Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Третий ребенок


Рекомендуемые сообщения

А я думаю, это большое наше родительское заблуждение! Это нам хочется покупать ребенку дорогие вещи и пр, а не ребенку! Это мы таким образом пытаемся выразить свою любовь к ребенку - весьма обманчивым, и самым легким (!) образом. Это не дети смотрят друг на друга - кто в чем, а их родители! И постоянно возникает мысль: ах, у него ботинки за 450, а моего за 150, так стыдно! Да, дети смотрят друг на друга и завидуют - но они лишь копируют наше поведение!

 

Да, абсолютно согласна!!!

Помню один разговор мамы с дочкой в автобусе.

Дочка маме говорит: мама, посмотри какой домик красивый, весь в цветочках, такой как в мультике. А мама : Фу, ну нашли на что обратить внимания, такая дешевка, простая хата.

Потом дочка говоритМама там такие цветочки !

мама: ну какие там цветочки по 50 копеек всего ( это было в Украине, в 96 год), что на них смотреть.

Дочка: мама , там та белая кофточка красивая была

мама ну вечно ты на дешевки обращаешь внимания!

Написаоа по памяти, давно это была, я еще в Украине тогда была, просто очень поразил разговор, така не по годам девочка умная была, а мама такая странная

Думаю, это родители прививают мнение...

Я в папу, и мне всегда бвло все равно кто в чем ходит, дорого или нет, фирменно или нет, не было ни зависти, ни желания иметь самую фирменную вещь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я бы очень хотела иметь троих детей. в израиле это совершенно обычно. второго, ттт, рожу, а с третьим всё таки неуверена. возраст не юный, а маленькая разница между детьми меня не устраивает; будущий старший очень активный , а если таких двое...; как будет на тот момент с работой.

сложно это. но говорить категоричное нет, помоему, глупо.

ещё дети для меня как возврат какого то долга: получил любовь, заботу- верни другим сколько сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу троих.

Моя свекровь родила третьего, когда старшему (моему мужу) было 22, хоть все родственники, друзья и многочисленные "доброжелатели" пальцем у виска крутили (это очень мягко говоря)... и не на минуту об этом не жалеет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эх, мне бы большую квартиру (а лучше дом) и богатого мужа - я б и третьего, четвертого, и сколько бог даст родила. А так приходится думать об ответственности и т.п. Мы когда второго-то родили - все наши многочисленные родственники, у кого один ребенок, зачислили нас в герои. А соседку (небогатую, но вполне благополучную) после третьего ребенка вообще отказываются понимать, все списывают на религиозность ее мужа. Не знаю, как в других местах, у нас трое детей в семье вызывает у окружающих неадекватную реакцию. Хотя мне кажется, это все внутренняя неудовлетворенность женщин, когда-то отказавшихся от рождения еще одного ребенка, да просто зависть, которая прячется в подсознании. Почему когда в семье детей нет (не хотят и все) - это считается нормальным у нас, а когда трое и больше - часто осуждают, жалеют, поднимают брови. Я боюсь рожать третьего из-за гипертрофированного общественным мнением чувства ответственности (живем у свекрови, работает только муж, нельзя терять квалификацию - то есть надо работать). А вот моя бабушка (седьмая младшая сестра в семье) говорит "НА РЕБЕНКА БОГ ДАЕТ". И сил, и денег, и пищи и всего. Так что это выбор исключительно женщины, жаль только наше общество настроено против своих же нерожденных еще детей. Я поражаюсь мужеству, выдержке и многотерпению наших многодетных мам. (Буду ли я в их числе, не знаю - старшей 8 лет, младшему 8 месяцев, мне 32). Здоровья всем и удач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосовала за 4-ую строку. у меня 2 сына (3,7г. и 1,7г.). муж уже более 2-ух лет с нами не живёт (бросил в середине второй беременности). живёт очень далеко от нас, не помогает, алименты не платит, и ни как не интересуется нашей жизнью.... НО, если моя личная жизнь была бы устроена, я бы родила ещё третьего(очень хочется девочку, но и мальчику обрадуюсь). а потом, мне сделают стерилизацию (после третьего кесарева, не рекомендуется ещё одна беременность). мне 25 лет, так что успею. если бы не операции, может быть и больше детей планировала - ну конечно же при условии надёжного брака, хочется стабильности (хотя я была уверенна в своём первом муже - и каков итог! ) да и устала уже отмалчиваться, на вопросы старшего- "когда папа приедет?"... и так далее. может немного не по теме. но так вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтала все - ну прямо таки для меня написано... Уже месяц у меня "идея фикс" - рожать третьего или нет.... Старшему - почти 12, младшей - 5 месяцев.

Очень хотела бы иметь троих, но так много НО...

