Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

тоже очень люблю пазлы, давно увлекаюсь их собиранием!!!

начинала с небольших на 200-500 штук, сейчас уже могу и 3000 собрать)))

последнее что удалось собрать этот пазл на 2000шт. картинка мне очень понравилась, прям как картина.

 

кстати! никто не пользовался специальным клеем для пазлов? я то я этот пазл хочу на стенку повесить, а вот как скрепить все надежно не знаю

Я раньше ПВА склеивала, именно он и идет в комплекте для паззлов. Хорошо держится и незаметно совсем.

Но мне жалко их склеивать, я их стала в рамку ставить, есть у нас такие для постеров.

 

Покажете, как у вас получилось? интересно в живую посмотреть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоже очень люблю пазлы, давно увлекаюсь их собиранием!!!

начинала с небольших на 200-500 штук, сейчас уже могу и 3000 собрать)))

последнее что удалось собрать этот пазл на 2000шт. картинка мне очень понравилась, прям как картина.

 

кстати! никто не пользовался специальным клеем для пазлов? я то я этот пазл хочу на стенку повесить, а вот как скрепить все надежно не знаю

Я раньше ПВА склеивала, именно он и идет в комплекте для паззлов. Хорошо держится и незаметно совсем.

Но мне жалко их склеивать, я их стала в рамку ставить, есть у нас такие для постеров.

 

Покажете, как у вас получилось? интересно в живую посмотреть)))

 

а белесые следы от ПВА не остаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а белесые следы от ПВА не остаются?

 

Нет, никаких следов не остается, даже если клей неравномерно распределен по поверхности. Когда клей высыхает, все сравнивается. Единственное, что меняется, так это блеск: поверхность становится более матовой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я вот недавно задумалась: во сколько лет нужно деткам предложить собирать пазл? Подумала, что Маруське моей скоро 3, а мы еще ни разу не пробовали. Что-то я в этом вопросе упустила((( Пошла купила пазл для малышей: деревянные детальки вместо бумажных.На 16 штук взяла. Сначала вместе все разложили, первый раз я ей объяснила, показала, а потом она взяла и сама собрала....Конечно картинка знакомая, из мульта, но все-равно я рада. Хотя считаю, что поздно я вспомнила про пазлы, могли бы уже и побольше собирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, ПВА отличная весч для бумаги и картона ^good^

 

А я вот недавно задумалась: во сколько лет нужно деткам предложить собирать пазл? Подумала, что Маруське моей скоро 3, а мы еще ни разу не пробовали. Что-то я в этом вопросе упустила((( Пошла купила пазл для малышей: деревянные детальки вместо бумажных.На 16 штук взяла. Сначала вместе все разложили, первый раз я ей объяснила, показала, а потом она взяла и сама собрала....Конечно картинка знакомая, из мульта, но все-равно я рада. Хотя считаю, что поздно я вспомнила про пазлы, могли бы уже и побольше собирать

 

а мне кажется, что не поздно. если дать совсем крохе, то пазлы валяются по всей квартире, пройдено :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Скажите, кто знает как можно сделать картину на стену  из пазлов? И на что его клеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...