Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Планирование беременности по-канадски


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня вопрос. Как планировать ождение ребенка в Канада. У меня детей нет, но хотелось бы. Все что читала и что мне мама советовала - по российским стандартам. Куда в первую очередь идти в Канаде. У нас вот только проблема. Семейный доктор - в Торонто, живем на Ниагаре. Семейных врачей здесь мало, так что по экстренной необходимости ходим в обычную больницу, что конечно-же не очень удобно. Есть правда центр сексуального здоровья, но туда я обращалась ранее за контрацептивами, они мне октазали, велели идти в Walking clinic, где я рецепт и получила. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поговорила с женщиной на работе, мы довольно близко общаемся. Я ей говорю, что мы задумались про ребенка, говорю, какие тут у вас анализы сдают, как планируют. Она мне говорит, что ничего планирвать не надо беременей и все, а анализы сдавать только если я/муж на сторону ходили. Я прям и обалдела, от такой прямоты и простоты. Вот уж точно, простота хуже воровства. Они тут видимо вообще ни про какие анализы знать не знают и к гинеколагам не ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне говорит, что ничего планирвать не надо беременей и все, а анализы сдавать только если я/муж на сторону ходили.

489458[/snapback]

По правде сказать, я хотела тоже самое посоветовать :wacko: ...

 

Это по-моему, только в России принято лечиться перед беременностью. А остальные начинают лечиться уже после того как был ряд неудачных попыток забеременеть.

 

С семейными врачами, видимо, везде проблемы, не только у вас :derisive: Здесь вообще не принято лечиться, когда ничего не болит. Даже детей, не то что взрослых. За 3 года, что мы здесь живем, мы (дети) ни разу не сдавали анализ мочи. Анализ крови на гемоглобин назначили только после моей просьбы, и то, врач спросила "не медсестра ли я?".

 

Лена, а обследоваться вы хотите ради профилактики или действительно были проблемы?

К гинекологу можно и "по-экстренному" сходить, чтобы узнать, что нет эррозии, мазок сдать. А больше - какие еще обследования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я слышала про местное планирование - беременейте и прихоите

489320[/snapback]

Лена, приятно познакомиться! Мы в прошлом году были на Ниагарском водопаде, красиво.

По поводу планирования беременности, все так и есть как Алена написала! Еще можно попробовать поискать клиники, что то вроде частных, мне кажеться там могут за денюжку провести обследование. Мы находили несколько таких в Монреале http://www.cliniqueovo.com/english/liens.asp, можно найти что-то подобное в Онтарио. Правда местные обращаются в эти центры, когда совсем критическая ситуация. Может просто как кто-то из девочек писал сходить к генекологу и сдать анализы. Вообщем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia L легкого вам "разрешения". Совсем немножко осталось!!!

 

По-поводу анализов. У меня мама - педиатр с огромным стажем и с огромным опытом :)) Она мне все по-научному объясняет, ну и к тому же мне 29 лет будет и она волнуется по этому поводу. Вот.

 

А то, что здесь не лечат, это правда. Даже когда болит. Только уж когда ты на каталке и сам ходить не может, ну тогда полечат. Видимо такая установка от государства, чтоб платить поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама - педиатр с огромным стажем и с огромным опытом :)) Она мне все по-научному объясняет, ну и к тому же мне 29 лет будет и она волнуется по этому поводу.  Вот.

489874[/snapback]

Вот это да! Конечно хорошо, когда рядом такой специалист, но я считаю российскую медицину черезчур перестраховочной и запугивающей своих пациентов ^yes^ Но и здешнее отношение всеобщего пофигизма меня тоже не очень устраивает ^yes^ Вот бы их сложить и разделить по полам! ^lol^

Лучше вообще не болеть ^good^ , чтоб не знать ни тех, ни этих.