Муж говорит - давай подождем года 2, отдохнешь, приведешь себя в порядок...а там может и родим!!! Хорошо ему говорить - мы ровесники, мне будет 34 -какое ждать. Я конечно пытаюсь и его понять...Эта беременность далась мне тяжело, потом столько болячек повылезало. ТАКОЙ целлюлит....

И хотя вес всего 55кг при росте 160 - фигура - сама на себя в зеркало смотреть не могу. Вот и получается - пока докормлю, пока похудею, - а потом опять все заново.....

Да и финансовая сторона - мы можем взять няню, только если я пойду работать.. Нет у нас никакой помощи от родственников, мои папа с мамой умерли, а его и не помогали никогда...

Старший совсем заброшен... Нет на него ни сил,ни времени. Раньше он мог с нами вечером хоть телевизор посмотреть рядышком, а теперь кормить, купать... Он не ревнует,он очень любит свою сестру - но он 11 лет был единственный, больше как друг... А я и поговорить с ним толком не могу - масявка такая капризная....

Конечно хочется детям дать и образование хорошее - сын вообще об Оксфорде мечтает - и надо сказать - учится ТТТ....и привыкли мы к комфортной жизни..

А потом,мы с мужем оба трудоголики,жизнь без работы я не представляю...

Я даже на листочке написала за и против... Вот и получается ,что за только -

детей очень люблю и налогов платить меньше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

В тему никто не писал несколько месяцев, но сильно меня волнует, не могу промолчать. Дашук, вы такая молодец! Мне кажется, именно таким как вы и нужно рожать детей, и как можно больше! Единственное "против", на мой взгляд - это отриц. резус. Я читала, что женщинам с отриц. резусом не рекомендуется иметь больше 3-х беременностей, иначе возрастает вероятность патологии плода. В таком случае, может, вам лучше усыновить ребенка из детского дома? И из работы надолго не выпадете, вы писали, что для вас работа очень важна.

Что касается меня, то я ОЧЕНЬ хочу родить третьего! девочку, т.к. двое пацанов у меня уже есть. Я тоже как и вы, пока у меня был один, о таком даже не помышляла! Но родила второго и вошла во вкус! :D В поликлинике с завистью смотрю на новорожденных, не могу пройти спокойно мимо коляски. Правда, я пока об этом никому не говорю. В моем окружении никто такого не понимает. Родители, когда забеременела вторым, посмотрела как на полоумную. Я спросила: "зачем же вы нас двоих рожали?", мама ответила:"чтоб квартиру 2-комнатную получить" Муж тоже... Не то чтобы он не любит детей, но чувство ответственности в нем, что он не сможет дать своим детям самое лучшее, перевешивает. Я на первого его со слезами уговаривала, а он отвечал: "сначала надо работу, квартиру, денег заработать, а потом детей заводить". Второго я просто втайне от него сделала - хи-хи! :rolleyes: А когда наши многочисленные друзья и знакомые начинают заводить разговор на тему: "вам теперь девочку надо родить", он вроде в шутку отвечает:"давайте переменим тему", а мне обидно! :p Единственная, кто меня поддерживает, это свекровь, как ни странно. Даже маме моей говорила: "Вам надо с Таней СЕРЬЕЗНО поговорить! насчет девочки..." Да, у нас однокомнатная квартира. Но я считаю - наживем! Я если б вторым не забеременела, мы может, и эту бы до сих пор не купили. Все трудностИ преодолимы, главное - любить детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим девочкам уже 15 и 13 лет. Я всегда хотела троих детей. За свою жизнь я не один раз переживала приступы «клушкиной болезни» ^_^ когда хочется, выражаясь птичьей терминологией, вить гнездо, высиживать птенцов и т.п. Но я не могла беременеть, не получив на то согласия мужа, мне кажется, что он должен чувствовать себя причастным к процессу «заведения» детей, а не использоваться как осеменитель :unsure: . Хотя, иногда слышишь про такие «экземплярчики» мужеского полу, что из не грех и обмануть.

Лет в 25 я ОЧЕНЬ просила мужа о детке, приводила доводы, уговаривала…. Но он мне ответил, что не готов к этому, может когда нам будет лет по 35…. Мне были совершенно не понятны его соображения, и я буркнула – в 35- сам рожай! :angry: Я обиделась на него так сильно, что прекратила разговоры на эту тему раз и навсегда, и страдала втихаря. А тут как-то остыла я и в полушутку говорю мужу, а хорошо бы было маленького родить! А он так заулыбался, и говорит, что думал, что я его так и не прощу за его нерешительность и больше никого ему не рожу. Теперь мы вчетвером мечтаем о мальчике и затаившись ждем, задержка уже 22 дня (ттт) :rolleyes:

Мой совет всем сомневающимся, не теряйте драгоценное время, и если чувствуете желание и силы - дерзайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете, если у меня уже есть детки-погодки, но уже думаю еще об одном? Тут задержка была почти месяц, я даже морально готова была к третьей детке - но вот облом, это была просто задержка. С одной стороны хочется отдохнуть от памперсов и криков, а с другой - хочется все повторить. Раздрай внутри страшный. За и против равны. Что делать? Может подождать годик-другой и все образуется, мысли придут в порядок. Годы пока терпят, мне всего 23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

С недавнего времени, а если честно, то сразу после рождения второго ребенка - почти 11 месяцев назад, мне ужасно хочется третьего.

