Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Третий ребенок


Рекомендуемые сообщения

А я думаю, это большое наше родительское заблуждение! Это нам хочется покупать ребенку дорогие вещи и пр, а не ребенку! Это мы таким образом пытаемся выразить свою любовь к ребенку - весьма обманчивым, и самым легким (!) образом. Это не дети смотрят друг на друга - кто в чем, а их родители! И постоянно возникает мысль: ах, у него ботинки за 450, а моего за 150, так стыдно! Да, дети смотрят друг на друга и завидуют - но они лишь копируют наше поведение!

 

Да, абсолютно согласна!!!

Помню один разговор мамы с дочкой в автобусе.

Дочка маме говорит: мама, посмотри какой домик красивый, весь в цветочках, такой как в мультике. А мама : Фу, ну нашли на что обратить внимания, такая дешевка, простая хата.

Потом дочка говоритМама там такие цветочки !

мама: ну какие там цветочки по 50 копеек всего ( это было в Украине, в 96 год), что на них смотреть.

Дочка: мама , там та белая кофточка красивая была

мама ну вечно ты на дешевки обращаешь внимания!

Написаоа по памяти, давно это была, я еще в Украине тогда была, просто очень поразил разговор, така не по годам девочка умная была, а мама такая странная

Думаю, это родители прививают мнение...

Я в папу, и мне всегда бвло все равно кто в чем ходит, дорого или нет, фирменно или нет, не было ни зависти, ни желания иметь самую фирменную вещь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я бы очень хотела иметь троих детей. в израиле это совершенно обычно. второго, ттт, рожу, а с третьим всё таки неуверена. возраст не юный, а маленькая разница между детьми меня не устраивает; будущий старший очень активный , а если таких двое...; как будет на тот момент с работой.

сложно это. но говорить категоричное нет, помоему, глупо.

ещё дети для меня как возврат какого то долга: получил любовь, заботу- верни другим сколько сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу троих.

Моя свекровь родила третьего, когда старшему (моему мужу) было 22, хоть все родственники, друзья и многочисленные "доброжелатели" пальцем у виска крутили (это очень мягко говоря)... и не на минуту об этом не жалеет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эх, мне бы большую квартиру (а лучше дом) и богатого мужа - я б и третьего, четвертого, и сколько бог даст родила. А так приходится думать об ответственности и т.п. Мы когда второго-то родили - все наши многочисленные родственники, у кого один ребенок, зачислили нас в герои. А соседку (небогатую, но вполне благополучную) после третьего ребенка вообще отказываются понимать, все списывают на религиозность ее мужа. Не знаю, как в других местах, у нас трое детей в семье вызывает у окружающих неадекватную реакцию. Хотя мне кажется, это все внутренняя неудовлетворенность женщин, когда-то отказавшихся от рождения еще одного ребенка, да просто зависть, которая прячется в подсознании. Почему когда в семье детей нет (не хотят и все) - это считается нормальным у нас, а когда трое и больше - часто осуждают, жалеют, поднимают брови. Я боюсь рожать третьего из-за гипертрофированного общественным мнением чувства ответственности (живем у свекрови, работает только муж, нельзя терять квалификацию - то есть надо работать). А вот моя бабушка (седьмая младшая сестра в семье) говорит "НА РЕБЕНКА БОГ ДАЕТ". И сил, и денег, и пищи и всего. Так что это выбор исключительно женщины, жаль только наше общество настроено против своих же нерожденных еще детей. Я поражаюсь мужеству, выдержке и многотерпению наших многодетных мам. (Буду ли я в их числе, не знаю - старшей 8 лет, младшему 8 месяцев, мне 32). Здоровья всем и удач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосовала за 4-ую строку. у меня 2 сына (3,7г. и 1,7г.). муж уже более 2-ух лет с нами не живёт (бросил в середине второй беременности). живёт очень далеко от нас, не помогает, алименты не платит, и ни как не интересуется нашей жизнью.... НО, если моя личная жизнь была бы устроена, я бы родила ещё третьего(очень хочется девочку, но и мальчику обрадуюсь). а потом, мне сделают стерилизацию (после третьего кесарева, не рекомендуется ещё одна беременность). мне 25 лет, так что успею. если бы не операции, может быть и больше детей планировала - ну конечно же при условии надёжного брака, хочется стабильности (хотя я была уверенна в своём первом муже - и каков итог! ) да и устала уже отмалчиваться, на вопросы старшего- "когда папа приедет?"... и так далее. может немного не по теме. но так вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтала все - ну прямо таки для меня написано... Уже месяц у меня "идея фикс" - рожать третьего или нет.... Старшему - почти 12, младшей - 5 месяцев.

Очень хотела бы иметь троих, но так много НО...

