Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Госпиталь, родильное отделение


Рекомендуемые сообщения

Алена, я не совсем поняла ^lol^ , какая палата у тебя была?

Да, самое ужасное - это посетители соседки по палате :acute:

385231[/snapback]

Рожала отдельно, а послеродовая была семипрайвет.

386939[/snapback]

Понятно. ^give_rose^ У меня тоже так же было. А я думала, что все отдельно рожают, не зависимо от страховки или оплаты ^drinks^ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, мой муж тоже пока решил что на 1-й период родов будет со мной обязательно.. а потом посмотрим, по ситуации - может мне будет необходимо чтобы он рядом был может наоборот.. Или он уже на все роды собирается.. мы сходили к психологу, кот. ведет беременные курсы на индивидуальное занятие , она все ему рассказала, чем помочь, чего низя, чего нужно, что можно и проч... Твердо настроился идти.... и даже боится чтоя рожу без него.. сказал что второго тогда сам родит и мне не скажет :)) вот прикол, хотела бы на это глянуть..

Я наверное умру там без него...

397289[/snapback]

В Канаде нет такого понятия как родовой зал, женщина приезжает в больницу и сразу ее отправляют в палату, где будут проходить роды. Там деляются все процедуры, тужаться и появляется малыш, там все обустроено для мамы и малыша, а после родов обычно женщина находится в этой палате 1 час после родов, потом ее переводят в послеродовую палату. Так, что все очень удобно и для нахождения мужа при родах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind_up_Bird, а у нас все в одной палате делают и там же и остаешься, нет у нас послеродовых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind_up_Bird, а у нас все в одной палате делают и там же и остаешься, нет у нас послеродовых...

397410[/snapback]

 

Серьезно? Я пробыла час в палате, где рожала ( там еще стационар специальный для ребенка), а потом нас перевели в отдельную палату с мужем и Данькой. Там еще кровать квин сайз была, чтобы Андрюхе не пришлось домой ехать, а мог с нами ночевать. Видишь, разные провинции, разные госпитали, разные правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Я пойду рожать с мужем, мы одни здесь.

480749[/snapback]

А в каком госпитале рожать собираетесь?

480754[/snapback]

А рожать собираемся в Jewish General Hospital на Кот-де-Неже. Уже сходили на экскурсию, муж у меня в шоке от "местной санитарии", нагнали тетек и дядек в верхней одежде человек сорок и давай водить их по родитьному отделению. Но в Канаде это считается нормальным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я уже наверное все уши прожужжала, послеродовую палату берите одноместную, не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я уже наверное все уши прожужжала, послеродовую палату берите одноместную, не пожалеете

Да мы бы и рады, да только сейчас госпиталь переполнен, заказать одноместную можно, а вот попасть в нее нет шансов! Semi-pravite закажем, а там посмотрим. Они сейчас после 38 часов в госпитале выписывают, если все ОК. После кесарева через 3 дня. Не знаю как у тебя было? Так же? У них еще и ремонт полным ходом идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я уже наверное все уши прожужжала, послеродовую палату берите одноместную, не пожалеете

Да мы бы и рады, да только сейчас госпиталь переполнен, заказать одноместную можно, а вот попасть в нее нет шансов! Semi-pravite закажем, а там посмотрим. Они сейчас после 38 часов в госпитале выписывают, если все ОК. После кесарева через 3 дня. Не знаю как у тебя было? Так же? У них еще и ремонт полным ходом идет.

481733[/snapback]

а я вот написала что возьму общую, так как дороговато здесь в прйвет и семи-прайвет получается, если соседки сильно будут доставать, то попрошусь в отдельную, если они будут в наличие. я в Эдмонтоне сразу просила прайвет, к тому же там страховка наполовину покрывала ее, или полностью семи-прайвет, но их не было в наличие тогда, так что заранее и не закажешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сейчас после 38 часов в госпитале выписывают, если все ОК. После кесарева через 3 дня. Не знаю как у тебя было? Так же?

