Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проблемы у мальчика


Рекомендуемые сообщения

Моему ребенку 3 года. Были на приеме у хирурга (оформлялись в сад). Врач посмортел у мальчика член и сказал, что при купании нужно оголять головку. Дома мы так и пытаемся делать, но ничего не выходит. Ребенок говорит, что ему больно, плачет. Что вы посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, простите, что вклинилась. Но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО не запускать этот вопрос и консультироваться до тех пор (возможно, с разными врачами), пока не получите конкретного руководства к действию и не решите эту проблему. Потому что это такая фигня нехорошая.... вспомню-вздрогну ((( оно само никак не решится, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку 3 года. Были на приеме у хирурга (оформлялись в сад). Врач посмортел у мальчика член и сказал, что при купании нужно оголять головку. Дома мы так и пытаемся делать, но ничего не выходит. Ребенок говорит, что ему больно, плачет. Что вы посоветуете?

516972[/snapback]

А ребёнку это как-то мешает? ...есть затруднённое мочеиспускание или воспалительный процесс?

Головка полностью закрыта или "кусками"?

 

Болезнь эта называется - фимоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребеное плачет -значит вы это делаете грубо, это опасно - могут возникнуть спайки. Лучше вобще не трогать. И вообще при этом есть 2 основных ответа 1) ждать когда само все откроется (сроки у разных специалистов разные от 4 до 14 лет-вроде как с началом полового созревания все само открывается) 2) резать немедленно (или по достижению опредленного возраста)

На форуме есть несколько тем про фимоз и разные мнения и опыт разных мамочек.

фимоз

еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего речь идёт о развитии фимоза. Для выбора оптимальной тактики лечения необходимо обратиться к урологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Фимоз-это ничего страшного! лечится хирургически, обрезанием крайней плоти! Во многих странах это делается в гигиеническом плане например в США 80 г. или религиозном! В принципе установить точно степень фимоза можна только к 10-15 годам. ближе к половому созреванию! Но обрезание можно сделать и в детстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У моего сынишки в 2 года начился фимоз,врачь а именно хирург посоветовал обрезание,мы так и сделали под общим наркозом и все хорошо и ребенок в порядке и проблемы нет.

Я бы посоветовала обрезание,моя сестра тоже сделала своему сыну и все впорядке. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...