Муж говорит - давай подождем года 2, отдохнешь, приведешь себя в порядок...а там может и родим!!! Хорошо ему говорить - мы ровесники, мне будет 34 -какое ждать. Я конечно пытаюсь и его понять...Эта беременность далась мне тяжело, потом столько болячек повылезало. ТАКОЙ целлюлит....

И хотя вес всего 55кг при росте 160 - фигура - сама на себя в зеркало смотреть не могу. Вот и получается - пока докормлю, пока похудею, - а потом опять все заново.....

Да и финансовая сторона - мы можем взять няню, только если я пойду работать.. Нет у нас никакой помощи от родственников, мои папа с мамой умерли, а его и не помогали никогда...

Старший совсем заброшен... Нет на него ни сил,ни времени. Раньше он мог с нами вечером хоть телевизор посмотреть рядышком, а теперь кормить, купать... Он не ревнует,он очень любит свою сестру - но он 11 лет был единственный, больше как друг... А я и поговорить с ним толком не могу - масявка такая капризная....

Конечно хочется детям дать и образование хорошее - сын вообще об Оксфорде мечтает - и надо сказать - учится ТТТ....и привыкли мы к комфортной жизни..

А потом,мы с мужем оба трудоголики,жизнь без работы я не представляю...

Я даже на листочке написала за и против... Вот и получается ,что за только -

детей очень люблю и налогов платить меньше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

В тему никто не писал несколько месяцев, но сильно меня волнует, не могу промолчать. Дашук, вы такая молодец! Мне кажется, именно таким как вы и нужно рожать детей, и как можно больше! Единственное "против", на мой взгляд - это отриц. резус. Я читала, что женщинам с отриц. резусом не рекомендуется иметь больше 3-х беременностей, иначе возрастает вероятность патологии плода. В таком случае, может, вам лучше усыновить ребенка из детского дома? И из работы надолго не выпадете, вы писали, что для вас работа очень важна.

Что касается меня, то я ОЧЕНЬ хочу родить третьего! девочку, т.к. двое пацанов у меня уже есть. Я тоже как и вы, пока у меня был один, о таком даже не помышляла! Но родила второго и вошла во вкус! :D В поликлинике с завистью смотрю на новорожденных, не могу пройти спокойно мимо коляски. Правда, я пока об этом никому не говорю. В моем окружении никто такого не понимает. Родители, когда забеременела вторым, посмотрела как на полоумную. Я спросила: "зачем же вы нас двоих рожали?", мама ответила:"чтоб квартиру 2-комнатную получить" Муж тоже... Не то чтобы он не любит детей, но чувство ответственности в нем, что он не сможет дать своим детям самое лучшее, перевешивает. Я на первого его со слезами уговаривала, а он отвечал: "сначала надо работу, квартиру, денег заработать, а потом детей заводить". Второго я просто втайне от него сделала - хи-хи! :rolleyes: А когда наши многочисленные друзья и знакомые начинают заводить разговор на тему: "вам теперь девочку надо родить", он вроде в шутку отвечает:"давайте переменим тему", а мне обидно! :p Единственная, кто меня поддерживает, это свекровь, как ни странно. Даже маме моей говорила: "Вам надо с Таней СЕРЬЕЗНО поговорить! насчет девочки..." Да, у нас однокомнатная квартира. Но я считаю - наживем! Я если б вторым не забеременела, мы может, и эту бы до сих пор не купили. Все трудностИ преодолимы, главное - любить детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим девочкам уже 15 и 13 лет. Я всегда хотела троих детей. За свою жизнь я не один раз переживала приступы «клушкиной болезни» ^_^ когда хочется, выражаясь птичьей терминологией, вить гнездо, высиживать птенцов и т.п. Но я не могла беременеть, не получив на то согласия мужа, мне кажется, что он должен чувствовать себя причастным к процессу «заведения» детей, а не использоваться как осеменитель :unsure: . Хотя, иногда слышишь про такие «экземплярчики» мужеского полу, что из не грех и обмануть.

Лет в 25 я ОЧЕНЬ просила мужа о детке, приводила доводы, уговаривала…. Но он мне ответил, что не готов к этому, может когда нам будет лет по 35…. Мне были совершенно не понятны его соображения, и я буркнула – в 35- сам рожай! :angry: Я обиделась на него так сильно, что прекратила разговоры на эту тему раз и навсегда, и страдала втихаря. А тут как-то остыла я и в полушутку говорю мужу, а хорошо бы было маленького родить! А он так заулыбался, и говорит, что думал, что я его так и не прощу за его нерешительность и больше никого ему не рожу. Теперь мы вчетвером мечтаем о мальчике и затаившись ждем, задержка уже 22 дня (ттт) :rolleyes:

Мой совет всем сомневающимся, не теряйте драгоценное время, и если чувствуете желание и силы - дерзайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете, если у меня уже есть детки-погодки, но уже думаю еще об одном? Тут задержка была почти месяц, я даже морально готова была к третьей детке - но вот облом, это была просто задержка. С одной стороны хочется отдохнуть от памперсов и криков, а с другой - хочется все повторить. Раздрай внутри страшный. За и против равны. Что делать? Может подождать годик-другой и все образуется, мысли придут в порядок. Годы пока терпят, мне всего 23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

С недавнего времени, а если честно, то сразу после рождения второго ребенка - почти 11 месяцев назад, мне ужасно хочется третьего.

