Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

современный мир


Рекомендуемые сообщения

^blush2^

Добрый день!

 

у меня много вопросов..в отношении веры и нашего мира где мы живем)

 

Дело в том, что каждый день грешишь волей не волей, в магазине, на работе..дома, на улице...и если даже у тебя хорошее настроение и хороший настрой по отношению к людям, кто нибудь тебя да заденет, и ли какая-то ситуация но выведе из себя.....

 

 

на работе приходится обманывать клиентов, а как без этого, хочешь накормить свою семью-умей вертется.....

 

очень много читала, о том что нужно быть более духовно...но кужать то хочется физическии...

не возможно просто в нашем современном мире прожить без грехов.....

конечно каиться и только каиться........но бывает даже, что просто нет сил идти в церковь.....

 

а бывает и в церкви всякие столкновения...

например я сталкнулась...дело конечно давнее..но всеже."Пришла сынулю причастить, ему тогда было месяца три, стоят две бабульки, и вот одна мне говорит, сними шапку мальчику....(хочу заметить, на улице было холодно, а в церкви открыты окна, сквозняк, а мы накануне, переболели отитом) , и вот , вторая бабулька говорит, что ты так разодела сына, ктож одевает шапку такую в церковь(она просто была синенькая с белыми рожками), я ей говорю, спасибо за информацию, я спрошу у батюшки можно ли мне с ребенком так быть, а-нет они не унимались-говорят, да батюшка вас вообще не будет причащать....я промолчала, всетаки подошла к батюшке...он мне позволил причастить, и ни чего не сказал по тому поводу...я знаю что мальчикам снимают головной убор, но бывают же исключения....

 

Ну вот как тогда в нашем мире выживать, если не ты, так тебя сживут...

вот и приходится бытиь жестокой, и грубой, обманчивой, и лживой...

 

а если по заповедям жить...да и честно работать... будешь ходить в оборвках да кушать безвитаминную пищу...

 

подскажите, разве я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, разве я не права?

хотел было написать, что нет.

потом перечитал и понял, что есть доля истины в Ваших словах:

а если  по заповедям жить...да и честно работать... будешь ходить в оборвках да кушать безвитаминную пищу...

Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

Вы правы: надо делать выбор или "легкие" деньги или вечная жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может, это не дипломатично с моей стороны, но сейчас я, верно, буду довольно резок в суждениях. Ваши слова, напомнили мне реплики героев фильма "Бумер", - "Не мы такие, жизнь такая", следовательно они воруют, обманывают, подлиничают, и на все это один ответ - "иначе не прожить".

А вот я не согласен, хоть я и сам не хорош и получаю свою зарплату в храме, а если за панихиду подадут, тоже возьму, и вы в праве меня укорить за это . Но я знаю, что нельзя прощать себе. И как, Майк верно сказал, надо делать выбор или деньги или Вечная жизнь. А третий путь, это путь разбойника благоразумного, - презирать себя за несовершенство свое. Если нет сил ради спасения души оставит душевредную работу, то надо молчать и плакать, и это будет честно. А искать оправдания, да, на это мы люди большие мастера. Как вам кажется, нынешние пожизненно заключенные не находят ли они для себя оправданий? Половина из них видит себя невинными страдальцами, жертвами обстоятельств.

Но все это только иллюзии, самообман, добровольная Матрица, если угодно, ведь в ней так удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...