Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Местные смеси и грудное вскармливание


Рекомендуемые сообщения

Привет, девулечки! Мы родились!!! 25 мая в 04:05 а.м. родилась наша дочурка 2900/47 по апгар 9/9... Сонечкой назвали!

Кто-нибудь разбирается в местных смесях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, поздравляю с Сонечкой. ^yes^ Растите большие и здоровые.

А что именно ты хочешь узнать о смесях? Дело в том, что даже самую классную смесь ты не сможешь дать, если твоя кроха ее будет выплевывать. У меня сын с 5-ти месяцев был на формуле. Нестлевскую, которя якобы самая-самая, с омега3 и с железом, он не брал ни в какую. Я пробовала, гадость редкостная. Хоть и говорят, что вкус взрослого и младенца разный, я сравнила с собственнум молоком, оно сладковатое и запах нормальный. А формула, что вкус, что запах - гадость. Мой сын признал симилак молочный. соевые ни одну фирму не признал. И дочку в самом начале, пока налаживала гв, немного пришлось прикармливать формулой. она тоже только молочный симилак с горем пополам соглашалась брать. нестле гуд старт так и не взяла. Тебе желаю, чтобы все наладилось быстро и голова не болела какую формулу брать. Если есть возможность, то лучше твоего молока ничего нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю мамочку и дочку! Здоровья и удачи с ГВ!!!

 

Я падкармливаю "Нестле" пока не было молока и сейчас (самую малость), моей обжорке не хватает. Но мы используем только уже готовую смесь в баночках на 80 мл, их долго хранить открытыми нельзя (1 час), на мой вкус гадость (не сладкая, но это и хорошо, раньше в смесях было очень много сахара), упаковка 8 шт. Сухую попробовали один раз, потом каки были зеленые и мы отказались.

А вообще я за свое ГВ борюсь всеми силами, молока не хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Поздравляю от всей души ^yes^^LW^:rofl:

 

Наташа, сколько сейчас твоя Соня весит? И почему вы (Наташа и Настя) считаете, что вашего молока им недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Поздравляю от всей души :vava:  ^cray^  :(

 

Наташа, сколько сейчас твоя Соня весит? И почему вы (Наташа и Настя) считаете, что вашего молока им недостаточно?

507550[/snapback]

Сколько весит деть я не знаю, у врача были давно на тот период прибавили около 500гр, перед этим в госпитале потеряли около 300гр, итого чистой прибавки 200 гр. А молока не хватает, я определила так, кормлю по полчаса сначала одной грудью, потом второй и после этого ребенок орет как ненормальный, методом проб и ошибок выяснили, хочет есть, дашь прикорма немного, засыпает. Но я прикармливаю совсем немного.

Изменено пользователем Natalia L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, рассказываю: на второй недельке доча стала терять в весе, плохо спать, много капризничать... Решили, что пока возвращаем молочко, будем докармливать смеськой, если понадобится. Кормлю с двух грудей за одно кормление, а там по обстоятельствам. По поводу Нестле согласна, на вкус гадость отменная, и каки, извиняюсь, у нас от неё загустели. Педиатр посоветовал Симилак Безлактозный и подарил целую банку!

Еще кормлю я сцеженным молочком (соски вдребезки и заживать не собираются), так что всегда знаю сколько доча сьедает.

Как справляюсь? Уже легче! Да и помощник у меня потрясающий - муж любимый! Он больше мама, чем я! :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сосков, я свои залечила д-пантенолом, только в Канаде его не купить, мы привезли из России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, соски вы разбили из-за неправильного прикладывания...я так думаю... тебе показывали как надо прикладывать дочу? медсестра приходила?

 

я докармливала борьку первую неделю, да и то потому что из-за переезда не могла просто посидеть с ним полчаса и покормить, просто времени не было. сейчас он сосет одну грудь от силы минут 10, и еще я меняю грудь только через 2-3 часа, то есть вот начали кушать с одной груди, уснули-не уснули не важно, если в следущие 3 часа ребенок опять прикладывается, то даю ту же самую грудь.

 

надо заметить, что благодаря этому у бори животик перестал болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сосков, я свои залечила д-пантенолом, только в Канаде его не купить, мы привезли из России.

507632[/snapback]

здесь мамочка должна обратиться к медсестре, я не знаю как это называется в онтарио, здесь это health unit, но они ей должны помочь, скореее всего дадут пробники и потом уже сама можешь выбрать что лучше.

 

а еще соски можно разбить молокоотсосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Поздравляю от всей души :vava:  ^cray^  :(

 

Наташа, сколько сейчас твоя Соня весит? И почему вы (Наташа и Настя) считаете, что вашего молока им недостаточно?

507550[/snapback]

Сколько весит деть я не знаю, у врача были давно на тот период прибавили около 500гр, перед этим в госпитале потеряли около 300гр, итого чистой прибавки 200 гр. А молока не хватает, я определила так, кормлю по полчаса сначала одной грудью, потом второй и после этого ребенок орет как ненормальный, методом проб и ошибок выяснили, хочет есть, дашь прикорма немного, засыпает. Но я прикармливаю совсем немного.

507618[/snapback]

У меня полинка родилась 2980, на второй день была 2600, за месяц набрала что около 1 кг, а недавно взсвесили борьку - 4800, но это на напольных весах.

 

если ребенок орет во время кормления или сразу после него, у дитя могут быть колики, и замолкает он минут через 20 сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

по поводу сосков, я свои залечила д-пантенолом, только в Канаде его не купить, мы привезли из России.

507632[/snapback]

А мы вылечили бепантеном (крем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...