И самое интересное, вопреки здравому смыслу..... Мне уже 34 :ph34r: старшему сыну - 12, младшая девочка нас так измучала, что муж даже недавно меня спросил - если бы ты знала, что будет так тяжело , ты бы все равно ее решилась родить? Хотя нашу маленькую пиратку мы любим безумно. Просто у нас нет никого, кто бы мог помочь. Нет бабушек, мы только переехали в другую страну, где нет друзей, няни здесь сидят у них дома и только после трех месяцев - ну как можно свое дите какой то незнакомой тетке носить, которой еще минимум двое,,,.это не для нас.... Да и финансово нам тяжеловато пришлось...Конечно делить один йогурт на троих я не буду, но мы привыкли жить, очень даже неплохо...Оба работали ......теперь я дома... поэтому позволить себе летать на каждые каникулы на очень теплое море мы теперь не можем... Конечно, все мне скажут - мол, финансово это не важно - а вот для нас важно.....Хочется дать всем хорошее образование. Я не могу сказать своему мужу, который действительно пашет как лошадь, что денег на отпуск в его любимых горах нет.... И не хочу вгонять его в депресняк от того,что он не может содержать семью, потому что я хочу еще детей. Мы поженились очень рано и для нас архиважно проводить время только вдвоем -хотя бы один вечер в месяц....а от детей куда же деться...Так хочется пойти вдвоем в ресторан... Да и потом старший в таком возрасте, когда глаз да глаз нужен...Где взять силы, чтобы всех приласкать, со всеми поговорить...

Вот поэтому у меня вопрос к мамам трех, а может и более детей... Насколько рождение третьего прибавляет расходов ( если учесть, что после второго многое осталось) и забирает свободное время...... Как вообще насчет отпуска и т.д. как, например куда-нибудь пойти или поехать с тремя детьми. Мне нужно собрать веские аргументы для мужа, или попробуйте меня отговорить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к вопросу. Моя стори похожая: сыну 8, дочке 2, мне 35, хочу третьего, хотя два кесаревых и резус отрицательный. С дочкой тоже очень тяжело - очень активная и упрямая. Но все равно хочу. Вчера была у гинеколога - он давно меня знает, наблюдает. Состоялся примерно такой диалог:

- Но ты ведь рожать больше не будешь, поэтому можно....(дальше о методе лечения)

- Почему же так категорично, может буду.

- (Немая пауза, круглые глаза и пр.) Ты что, с ума сошла? Тебе своего здоровья не жалко или ты за миллионера замуж вышла? Или у тебя работа накрылась, заняться больше нечем? (знает, что о докторской думаю)

Вот так. Сама не знаю, что с этим делать. С одной стороны - если хочешь, все преодолеть можно, и миллион не нужен. Но с другой - страшно, а если что во время третьих родов, если вдруг что с ребенком не так? Подруга говорит, я от хорошей жизни бешусь, все есть - и мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Я не могу рассказать как в наше время иметь трое детей, но вот у моей мамы нас трое девочек. Я старшая, средняя сестра 1,5 года младше меня, а младшая на 4 года младше меня. Могу вам рассказать только одно, что наша мама везде с нами ходила и ездила общественным транспортом. Мамин отец жил загородом в Быково и мы в четвером ездили почти каждый выходной на метро, потом электричка, а потом автобус. Конечно маме было тяжело, но она никогда не жаловалась ,все мы были всегда ухожены обстираны сыты, да и образование родители дали нам достойное. Конечно тогда было другое время, но ведь человеческие отношения с тех времен не изменились. Мама всегда говорила, что где двое, там и трое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в семье детей вообще пятеро. Жили и живем очень дружно. вы наверное думаете, что мои родители сумашедшие - нет, они очень счастливы, у них большая дружная семья и я им по-хорошему завидую. У меня уже двое своих деток и я хочу еще одного. Хочется повторить ту атмосферу счатья и дружбы, которая была в семье родителей, для своих детей. Главное любить детей (и вообще все, что делаешь) и тогда все преодолимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Вопрос просто не в бровь, а в глаз! В мой глаз! Тоже хочу третьего!!! Может, действительно, у нас у всех поздняя послеродовая депрессия?! :D Когда родила первого, конечно, предполагала, что, ВОЗМОЖНО, будет второй, да и то лет через 5, да и то потому, что первый мальчик, а хочется девочку. Родила через 6 лет второго (опять мальчика :unsure: ). Проблем с ним оказалось гораздо больше, чем с первым, было очень тяжело, я порой рыдала по начам, когда часами укачивала его и никак не могла угомонить... И вот через месяцев 9-10 после рождения Степки стала ловить себя на том, что я с завистью гляжу на новорожденных в поликлинике. :rolleyes: Била себя мысленно по голове и говорила: "Ты что, чокнутая?! Только что через весь этот ад прошла, и еще одного хочешь??? Ну ненормальная баба! Только никому об этом не говори, а то в психушку запекут!" Сейчас Степе 1г7м, а я все больше укрепляюсь в желании родить 3-го. Во вкус вошла! И не знаю, что с собой делать! Мужу даже заикнуться боюсь, у него совсем другой взгляд на этот счет, он считает, что вообще достаточно одного ребенка. Проблемы у нас тоже есть, да они всегда были - и при рождении первого ребенка, и второго. Все решаемо. Не хочется только плодить детей, которые папе внапряг будут. Какая уж тут дружная семья? А недавно ездили в гости к друзьям, у которых мальчики-близнецы и они родили 3-ю девочку... Я обзавидовалась!... :p