И самое интересное, вопреки здравому смыслу..... Мне уже 34 :ph34r: старшему сыну - 12, младшая девочка нас так измучала, что муж даже недавно меня спросил - если бы ты знала, что будет так тяжело , ты бы все равно ее решилась родить? Хотя нашу маленькую пиратку мы любим безумно. Просто у нас нет никого, кто бы мог помочь. Нет бабушек, мы только переехали в другую страну, где нет друзей, няни здесь сидят у них дома и только после трех месяцев - ну как можно свое дите какой то незнакомой тетке носить, которой еще минимум двое,,,.это не для нас.... Да и финансово нам тяжеловато пришлось...Конечно делить один йогурт на троих я не буду, но мы привыкли жить, очень даже неплохо...Оба работали ......теперь я дома... поэтому позволить себе летать на каждые каникулы на очень теплое море мы теперь не можем... Конечно, все мне скажут - мол, финансово это не важно - а вот для нас важно.....Хочется дать всем хорошее образование. Я не могу сказать своему мужу, который действительно пашет как лошадь, что денег на отпуск в его любимых горах нет.... И не хочу вгонять его в депресняк от того,что он не может содержать семью, потому что я хочу еще детей. Мы поженились очень рано и для нас архиважно проводить время только вдвоем -хотя бы один вечер в месяц....а от детей куда же деться...Так хочется пойти вдвоем в ресторан... Да и потом старший в таком возрасте, когда глаз да глаз нужен...Где взять силы, чтобы всех приласкать, со всеми поговорить...

Вот поэтому у меня вопрос к мамам трех, а может и более детей... Насколько рождение третьего прибавляет расходов ( если учесть, что после второго многое осталось) и забирает свободное время...... Как вообще насчет отпуска и т.д. как, например куда-нибудь пойти или поехать с тремя детьми. Мне нужно собрать веские аргументы для мужа, или попробуйте меня отговорить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к вопросу. Моя стори похожая: сыну 8, дочке 2, мне 35, хочу третьего, хотя два кесаревых и резус отрицательный. С дочкой тоже очень тяжело - очень активная и упрямая. Но все равно хочу. Вчера была у гинеколога - он давно меня знает, наблюдает. Состоялся примерно такой диалог:

- Но ты ведь рожать больше не будешь, поэтому можно....(дальше о методе лечения)

- Почему же так категорично, может буду.

- (Немая пауза, круглые глаза и пр.) Ты что, с ума сошла? Тебе своего здоровья не жалко или ты за миллионера замуж вышла? Или у тебя работа накрылась, заняться больше нечем? (знает, что о докторской думаю)

Вот так. Сама не знаю, что с этим делать. С одной стороны - если хочешь, все преодолеть можно, и миллион не нужен. Но с другой - страшно, а если что во время третьих родов, если вдруг что с ребенком не так? Подруга говорит, я от хорошей жизни бешусь, все есть - и мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Я не могу рассказать как в наше время иметь трое детей, но вот у моей мамы нас трое девочек. Я старшая, средняя сестра 1,5 года младше меня, а младшая на 4 года младше меня. Могу вам рассказать только одно, что наша мама везде с нами ходила и ездила общественным транспортом. Мамин отец жил загородом в Быково и мы в четвером ездили почти каждый выходной на метро, потом электричка, а потом автобус. Конечно маме было тяжело, но она никогда не жаловалась ,все мы были всегда ухожены обстираны сыты, да и образование родители дали нам достойное. Конечно тогда было другое время, но ведь человеческие отношения с тех времен не изменились. Мама всегда говорила, что где двое, там и трое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в семье детей вообще пятеро. Жили и живем очень дружно. вы наверное думаете, что мои родители сумашедшие - нет, они очень счастливы, у них большая дружная семья и я им по-хорошему завидую. У меня уже двое своих деток и я хочу еще одного. Хочется повторить ту атмосферу счатья и дружбы, которая была в семье родителей, для своих детей. Главное любить детей (и вообще все, что делаешь) и тогда все преодолимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Вопрос просто не в бровь, а в глаз! В мой глаз! Тоже хочу третьего!!! Может, действительно, у нас у всех поздняя послеродовая депрессия?! :D Когда родила первого, конечно, предполагала, что, ВОЗМОЖНО, будет второй, да и то лет через 5, да и то потому, что первый мальчик, а хочется девочку. Родила через 6 лет второго (опять мальчика :unsure: ). Проблем с ним оказалось гораздо больше, чем с первым, было очень тяжело, я порой рыдала по начам, когда часами укачивала его и никак не могла угомонить... И вот через месяцев 9-10 после рождения Степки стала ловить себя на том, что я с завистью гляжу на новорожденных в поликлинике. :rolleyes: Била себя мысленно по голове и говорила: "Ты что, чокнутая?! Только что через весь этот ад прошла, и еще одного хочешь??? Ну ненормальная баба! Только никому об этом не говори, а то в психушку запекут!" Сейчас Степе 1г7м, а я все больше укрепляюсь в желании родить 3-го. Во вкус вошла! И не знаю, что с собой делать! Мужу даже заикнуться боюсь, у него совсем другой взгляд на этот счет, он считает, что вообще достаточно одного ребенка. Проблемы у нас тоже есть, да они всегда были - и при рождении первого ребенка, и второго. Все решаемо. Не хочется только плодить детей, которые папе внапряг будут. Какая уж тут дружная семья? А недавно ездили в гости к друзьям, у которых мальчики-близнецы и они родили 3-ю девочку... Я обзавидовалась!... :p

