Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Отец Сергий подскажите, как быть в такой ситуации. У меня умер дедушка, крещен был в Православной вере, когда стал стареньким несколько лет ходил к Свидетелям Иеговым, примерно за 2 года перед смертью он переехал в другой город и порвал с сектой, был ли он крещен там не знаю, скорей всего он просто всей душой стремился к Богу и искал Его. Последние годы жизни он читал Житие Святых и Библию, в Храм кажется не ходил. Он был очень хороший, добрый человек, всем сердцем любящим Христа. Вопрос вот в чем: мне сказали, что нельзя за него подавать записки в Церкови (т.к. он ходил в секту) и можно молиться о нем только домашней молитвой. Действительно ли это так и если дома, то какие молитвы существуют или просто молиться своими словами. Сердце за него разрывается, очень хочется, чтобы и в Церкви о нем можно было молиться. Однако в монастыре мне монах сказал- сами спасайтесь, может и его потом спасете, а записки подавать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Я полагаю, что если он порвал с сектой, то и записки подавать можно, и сами конечно, молитесь тоже.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...