Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Помню где-то когда-то читала про какие-то средства, которыми можно дитенка и самим помазаться перед походом в лес, но вот не помню, где :0(

 

Может кто подскажет? как вообще от этих тварей можно спастись? Не будешь же всю весну-лето избегать походов в лес?

как вытаскивать клещей вроде разобрались

что делать ПОСЛЕ того, как клеща вытащили, вроде тоже

 

А вот что делать ДО?... осмотр, йодантипирин, москитол-антиклещ, прививка....

 

может, кто еще чего-нибудь добавит?

 

а про прививку, может подробнее кто расскажет? Не по книжке, а по личным ощущениям? те, кто ставил эту прививку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по ТВ был как раз сюжет про ентих гадов.

Врач сказала, что надо смазать маслом и вытаскивать.

Не знаю даже.....Масло с собой в лес не будешь же таскать, наверное проще до больницы добраться (у нас по крайней мере-больница наша находится как раз рядом с тем лесом, где мы обычно гуляем).

 

Для себя, прочитав все сообщения, сделала выводы: одежду брызгать спреем, стараться одеваться так, чтобы все было закрыто (длиные штаны, головной убор и т.п.), ребенка осматривать до-после-в лесу, если что бегом ко врачу и на всякий случай таскать с собой щипчики.

 

Прививку ставить наверное не рискну......

 

Спасибо всем большое!

Если будут еще советы, с интересом почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, я ставила прививки - и наши, и импортные - по-моему северо-европейские, кажется финские.

Прививка как прививка - особых ощущений нет. Наши дробные - двукратно - иммунизация на год. Импортные - на 3 года. Если прививку от гриппа делаете и медотвода от нее нет, то эту тем более перенесете - она менее аллергенна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

у нас продается спрей на одежду от клещей

толи Аутан то ли Гардекс

клещей в подмосковье сейчас очень много - собака пошла гулять на 5 минут, 15 штук принесла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Е-бурге мы покупали карандаш, выглядит как от тараканов и им надо рисовать на рукавах, на штанинах. А вообще всегда ходила в спортивных штанах, хоть и тонких, заправленных в носки, сверху спортивная куртка. Клещи сидят на растениях на максимальной высоте 150 см, т.е. на ребенка и сверху может свалиться. :(

Но с ребенком вообще не ходила в лес, страшно. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка и Сережка

Насколько я поняла, тема была только о домашних предохранителях. А я хочу спросить вот о чем: Я отправляю ребенка на дачу, где понятие "комары" очень актуально. Малышу 1,7. И я хочу подобрать либо крем, либо спрей от комаров. Чтобы можно было наносить на голое тело (ручки). Посоветуйте что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ИзСпасибо за отзывы, появился еще один вопрос: если дитя все-таки покусали, чем еще (помимо зеленки и синьки, о которой было сказано) можно мазать ребенка 6 месяцев, чтобы  места укусов не чесались и ,желательно, не опухали? :

"Спасатель" хорошо помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маришик

Насчет помазать до укусов, это тяжело. Везде пишут не использовать детям до 3х лет, до 5 лет. Мы в прошлом году(нам было 2 года) пользовались всеми средствами, где написано до 3 лет, ничего страшного, главное не переборщить. А вот после укусов в этом году купила нашу "Дэта"(так и называется после укусов комаров, мошек, от ожогов крапивой и медузами). Здорово помогло!

Ребенка укусил комар за щеку, быстро помазали, через несколько минут не было ни следа, даже уплотнения не осталось(а ведь она уже начала чесать это место и разнесло место укуса на полщеки)!!!

А спасатель помогает плохо. Разве что в самом начале, но ребенок все-равно потом чесался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прием "комариных ванн" не очень хорошая вещь. Может, кто знает народные средства? Я слышала, что есть такое растение, которое отгоняет насекомых. Его достаточно поставить на окошко и комары не будут лететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти пластинки от комаров все одинаковые (несмотря на цвет)? Или какие-то предпочтительнее?

Кожа у деточки чувствительная, в меня, а у меня следы от укусов по месяцу и больше видны, даже без расчесывания. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спасаемся маслом гвоздики, помогает от укусов комаров, я с дочкой когда хожу гулять, несколько капель на одежду и все в порядке. Хватает на час потом обновляю.

А от укусов, непосредственно, купили Псило-Бальзам помогает очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спасаемся маслом гвоздики, помогает от укусов комаров, я с дочкой когда хожу гулять, несколько капель на одежду и все в порядке.

Вы его в обычной аптеке покупаете или где-то еще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...