 

Rina, вы просили аргументы? У меня, конечно, нет 3-го ребенка, но вот как я себе это представляю. Расходы, мне кажется, практически не увеличатся, если все осталось от старших детей. Я просто даже по 2-му ребенку сужу - кроватка у нас была, коляска была, одежда вся, обувь, игрушки, даже бутылки и соски перешли по наследству от старшего, я практически ничего не покупаю для второго, что-то новенькое "в люди выйти" - так это надарили.

Что касается пойти куда-то с мужем, так мы наоборот стали чаще выходить в кино или ресторан, или просто в магазин какой поехать. Пока Степа в коляске лежал, с собой брали, а сейчас со старшим оставляем. Спать, например, положили и пошли. Знаем, что если проснется до нашего возвращения, Стас его переоденет и поиграет (ему 8 лет). А у Вас так вообще старший ребенок большой!

Ну насчет отпуска в горах, это некоторым образом барство, вы меня простите, конечно. Есть у меня тоже знакомые - обеспеченные люди, которые на мой вопрос: почему вы не родите 2-го ребенка? отвечают: "ой, мы же тогда не сможем позволить себе каждое лето на Мальдивы (Испанию, Францию и т.д) ездить, если на одну з/плату сядем." Можно и в соседней речке искупаться. Можно и на соседней горке покататься на санках :rolleyes:. Да и потом, даже если в каком-то безумном отпуске вы себе и откажете, это ведь временно! Подрастут детки, вы начнете реботать, и сможете все вместе ездить куда хотите. Я когда ходила беременная, это было 2 зимы назад, наши друзья здесь в Москве почти каждые выходные ездили спортивный парк кататься на сноуборде и с восторгом об этом рассказывали. Я завидовала, тоже хотелось поехать покататься - страсть! Но ничего. В прошлую зиму тоже еще не получалось, Степка совсем мелкий был, зато в эту зиму мы уже все вместе туда ездим. Мы все, включая старшего ребенка на лыжах (мы с мужем поочереди), Степка на санках. Всем весело!

И понимаю, что если б родился 3-ий, на какое-то время пришлось бы отказаться от развлечений, но это же ВРЕМЕННО! Для меня лично проблема в другом - уговорить мужа... А если оба родителя любят и хотят детей, все остальное такая ерунда! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично проблема в другом - уговорить мужа... А если оба родителя любят и хотят детей, все остальное такая ерунда! :)

Так в том то и вся проблема как его уговорить :p Малышка наша заболела - грипп - мы уже ночи не спим...ругаемся по поводу французской медицины. Утром позвонили педиатору - а он говорит , у меня народу много - не приму без записи.....идите к терапевту какому нибудь....Потащились утром к нему.... муж тоже заболел - вот и говорит он - какой третий, мы со второй никак не справимся.. А насчет барства - так мы живем в этих самых горах!!!!! во Франции. А поехать кататься не можем - ребенка не с кем оставить...а няня непосредствено на курорте стоит в неделю столько, сколько мой муж в месяц зарабатывает..Да даже и не в деньгах дело... Мы просто привыкли жить очень комфортно.....Я готова потерпеть, а вот муж нет... И он действительно устал, потому как рыпается изо всех сил - работа у него очень нервная и ответственная, да и сам он трудоголик по жизни - поэтому на этот самый отдых и прочие пресловутые радости жизни имеет право... Он очень хороший и заботливый отец, но ему бы и одного ребенка хватило - просто он очень девочку хотел....вот и получил..

Вот я и думаю какие можно привести аргументы .............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...