Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

О том как мне в жизни везло


Рекомендуемые сообщения

спасибо, Sandrik

только у нас все наоборот, я ссорюсь, а муж делает вид, что не понимает о чем речь, а ссорсь потому, что иначе мы вообще не разговариаем, т.е. муж ведет себя так, как будто дома только он и сын, а меня будто нет

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

(Насчет болезни у Дэвида - это не могла смена климата повлиять?)

 

у меня есть подозрения насчет этой болезни и они касаются детского садика, пока мы были в отпуске, у кого то из из группы нашли вшей (и это в элитном садике), ну было велено всем родителям забрать ребенкины подушки и одеяла домой на стирку, а нас не было, так может они в наше отсутствие их чем-то обработали, а у дэвида на это аллергия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новая проблема, дэвид дважды провалил проверку слуха в детском саду, и нас отправили к врачу, вчера ходили, слух у него действительно снижен, из-за жидкости в ушах, и как нам объяснили из-за этого постоянные воспаления, через 2 недели идем к врачу опять, думать, что с этой жидкостью делать

 

и еще мы записали дэвида на фигурное катание, как то спонтанно получилось, гуляли по парку, и увидели объявление об уроках, ну муж и говорит-"вот куда надо дэвида записать", я только посмеялась, какой же из него фигурист, но ради прикола пошли на пробный урок, я была уверена, что этот первый урок станет последним в карьере дэвида-фигуриста, он упадет пару раз и заявит, что больше не хочет, но случилось наоборот, дэвид сначала висел на руках у тренера, потом когда вышли со льда, дэвид опять туда рванулся, уже сам, ползал по льду на четвереньках, пытался встать и хохотал, когда у него ноги разъезжались, еле вытащили, в общем, ему безумно понравилось, заявил, что хочет еще, ну мы и записались, он в группе единственный мальчик, остальные девочки

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла беда. отворяй ворота-это про нас.

вчера вечером в саду дэвид сломал руку, мы сначала не думали,что серьезно, дэвид не плакал, не жаловался на боль, мог двигаь рукой, только сгибать больно было, но на всякий случай поехали в больницу, там сделали рентген, сказали, что кость смещена и наложили гипс, а ночью дэвид начал очень сильно плакать-ручка болит, пытался типс содрать

полночи с ним на руках пробегали, теперь спит, но очень беспокойно, что будет, когда проснется не знаю пытался типс содрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга Дэвид:wacko:

Мы тоже подобное проходили, наша дочка ключицу сломала со смещением, когда ей 5 лет было... з месяца в гипсе - жалко тоже было до слез... С рукой я думаю не так долго гипс нужно держать. Кальций теперь надо обязательно принимать, правда не знаю как быть с вашей аллергией.

Держитесь, родители! Может, эти испытания вас сплотят и хоть поменьше ругаться будете?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу о последних двух годах, было в них много невеселых событий:

итак дэвиду исполнилось 1.5 года, и я стала понимать, что нужно менять няню, на тот момент у нас была чудесная няня, добрая, заботливая, но вот заниматься с ребенком разными малышовыми науками она совершенно не умела, ну и момент подходящий нашелся, няне предложили другое место работы, так что расстались мы без обид,

я приняла решение отдать дэвида в садик, около ншего дома был садик, который считался очень хорошим, первые 2 месяца прошли замечательно, дэвид очень общительный, поэтому проблем с адаптацией у нас почти не было, да и няня еще не начала работать на новом месте и могла подстраховать, а в ноябре, когда няня начала работать у других, дэвид начал болеть, я подсчитала, что за месяц я была на работе (а дэвид в садике) всего 4 дня, я тем более психовала, что к тому времени училась на докторате уже 2.5 года, а результатов и публикаций у меня еще не было (правда научная рководительица особо не ругалась, делала скидку на беременность и декрет), а тут еще ребенок болеет без конца

а в декабре дэвид заболел пневмонией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не буду писать как тяжело видеть своего ребена больным, а болели мы тяжело, за время болезни дэвид похудел больше чем на килограмм, и даже когда теипература спала и он формально был признан здоровым, он был очень слаб, совсем не бегал, не играл и пройдя несколько шагов ложился на землю отдыхать, ясно, что в таком состоянии я отправить ребена в сад я не могла, и мы приняли решение бросить садик и искать другую няню. но на первых порах нашей новой няне пришлось ухаживать не только за одним больным ребенком, но и за больным взрослым, потому что в январе я довольно тяжело переболела гриппом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по окончании доктората принято съездить поработать за границу, чем дальше от дома, тем лучше, считается, что если ты сможешь проявить себя там, где тебя никто не знает, то ты в науке чего-то стоишь, называется такая практика постдокторат, и она считается большим плюсом как в академической карьере, так и при поиске работы в промышленной

фирме. хороший постдокторат начинают искать за полгода-год до окончания доктората.