 

Rina, вы просили аргументы? У меня, конечно, нет 3-го ребенка, но вот как я себе это представляю. Расходы, мне кажется, практически не увеличатся, если все осталось от старших детей. Я просто даже по 2-му ребенку сужу - кроватка у нас была, коляска была, одежда вся, обувь, игрушки, даже бутылки и соски перешли по наследству от старшего, я практически ничего не покупаю для второго, что-то новенькое "в люди выйти" - так это надарили.

Что касается пойти куда-то с мужем, так мы наоборот стали чаще выходить в кино или ресторан, или просто в магазин какой поехать. Пока Степа в коляске лежал, с собой брали, а сейчас со старшим оставляем. Спать, например, положили и пошли. Знаем, что если проснется до нашего возвращения, Стас его переоденет и поиграет (ему 8 лет). А у Вас так вообще старший ребенок большой!

Ну насчет отпуска в горах, это некоторым образом барство, вы меня простите, конечно. Есть у меня тоже знакомые - обеспеченные люди, которые на мой вопрос: почему вы не родите 2-го ребенка? отвечают: "ой, мы же тогда не сможем позволить себе каждое лето на Мальдивы (Испанию, Францию и т.д) ездить, если на одну з/плату сядем." Можно и в соседней речке искупаться. Можно и на соседней горке покататься на санках :rolleyes:. Да и потом, даже если в каком-то безумном отпуске вы себе и откажете, это ведь временно! Подрастут детки, вы начнете реботать, и сможете все вместе ездить куда хотите. Я когда ходила беременная, это было 2 зимы назад, наши друзья здесь в Москве почти каждые выходные ездили спортивный парк кататься на сноуборде и с восторгом об этом рассказывали. Я завидовала, тоже хотелось поехать покататься - страсть! Но ничего. В прошлую зиму тоже еще не получалось, Степка совсем мелкий был, зато в эту зиму мы уже все вместе туда ездим. Мы все, включая старшего ребенка на лыжах (мы с мужем поочереди), Степка на санках. Всем весело!

И понимаю, что если б родился 3-ий, на какое-то время пришлось бы отказаться от развлечений, но это же ВРЕМЕННО! Для меня лично проблема в другом - уговорить мужа... А если оба родителя любят и хотят детей, все остальное такая ерунда! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично проблема в другом - уговорить мужа... А если оба родителя любят и хотят детей, все остальное такая ерунда! :)

Так в том то и вся проблема как его уговорить :p Малышка наша заболела - грипп - мы уже ночи не спим...ругаемся по поводу французской медицины. Утром позвонили педиатору - а он говорит , у меня народу много - не приму без записи.....идите к терапевту какому нибудь....Потащились утром к нему.... муж тоже заболел - вот и говорит он - какой третий, мы со второй никак не справимся.. А насчет барства - так мы живем в этих самых горах!!!!! во Франции. А поехать кататься не можем - ребенка не с кем оставить...а няня непосредствено на курорте стоит в неделю столько, сколько мой муж в месяц зарабатывает..Да даже и не в деньгах дело... Мы просто привыкли жить очень комфортно.....Я готова потерпеть, а вот муж нет... И он действительно устал, потому как рыпается изо всех сил - работа у него очень нервная и ответственная, да и сам он трудоголик по жизни - поэтому на этот самый отдых и прочие пресловутые радости жизни имеет право... Он очень хороший и заботливый отец, но ему бы и одного ребенка хватило - просто он очень девочку хотел....вот и получил..

Вот я и думаю какие можно привести аргументы .............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...