Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлан

Иришка, как здорово вы отдохнули ^angri2^^good^ !!!!!!!!! Какие фотографии обалденные ^good^ !!!!!!!! Так красиво, нет слов!!!!!!!!!!! Все все понравилось и деток прям по заказу показала, за что отдельное спасибо =@=@ !!!!!!!!!! Мне очень, очень понравились фотографии, особенно храм....... это что то такая красота!!!!!!!!!! И очень у них красивый трамваии, ну все суперрррррррррррррр!!!!!!!!!!!

Ждем продолжения ^blush2^^umnik^^cray^ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Деток расцелуй!!!!!!! 8P^cray^^cray^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улица Похйоисеспланада  ^lol^

 

 

^lol^ это ж не название ,а матюк какой-то 8P

У меня получилось выговорить четко,без запинки с четвертого раза ^lol^^lol^^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, мы ждем продолжения, а его нету ^lol^

 

Когда исправишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже исправляюсь.....я продолжаю.......!!

 

Вот ещё фантанчик - мальчик и девочка под зонтом...

 

Изображение

 

На всяких экстремальных каруселях типа таких .Диана отказалась кататься....да я бы её и не пустила...

 

Изображение

 

А прокатилась на таком паравозике .вокруг всего парка . рельсы которого были наверху.....

 

Изображение

 

Диана уехала....

 

Изображение

 

Сходили в комнату страха ...мне так себе...а Диана говорит что ей было страшно... :derisive:

 

Изображение

 

Наш папик прокатился на такой ракете - она выстреливает вверх - как катапульта. был в ужасе потом... ^umnik^

 

Изображение

 

Ждём мороженое......

 

Изображение

 

В такой маленькой мельнице .стоят стульчики и звучит настольгическая музыка.....

 

Изображение

 

Шарманщик позвал Диану покрутить ручку шарманки......

 

Изображение

 

Вот такое солнышко мы нашли.....

 

Изображение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отдохнуть и двигаться в обратный путь.....

 

Изображение

 

Встретили такое.....между современными домами вот такое здание.....

 

Изображение

 

Мы хотели ещё пройтись по магазинам. но оказалось что почти все они в воскресение закрыты...кроме нескольких продуктовых...покрайней мере те мимо которых мы шли.....

 

Зашли в Стокманн....там на первом этаже тоже фантанчик с золотыми рыбками......

 

Изображение

 

Изображение

 

Знаменитый магазин Фазер ....

 

Изображение

 

музыкальный магазин с группой Лорди на витрине .победившей на евровидении в прошлом году....

 

Изображение

 

Парк Эспланади ....он является одним из излюбленных мест для прогулок..

Длинная улица со старинными липами и скамейками ...можно посидеть отдохнуть...

а между скамейками столяли такие матрёшки из чугуна.......

 

Изображение

 

Открытое кафе в парке.....

 

Изображение

 

Парк начинается или для нас заканчивался фантаном Хавис Аманда. Уже почти что 100 лет она является одним из символов Хельсинки. В отличие от других памятников этот фонтан отличается игривостью и непринужденностью. Название "Хавис Аманда" по-шведски означает "морская нимфа".

 

Изображение

 

Изображение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в порту мы встретили таких черепашек!!!!

 

Изображение

 

В порту на таможне...ждёмс....

 

Изображение

 

И вот мы на катере....в путь домой....

Кристиша.......

 

Изображение

 

Я....уставшая...

 

Изображение

 

На обратной дороге даже мне стало плохо..... так качнуло....прямо с высоты пару раз рухнули в низ.....

в этот момент подумала .что как хорошо что Кристиша уснула к тому времени...

Я уж тоже пошла дышать свежим воздухом......

Закат на море......

 

Изображение

 

Уже ближе к Таллинну нам встретились такие кораблики ...

 

Изображение

 

Изображение

 

И вот он наш родной порт. наш родной Таллинн на горизонте.....

Вот и закончилось наше однодневное путешествие в столицу Финляндии Хельсинки.Мы уставшие но довольные возваритились домой......