 

муж должен был защищать диплом в октябре 2006 года, поэтому уже с января он начал вяло рассылать е-майлы по американскм университетам (почему по америанским? ответ очень простой, в америке много университетов, и соответствено много потенциальных рабочих мест для постдокторантов)

 

и тут ему неожиданно улыбнулась удача, один из профессоров техниона, с которым у мужа были дружеские отношения, получил место в университете миннесоты, и подыскивал себе постдока, муж списался с ним, и тот хорошо зная таланты моего мужа, пригласил его к себе работать.

работать нужно было начать не позже октября. но меня тогда это известие скорее испугало, чем обрадовало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, привет! ^kiss5^ Можно в гости? ^victory^

 

Интересно пишешь! И семья вы очень интересная и красивая! :smile:

Только сейчас вот грустно как-то ^heart^ , как Дэвид сегодня себя чувствует? Как рука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик! Привет!

 

Желаю твоему сыночку скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спаибо за поддержку, новости у нас пока невеселые, сегодня ездили к ортопеду, сказали дествительно есть перелом и нужно месяц гипс носить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Настя, привет! Можно в гости?)

 

 

Lapula, конечно, заходи, вэлкам, очень тебе рада

 

ну и всем гостям тоже очень-очень рада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилось время, продолжу рассказ о себе, как я уже писала, новость о том, что муж нашел постдок повергла меня в ужас, во-первых мне закончить мой диплом к октябрю казалось нереальным, у меня до сих порне было никаких результатов, а во-вторых, даже если я и сделаю диплом, что буду делать в миннесоте я, найти 2 постдока в одном городе в смежной области-задача практически неосуществимая. (как оказалось позже, обе эти задачи я решила)

в общем ужас-ужасом, а делать что-то надо, поэтому я отчаянно взялась за работу и не менее отчаянно стала рассылать резюме по всем институтам миннеаполиса, где занимались чем-то хотя бы отдаленно напоминающим мою профессию

 

и казалось жизнь налаживается, мы вылезли из болячек, у меня на работе появились интересные результаты, как на меня обрушился новый удар-из россии пришло известие, что мама заболела раком груди. оказывается, она сама нашла у себя опухоль еще в сентябре, но молчала и никому не говорила, до тех пор, пока в марте опухоль не стала такой большой, что ее стало видно, и папа ее заметил и потащил маму к врачу. я естественно сразу рванулась ехать в россию, но меня осадили, сказали, что около мамы сейчас и так много людей, лечение предстоит длительное, и на данном этапе я буду гораздо полезне, если просто пришлю деньги. но я все равно сходила с ума от беспокойства и неизвестности, по словам папы выходило, что хоть ситуация и трудная, но вполне излечимая, а по словам моей тети-маминой сестры, что нашли метастазы в позвоночник и это означает конец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я названивала то папе, то тете и не знала, кому верить, то ли папа не хочет меня волновать, то ли тетя преувеличивает (у нее есть привычка преувеличивать). лечение предстояло долгое-три курса химиотерапии, облучение, и только потом операция, после которой возможно понадобятся новые курсы химиотерапии.

 

в конце весны в технион приехал один из профессоров из университета миннесоты, он работал в области квантовой химии, весьма далекой от моих исследований, но попытка-не пытка, я подошла к нему поговорить, не нужен ли ему постдок, естественно именно в этот момент профессор куда-то торопился, и поэтому единственное что он мне ответил, это -"присылайте резюме", резюме я послала, но не надеялась на ответ, моя квалификация не очень совпадала с требованиями этого професора. каково же было мое удивление, когда спустя месяц я получила от него ответ, оказалось, что он меня помнит и просит прислать рекомендации. я послала. после этого еще 2 месяца от него не было ответа, а я побаивалась переспросить, и вдруг неожиданно от профессора пришло приглашение на работу, и тоже начать нужно не позже октября, я была в эйфории, была готова работать ночами, чтобы только успеть защитить диплом в срок. приглашение на работу пришло в четверг 16 июля, а в воскресенье 19 июля на хайфу стали падать бомбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ УЖ ЭТА ВОЙНА В ИЗРАИЛЕ ...как же вы все это пережили ... господи как все это страшно ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...