Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

^pig_bal^ Интересуюсь,что мой сын не крещенный ему уже 3 года,чаще болеет,говорят,что он не крещенный.Если покрестишь,он будет меньше болеть,не знаю,это правда или нет?

Не поздно крестить сына в 3 года? ^kiss5^

Разница какая я хочу знать,крещенный или некрещенный? ^blush2^:smile:^kiss5^

 

Срочно хочу знать,тк если надо собираюсь где-то летом крестить,пока не поздно услышать от Вас ответа!Заранее спасибо!!! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Мало того, что разницы никакой, так еще возможно, что когда он вырастет - выберет другую религию... Креститься или нет человек должен решать сам, в сознательном возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Крестить можно абсолютно в любом возрасте, мы свою маську крестили только в 4 месяце, а мои друзья своего ребенка только в 7 лет.. Думаю вы можете покрестить именно тогда когда вам будет удобно или вы созреете ^give_rose^ Удачи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот удивляюсь этому отношению к крещению, как к палочке-выручалочке. Покрестишь - и сопли автоматически уберутся. Даже забавно. И можно уже не закаливать и не пить витамины)))

Насколько мне известно, для православных основным важным фактором является предотвращение болезней души, пороков, греховных мыслей.

Впрочем. судя по дате темы, автор разобралась самостоятельно.

Принимать крещение (ислам, иудаизм) следует сознательно. А если обряд совершается над младенцем (ребенок до 7 лет считается таковым), то должна быть религиозная семья, понимающая назначение обряда, воспитывающая ребенка соответственно. А крещение как средство от простуды отдает суеверием и оскорбительно для истинно верующих. Вышесказанное - имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Я вот удивляюсь этому отношению к крещению, как к палочке-выручалочке. Покрестишь - и сопли автоматически уберутся. Даже забавно. И можно уже не закаливать и не пить витамины)))

Насколько мне известно, для православных основным важным фактором является предотвращение болезней души, пороков, греховных мыслей.

Впрочем. судя по дате темы, автор разобралась самостоятельно.

Принимать крещение (ислам, иудаизм) следует сознательно. А если обряд совершается над младенцем (ребенок до 7 лет считается таковым), то должна быть религиозная семья, понимающая назначение обряда, воспитывающая ребенка соответственно. А крещение как средство от простуды отдает суеверием и оскорбительно для истинно верующих. Вышесказанное - имхо.

 

Совершенно подписываюсь. Никуда сопли после Крещения не денутся :) И врачей Крещение совершенно не отменяет. Так же как и разнообразные болезни людей воцерковленных. Иные православные, имея какую-то болезнь тела, ссылаясь на упование исключительно на Господа, начинают со всем энтузиазмом смазывать, к примеру, больное место маслицем от Св.мощей или Святой водой поливать, пренебрегая походом к врачу...Не, маслице-то тут совсем не виновато...Но ни Крещение, ни Венчание, ни Соборование, совершаемые в Русской Православной Церкви, ни свечечки, ни Святая вода сами по себе, как обрядовые процедуры, не являются средствами от простуд или иных жизненных невзгод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

^telephone^ Интересуюсь,что мой сын не крещенный ему уже 3 года,чаще болеет,говорят,что он не крещенный.Если покрестишь,он будет меньше болеть,не знаю,это правда или нет?

Не поздно крестить сына в 3 года? sad.gif

Разница какая я хочу знать,крещенный или некрещенный? ^help^ ^help^ ^help^

 

Срочно хочу знать,тк если надо собираюсь где-то летом крестить,пока не поздно услышать от Вас ответа!Заранее спасибо!!! ohmy.gif

Так интересно...Читается прям как :"Прививать или не прививать???" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...