 

Изображение

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p^wub^^yah^

 

Вот это поездка!!!!!!! Я прям завидую!!!!! Еще раз говор вам, что вы просто молодцы что поехали все вместе! ^blush2^^cray^^good^

 

Про фотки молчу - мне кажется, что они мне больше понравились чем первые!!!! :derisive:

Даже не знаю с чего начать! И парк классненький! и аттракционы! и мтрешки прикольные ^umnik^

 

И фонтанчики..... заглядение - особенно где мальчик и девочка под зонтиком!

 

Ой а рыбки золотые! Смотрю Кри очень любит их? У нас у Кати дикий восторг когда она видит живых рыбок! 8P

 

закат........ :derisive: просто прелесть.

Ай, дачто говорить - пошла дальше смотреть и завидовать!

 

Спасибоб за наслаждение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки . я очень рада что вам понравились мои фоточки!!!!! ^umnik^

Спасибо вам за то что смотрели!!!! :biggrin:

^bye^8P:derisive::derisive::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!!!! как здорово вы отдохнули... а так понимаю вы без гида были??? ну вы и молодцы.. сами и так много протопали, так много увидели!!! аж самой захотелось туда... кка здорово, что у вас там так рядом всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша фотки супер!!!

Складывается впечатление, что я тоже побывала в Хельсинки ^shok^

 

Мне очень понравился фонтан "морская нимфа"... и золотые рыбки... очень красивый парк с матрёшками... морской закат ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ирина ФОТОГРАФИИ(как и ваш отдых) - ЧУДЕСНЫЕ!!!! Я во время просмотра, как будто в СКАЗКЕ побывала! КРАСОТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!!!! как здорово вы отдохнули... а так понимаю вы без гида были??? ну вы и молодцы.. сами и так много протопали, так много увидели!!! аж самой захотелось туда... кка здорово, что  у вас там так рядом всё...

 

Да Инуль. без гида..... так сказать -просто погуляли по городу...

Мы были в первый раз ...я конечно посидела в нете .посмотрела что и где находится :wacko: ...так что ехали немного подготовленными... ^yah^

 

Ириша фотки супер!!!

Складывается впечатление, что я тоже побывала в Хельсинки  :biggrin:

Мне очень понравился фонтан "морская нимфа"... и золотые рыбки... очень красивый парк с матрёшками... морской закат  ^help^

 

Ирина ФОТОГРАФИИ(как и ваш отдых) - ЧУДЕСНЫЕ!!!! Я во время просмотра, как будто в СКАЗКЕ побывала! КРАСОТА!

 

Маринчик. STRAWBERRY. спасибки :(:fool:

 

Одного дня конечно мало...хотелось много ещё что посмотреть...

Обязательно ещё ссьездим туда ...Хотется побывать и в зоопарке и в музеях в аквариуме .

Можно составлять новый план поездки :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Зашла тут случайно,по ссылочке ^blush2^ и не смогла уйти не оставив след ^kiss5^

Путешествие классное ^drag^ фотографии замечательные,так все хорошо заснято,с начала и до конца :wacko: Стыдно признаться,но я ни разу не была ни в Финляндии,ни в Швеции,хотя у нас куча бесплатных билетов,мой муж и его папа работают в TALLINK :unknw: а мне вот все никак не собраться с детками ^kiss5^

Вообщем мне все оочень и очень понравилось,я хоть на вас посмотрела :smile: Доченьки обе красавицы,все в мамочку ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ. ^give_rose^ я так рада что наше путешествие не оставило тебя равнодушной . ^heart^тем более так сказать увидела нас .хоть и заочно :derisive: Спасибо за комплименты ^give_rose^ оч. приятно.. ^feminist^ ..

конечно сьездите посмотрите.тем более что у вас есть такая халява :take_example:

Мы на след.год может тоже ещё рванём.столько осталось не увиденным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это знаешь,всегда так,вроде халява,так времени нет :take_example: думала вот этим летом точно рванем,так мы только из Турции вернулись,в июле едем в Юрмалу ^feminist^ А вообще я обещала сьездить в Финляндию с подругой,вот ее и подожду,она в Германии живет,кстати познакомились когда то здесь,на НЯНЕ,когда другие админы были,всех баннили ни за что,мы теперь на другом форуме общаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...