Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Будем знакомы! ;)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем ^kiss5^ ,

 

ну вот, атакую вас по всем фронтам ^kiss5^

давно вас читаю, хочу к вам :wacko:

можно.

я в Канаде год и 2 месяца, живем в Монтреале.

будет очень приятно с вами общаться ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем  ^blush2^  ,

 

ну вот, атакуиу вас по всем фронтам  ^kiss5^

давно вас читаиу, хочу к вам  ^kiss5^ 

мойно.

еа в Канаде год и 2 месетса, йивем в Монтреале.

будет очень приеатно с вами обшатьсеа  ^kiss5^

603581[/snapback]

Иришка приветик :smile: присоединяйся к нам мы будем рады общению :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ... с чего начать...

мы с мужем родом из Молдавии, до приезда в Канаду жили везде по чуть-чуть. В москве 2 года, во Франции 2 года, в Молдавии (само-собой, но не очень долго), в ранней молодости жила много лет на севере (с мамои, папы нет, в разводе), неподалеку от Нового Уренгоя, поселок Коротчаево (Иамало-Ненетскии округ). вот..

чего еще? сейчас не работаю, учусь, решила пойти в университет НЕС Монреаль. а то местные здесь не очень признают даже французкие дипломы. поэтому решила пока беременность то да се, поучусь чтоб совсем дома на луну не выть ^kiss5^

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая специализация? что изучаешь? Или это эволюация диплома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специализация - международные экономические отношения + маркетинговые исследования

а пошла на управление(просто). в любом случае общий профиль менять не охота. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В Оттаве нашего народу прибыает.

Как вас зовут, откуда вы приехали, чем занимаетесь, рассказыайте, нам интересно :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Канате живем. Недавно совсем переехали сюда с востока - друзей мало здесь... О себе - возможно читали моё объявление. Я тоже музыкант. Слышала о ДОРЕМИФАСОльке. И тоже занимаюсь с детками маленькими (групповые занятия), т.к. сыну 3 года, но занимаюсь по методике Железновых ну и свою разрабатываю, исходя из опыта. А так работаю в школе музыкальной. ну вот в краткости о себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, прочитала вашу обьяву. доремифасолька не моя студия, а моей очень хороше подруги. туда сейчас моя другая подруга сыновей отвела - очень довольна. правда, о результатах говорить рано, только начали.

 

друзья - дело наживное. хотя практика показывает, что в основном на учебе они заводятся или в многоэтажном здании если жить. только с одними познакомились через сайт встречь израильтян - до сих пор дружим (уже 5 лет)

 

я лично в Оттаве не была, но про Канату слышала как об очень приятном и красивом р-не. из моих знакомых, кто был в Оттаве, все говорят, что очень красивый и в то же время тихий довольно город.

 

Мишлен, а после работы и своей студии время вообще остается? я знаю, что подготовить занятия в своей студии, особенно для разных возрастных групп очень много времени и материалов занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, времени много занимает подготовка. Но групп у меня мало - плохо с этим в Оттаве, конкуренция большая. Всего 3 - две из них одновозрастные, т.е. много материала из одной в другую переходит и одна где совсем малыши - до 1,5 лет. В школе я работаю тоже не часто - поэтому получается времени много свободного. Кроме того две группы возраста моего ребенка - поэтому я четко знаю, что нравится детям этого возраста , а что нет - поэтому легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А мы из Оттавы. Мы новенькие....

614326[/snapback]

Привет! :biggrin: Рады новым лицам! :wacko:

Какие у нас интересные и разные собеседники появляются :ohmy:

 

Про музыкальную студию как интересно! А что-то я у нас про такое не сышала. :( Но у нас в русских школах музыкальные занятия ведут, наверное, там наши музработники концентрируются :biggrin: Я еще и из-за музыки туда детё за тридевять земель вожу.

 

я попозже сообщения про студию с вашей темой соеденю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Приветик всем. Вижу, что уже давно в этой теме никого нет, но вдруг кто-то увидит мое письмецо на этом форуме...

Меня зовут Наталия, мне 27 лет, замужем, трое деток (7 лет, 2 года и 4 мес), живу в Самаре (Россия). Давно уже с мужем хотим переехать в Канаду, но в плотную этим вопросом занялись недавно. Девчонки, подскажите пожалуйста, те, кто переехал в Канаду, каково это все бросить и уехать? Сколько надо для этого денег? У нас обоих высшее экономическое образование, муж работает в сбербанке, читала, что чтобы у них устроиться по его профессии придется учиться год в их (Канадском) ВУЗе, следовательно, год без работы с троими детьми на обучении. Насколько это реально? Как обстоят дела со школами? У нас дочка школьного возраста, надо устраивать в 1 класс, на английском, конечно, она не говорит. Очень хочется уехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня, вы почитайте подтемы по разделу Канада и про школы как выбрать школу, все в разделе общение мамочек из Канады. Тут много информации есть.

Учиться придется потому что правила и законы разные. постепенно устраиваются все, но это долгоиграющий процесс.

На вопрос как это уехать вы сможете ответить только сами - у каждого свой опыт.

Школы очень разные, многое зависит от района, т.е. насколько благополучная обстановка по району. поэтому в районах с тихой обстановкой и хорошей школой дома стоят дороже. А в Америке, к примеру, это напрямую поднимает статус школы, потому что школы содержаться из налога на недвижимость. Просто в Канаде стараются равномерно эти деньги распределять, а в Америке все в пределах района.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня, раздел "бумажные вопросы" почти весь на вашу тему. Читайте, думайте, не стесняйтесь спрашивать. А новые сообщения сразу видны: бабочка слева розовая становится когда есть обновления в теме, так что не переживайте, если народ заглядывает, то и сообщение заметит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...