481733[/snapback]

Нас на 3-ий день выписали, т.е. я две ночи ночевала. Чуть больше двух суток получается, если строго по часам считать. Про перевод из semi-pravite я как-то не додумалась. (Алена, отличная мысль ^yes^ ).

Ремонт, это не очень хорошо ^kiss5^ . То есть конечно же это хорошо, но при учете загруженности госпиталя, ремонт еще и сокращает количество палат ^beee^ . Может, его успеют закончить до того, как тебе надо будет рожать ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ремонт, к сожалению, закончат только в сентябре, так что я в самый пик попаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А рожать собираемся в Jewish General Hospital на Кот-де-Неже. Уже сходили на экскурсию, муж у меня в шоке от "местной санитарии", нагнали тетек и дядек в верхней одежде человек сорок и давай водить их по родитьному отделению. Но в Канаде это считается нормальным.

И посетителей не фильтруют и толпой хоть целый день ходят. Зато пусть роженица попробует выйти хоть на часик на улицу - не пустят под предлогом опасности заражения госпиталя. как!?Я не поверила своим ушам, когда услышала такое. Но факт имеет место быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за семи-правит заплатили 148 CAD, пробыла я в госпитале с 8 вечера среды до 12 дня субботы. Не знаю как они посчитали 2 дня, но по счету получается так.

Палата делится на две часи шторой, для мужа даже не было кресла, поэтому я своего отправляла спать домой. Ребенка у меня забирали первую ночь, так как я была под капельницей и с катетером, следующие были кошмаром, деть орет а я двинуться не могу, на кнопку нажимаю зову сестру, пока она придет, сто лет пройдет. Короче с огромной радостью выписывалась домой!

Очень не понравилось в General Jewish Hospital!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Да Наталия ^yes^ ви меня растраиваете меня тожэ туда направлают ,Мой гениколог Кетчиян работает с етим Еврейским госпиталем Хотя я его есчо не видела он мне встречу назначил толко 17 октября зная что ето мой первиы визит к геникологу, ну не считая того что бил у меня В Америке на сроке 4 недели, тогда сказали ,что беременност маточная, сделали пап Сми,р Анализ крови на резус фактор. И ВСЕЕЕ.ЧТО Я ИМЕю НА СЕГОДНЯШНИй ДЕН.Срок у меня19 недел сейчас и благодоря замечателноы канадской системе сколко я не бьюс (последние 7 недел) по всему ранше 17 октябра я к врачу попаст не могу а к етому сроку у мена будет уэ 24 недели Скайите ето Нормално?Я в отчаянии и на полном серёзе подумиваыу моэт ехат в Москву рожат ^wub^ Подскажите пожалуыста и поддерйите кто чем моэт?!

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, без паники. Я вас очень понимаю, я считаю, что первый визит аж в 24 недели - преступление со стороны врача. Но если я правильно поняла, вы уже видели врача в штатах. Анализ крови точно делали только на резус фактор? В Канаде делают развернутый анализ на разные инфекции. В Вашей ситуации и исходя из личного опыта я рекомндую обратиться в общество акушеров. Т.е. если бы я вовремя узнала о них, однозначно пошла бы к ним.гинеколог или акушер мы тут обсуждали это и я дала ссылку на их сайт. там информация по всем провинциям. позвоните, поговорите. Вы еще ничего не теряете. Заодно можете и госпиталь с ними подобрать и распросить что да как. Они более мягко относятся к будущим мамам, направления дадут те же, что и обстетришин (гинеколог для беременных).

На счет ехать ли в Москву, я бы не стала - там будут именно лечить, а беременность не болезнь, но наблюдать ее нужно и в случае чего своевременно помогать.

От души желаю вам получить удовольствие от того, что никто никуда вам не лазит и не подвергает вас и ребенка опасности инфекций и прочих радостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...