивает грудь полностью). Еще причина может быть как в ПЕРЕкармливании, так и в НЕДОкармливании." Перевод мой :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Олечка, спасибо за консультацию!!! Очень похоже из твоего перевода, что из-за "первого" молока. Как я уже писала, Маркуша отказывается от правой груди. Но он отказывается после того, как пососал то самое первое молоко! Дальше его не возможно заставить сосать, приходится перекладывать к другой груди, а ту сцеживать! :ohmy: Но вот сегодня вроде взял и ночью, и потом утром и стул стал лучше (по-крайней мере не зеленый), может конечно еще и Бифидумбактерин делает дело... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Леры тоже стул иногда зеленоватый. Сначала грешила на яблоко - как раз попробовала и стул такой стал, а теперь и я блок уже не ем, а иногда бывает, особенно ночью. Transлето Спасибо за информацию, возможно наш случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка, а врачу не говорила? Т.к. может еще и дисбактериоз быть... ^kiss5^ Я-то говорила. Но у нас врач очень "веселая" еще и зав. детской поликлиники по педиатрии... ^lol^ Ей вообще ровно! Говорит - диета мамы, диета и еще раз диета!!! Это вы говорит съели что-то не то! :( А что не то??? Можно же было хотя бы выдвинуть версию чего не того я съела или предложить сдать анализ на дисбак?! :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Олечка, спасибо за консультацию!!! Очень похоже из твоего перевода, что из-за "первого" молока. Как я уже писала, Маркуша отказывается от правой груди. Но он отказывается после того, как пососал то самое первое молоко! Дальше его не возможно заставить сосать, приходится перекладывать к другой груди, а ту сцеживать!  ^kiss^ Но вот сегодня вроде взял и ночью, и потом утром и стул стал лучше (по-крайней мере не зеленый), может конечно еще и Бифидумбактерин делает дело...  :(

524917[/snapback]

 

Пожалуйста! :ohmy:

Оля! А может густое сцеженное молоко потом из бутылочки давать?

У меня Максим тоже ленится, "вершки" поснимает и все, дальше сосать не хочет. Особенно днем.

 

Мы вчера смогли предотвратить приступ коликов ^lol^ Каждый вечер у нас крики, а вчера мы Максима запеленали в простынку и муж с ним быстрым шагом по комнате ходил. Максим уснул без криков, только повякал слегка. Вроде, движение положительно влияет на животик ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне медсестра говорила что зеленый стул у ребенка может быть от того, что организм избавляется от лишнего железа. Например, когда укропную воду дают...склонна верить, у Лены стул не пенится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая Возможно и так. У нас тоже стул не пенится. По консистенции нормальный, только зеленоватый немного и то не всегда, а ночью в основном. Днем желтый или оранжевый.

 

Molya Врач у нас была в понедельник, а цвет появился потом. Во вторник нам месяц - идем на прием, вот тогда и скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаю вас на новыи и интересный форум

о наших маленьких и больших детках . а также о женской и мужской психологии , очень много конкурсов , и игр .

Развитие, воспитание детей , все о младенцах , беременности и родах . у нас очень дружные подруги , которые всегда подскажут и погут в трудную минутку .

Ждем вас в гости

 

http://kroshkaby.mybb.ru

 

я непрошу вас уходить окончаиельно с этого форума , просто посетите и мой , а если мой форум вам понравиться , регистрируйтесь и у меня ,

Общайтесь и сдесь и у меня . это очень интересно , а также вы можите получать больше информации для себя .

 

Ждем вас в гости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаю вас на новыи и интересный форум

о наших маленьких и больших детках . а также о женской и мужской психологии , очень много конкурсов , и игр .

Развитие, воспитание детей , все о младенцах , беременности и родах . у нас очень дружные подруги , которые всегда подскажут и погут в трудную минутку .

Ждем вас в гости

 

http://kroshkaby.mybb.ru

 

я непрошу вас уходить окончаиельно с этого форума , просто посетите и мой , а если мой форум вам понравиться , регистрируйтесь и у меня ,

Общайтесь и сдесь и у меня . это очень интересно , а также вы можите получать больше информации для себя .

 

Ждем вас в гости

524987[/snapback]

 

Зашла, все такое пестрое, что в глазах рябит! :ohmy: Да и грамматика русского языка хромает на обе ноги :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула к вам снова, столько всего понаписали. У нас три дня карусель с коликами была, позавчера только папа и смог укачать, а так кричала как резанная. Жуть. :ohmy: Девочки, я заметила у моей колики как-то периодами случаются, все хорошо, потом раз и хоть стреляйся. Помогает только "ношение" дитя на плече. Может и правда стоит переждать, потом само все наладится, только тяжело когда ребенок плачет ^kiss5^

 

Теперь немного о себе, меня зовут Наталья, живем в Канаде уже 2 года и 4 месяца, родила девочку - Софию, 16 мая. Мы уже умеем улыбаться маме и папе, радуемся игрушкам, переворачиваемся (не всегда получается) с живота на спину и последнее достижение научились сосать большой пальчик, сначала кулачок, потом пальчик. :smile:

 

Еще, Соня какает 1 раз в 2 дня, стул нормальный, почему такое рассписание не знаю, все у всех индивидуально. Моля, а вы воду даете ребенку? У на пару раз был зеленый стул (прикармливаю смесью) из-за воды (хоть фильтрованная и кипятили), я потом ее (воду) вообще исключила, а смесь даю уже готовую (покупаем сразу готовыми баночками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...