Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Перевод денег родственникам


Рекомендуемые сообщения

и еще вопрос: кто-нибудь переводит деньги родственникам? и как? слышала вот что

Муж и жена открывают совместный счет ( joint account ) в Канаде и получают 2 банковские карточки. Одна из этих карточек простой почтой отправляется «туда» (получателю ваших переводов). Когда карточка получена, получателю сообщается пароль, и кладутся деньги на счет. Ваши расходы будут составлять $3 - $4 в месяц, плюс $3 - $4 за каждое снятие. При этом не будет двойных потерь на конвертации валюты в доллары США а потом в местную валюту, как в случаях с Western Union. Если у вас нет возможности открыть совместный счет, единственную карточку вы отправляете «туда», а в Канаде для внесения денег на счет вам надо будет обращаться в любое отделение своего банка ( указав номер своего счета, т.к. единственная карточка будет у получателя денег). Весь «перевод» денег будет заключаться в том, что вы кладете деньги на свой счет в Канаде, а вторая сторона с помощью вашей карточки снимает эти деньги в любой точке мира, где есть банкоматы системы PLUS+.

это здесь

так кто-нибудь делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я переводила деньги свекрови, обычным переводом, на ее валютный счет в России. Все данные, сиф-код, номер счета, номер отделения банка, адрес, а также имя латинским алфавитом мы согласовали еще в России, перед тем как приехать в Канаду. Стоит сам перевод не мало - 30 долларов для любой суммы до 10 тыс. Обычно она их получала денька через 2-3 после того как я отправила. Fee за перевод, наверно, зависит от банка.

Как ты пишешь, я ни разу не пробовала. Но однажды в России снимала деньги со своего французского счета, прочаржили меня на 8 евро. Вообщем я не так сильно уверена что такая международная транзакция будет стоить всего 3-4 доллара. Не знаю как в твоем родном городе, но сильно сомневаюсь на счет того что в Перми есть система PLUS+, отсталые мы пока в этом. Да и пожилым людям как-то трудно справляться с банковскими операциями, а тут мы ей все показали и рассказали, что и как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Я переводы денег делала Контактом системой, тоже свекрови переводила деньги. Быстро очень, несмотря на то, что другая страна! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...