 

А про 29 лет, так это мне кажется тоже "советские установки", а на психику давит ^yes^ . У меня однажды вышел спор с девушками 24-25 лет. Обе в один голос утверждали, что детей (всех, сколько хочется) надо родить до 30 лет, и что потом женщине труднее ухаживать за ребенком, болезни и вообще - старость ^swoon^ . А если не сложилось? А я хочу еще девочку родить до 35-ти ^kiss5^ , а это еще 4 года, сейчас рожать я тоже не могу, в общем меня не поняли ^pilot^ . А в том, что жизнь после 30-ти не заканчиватся, убедить мне их так и не удалось ^swoon^

 

P.S. Продолжение обсуждения медицины здесь

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои иркутские подружки, как правило моего возраста, даже и не думают рожать еще. одна говорит, ходила к гинекологу (медкомиссия для работы), а врач стала запугивать, что мол после 25!!! такие как вы (карьристки) вообще не забеременеют, мол не надо ровняться на запад, рожать, и чем раньше, тем лучше!!!

 

с другой стороны, здесь на меня сvотрят неодобрительно, мой гинеколог называет меня busy girl ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к тому же мне 29 лет будет и она волнуется по этому поводу.  Вот.

489874[/snapback]

эээ... я Даньку в 31 родила... и ничего (ттт) Так что, какие ваши годы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дорогие, мне через 3 месяца будет 33 и что, это мой первый ребенок.

Мы собираемся и второго рожать, на мой взгляд главное настрой! У меня подружку мама родила в 44, а первого ребенка (ее брата) в 37! Врачи в России и правда любят запугивать, но чем я довольна в Канаде, так это каким-то пофигизмом в некоторой степени, так как всю беременность хожу спокойная. Конечно все зависит от ситуации, но согласитесь гораздо приятнее ходить спокойной, нежели когда тебя каждым анализом пугают!

Лена спасибо за пожелания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь меня еще вот что удивило, мало того что местно население подгадвает месяцы рождения, но и даты планируют, т.е. в зависимости от гороскопа, загруженности на работе и т.п. назначают дату кесарева сечения, чтоб родить в определенный день. Этого я вообще не понимаю !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь меня еще вот что удивило, мало того что местно население подгадвает месяцы рождения, но и даты планируют, т.е. в зависимости от гороскопа, загруженности на работе и т.п. назначают дату кесарева сечения, чтоб родить в определенный день. Этого я вообще не понимаю !!!

490019[/snapback]

а вы в курсе сколько тут планировщики получают? ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата-то понятно, но как же природа, Господь Бог?

490278[/snapback]

в Эдмонтоне познакомились с канадцами, она работает преподавателем в университете, а про мужа не помню, так вот они запланировали рождение ребенка в июне, она как раз не работает с июнь-август, с сентября выходит на работу, а муж остается с ребенком еще до года, по моему, берет декретный. По деньгам именно муж получает бОльшие пособия, чем она, но при этом у нее не возникает проблем с работой.

 

а про конкретные даты рождения и кесарево, я не думаю, что обычная женщина в канаде может себе такое позволить. в сша там кесарева больше делают и я слышала, что многие гинекологи настраивают женщину именно на оперцию, чтобы так сказать сохранить ее некоторые органы в девическом виде ^give_rose^ мол с возрастом, а рожают они там помните когда, случаются всякие выпадения матки, прямой кишки, геморрои и прочее, а зачем это надо, быстренько прооперировали и вперед, к мужу за новыми подвигами. ^pig_bal^ но это слухи

и я не представляю как я могу сейчас уговорить моего врача сделать мне кесарево без каких-либо показаний, только по моему желанию, он и говорить об этом не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь меня еще вот что удивило, мало того что местно население подгадвает месяцы рождения, но и даты планируют, т.е. в зависимости от гороскопа, загруженности на работе и т.п. назначают дату кесарева сечения, чтоб родить в определенный день. Этого я вообще не понимаю !!!

490019[/snapback]

Запланировать беременность - дело нелегкое, с первого раза не всегда получается. Я вот тоже хотела, чтобы второй родился в августе, а получилось, что только в октябре. Завидую тем у кого с певрого раза :P^

А вот кесарево планировать это обычная практика. И в России тоже. Кстати, там тоже, если изначально есть показания к кесареву, то дату именно назначают. Потому, что экстренное кесарево - это нехорошо для ребенка, и нередко ребенок получает родовую травму. Поэтому лучше запланировать кесарево, а не ждать когда ситуация станет опасной для ребенка.

Только вот в России планирование кесарева от зарплаты не зависит, а если б зависило, думаю и ее бы учитывали :acute:

 

PS: В продолжение темы о планировании беременность и мед. страховка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...