Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роды


Гость Pusonia

Рекомендуемые сообщения

Я весь период схваток проходила по родовой, врачи пытались уложить, но я с ними справилась :smile: А когда потуги начались меня врач сама на унитаз усалида, чтоб головку ребеночку не повредить. А там через несколько минут я еле до кресла добежала :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Katangel, спасибо за интересную информацию. Здесь тоже нашла много интересных статей http://www.vsegdavmeste.ru

Я во время схваток ходила с мужем в палате, прыгала на мяче, помогало смягчить боль во время схваток. Когда боли уже становились болезненными, я уже легла на специальную кровать, на которой рожала. И рожала, получается лёжа на спине, в традиционной позе для родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я рожала сидя-это гораздо быстрее, чем лежа.Мне врач сказала, что лежа я бы еще часа 2 мучилась, а сидя, как "на унитазе", вообще мне показалось 2-3 минуты :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю эту тему и пытаюсь понять.. кого интересно врачи заставляли рожать на спине?

Под "рожать" я понимаю не 15-20 минут на родильном столе, а именно процесс схваток.

Никогда не слышала. чтобы в процессе схваток кого-то просили лежать на спине. Ведь очевидно, что это вредно для беременной женщины и врачи сами себе не враги. Они предлагают ходить, стоять на четвереньких, лежать на боку. Но на спине.. сколько подруг рожали , никогда такого не говорили.

На родильном столе кладут на спину, это правда, но как мне кажется , это оправданно.

Я не понимаю мамочек, которые рассуждают - на спине больнее, надо встать на корточки чтобы облегчить потуги или лечь на бок и задрать ногу, пусть муж держит и еще и он врачам под боком мешается.

Неужели нельзя в такой момент подумать не о себе, а о ребенке? Да, мамочке больно, но ребенку то в сто раз хуже!! Ему надо чтобы его врачи достали побыстрее. чтобы врачи контролировали ситуацию и хорошо видели нет ли там обвитя какого-то, правильно ли плечики выводятся. Да ! врачам так удобнее! Но удобство ради вашего же ребенка!

Им действительно удобнее проводить манипуляции с малышем, правильно повернуть головку и так далее. Почему же надо быть такими эгоистками и думать о сохранности своей промежности и напрочь забыть о малыше, который тоже работает и страдает во время родов не меньше вашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще запрещали лежать, даже на боку.Максимум-это сидеть на огромном шаре, но так как я не спала накануне 2 ночи, то я просто боялась заснуть и свалиться, поэтому ходила по комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю эту тему и пытаюсь понять.. кого интересно врачи заставляли рожать на спине?

Под "рожать" я понимаю не 15-20 минут на родильном столе, а именно процесс схваток.

Никогда не слышала. чтобы в процессе схваток кого-то просили лежать на спине. Ведь очевидно, что это вредно для беременной женщины и врачи сами себе не враги. Они предлагают ходить, стоять на четвереньких, лежать на боку. Но на спине.. сколько подруг рожали , никогда такого не говорили.

На родильном столе кладут на спину, это правда, но как мне кажется , это оправданно.

Я не понимаю мамочек, которые рассуждают - на спине больнее, надо встать на корточки чтобы облегчить потуги или лечь на бок и задрать ногу, пусть муж держит и еще и он врачам под боком мешается.

Неужели нельзя в такой момент подумать не о себе, а о ребенке? Да, мамочке больно, но ребенку то в сто раз хуже!! Ему надо чтобы его врачи достали побыстрее. чтобы врачи контролировали ситуацию и хорошо видели нет ли там обвитя какого-то, правильно ли плечики выводятся. Да ! врачам так удобнее! Но удобство ради вашего же ребенка!

Им действительно удобнее проводить манипуляции с малышем, правильно повернуть головку и так далее. Почему же надо быть такими эгоистками и думать о сохранности своей промежности и напрочь забыть о малыше, который тоже работает и страдает во время родов не меньше вашего.

710071[/snapback]

Ань, думаю, что все обсуждают именно период изгнания плода, а не первый период родов.

Мне кажется, что рожать надо, так удобнее роженице. Потому что именно в удобной позе женщина максимально может расслабиться. А значит, малышу будет гораздо легче. Сомневаюсь, что все при родах думают о своей промежности. Я, рожаю Сашеньку, думала о том, что воды отошли абсолютно черные, а значит, надо сделать все, чтобы ускорить процесс. И, если мне акушерка сказала, что на корточках малыш выходит быстрее, я встала на корточки и тужилась, стоя так, столько, сколько могла, пока ноги не подогнулись от усталости. Если бы дочка родилась, когда я стояла на корточках, или на коленях, я родила бы так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анюта, абсолютно с вами согласна!О себе надо думать в самую последнюю очередь, главное, чтобы малышу было хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не представляю как акушерка будет выводить плечики например, если это все внизу и она ничего не видит.

У меня у самой при родах была сломана ключица. Конечно говорят, что это бывает и младенцу от этого не так уж и много дискомфорта. Однако, мама говорила, что я в детстве пару месяцев орала как резанная при одевании раздевании. А потом в подростковом возрасте, когда я жаловалась на старнные простреливающие боли в ключице мне мама только рассказала, что может потому что в этом месте был перелом.

Это я все к тому, что акушерка достает ребенка и может очень многое там повредить, если у нее недостаточно пространства для маневра. Поэтому - пусть лучще работают так. как им удобнее, лишь бы малышу было лучще и все прошло без последствий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не представляю как акушерка будет выводить плечики например, если это все внизу и она ничего не видит.

710306[/snapback]

Отлично будет выводить. У меня дома акушерка была - ммм. сказка. :wink: Она бы и из положения "роженица ногами на люстре" вывела.. Она так грамотно и уверенно подныривала, когда я тужилась на корточках и на коленях (а на курсах показывала еще и видео, как работала с рожающими в воде)... Не сомневаюсь, что проблем не было бы. Просто профессионал.. ^kiss^

А наше "пусть работают, как им удобно" - приводит к тому, что медперсонал в роддоме не хочет ничего менять в своей деятельности... ИМХО. :nea:

Ань, согласись, ты, как работник сферы туризма, прекрасно понимаешь, как надо прогибаться под клиента.. Я - бухгалтер, но тоже прекрасно сие понимаю.. почему же к врачам и педагогам у нас отношение - не трожь г, не будет в? :( Они - такие же люди. Должны и могут расти и подстраиваться под реалии жизни. Раньше считалось, что рожать лежа - правильно. сейчас говорят, что это - утопия. Так почему же врачи не хотят перестроиться? ^good^ Не потому ли так много домашних родов в последнее время? ^heart^

 

и заметь, тебя выводили правильно, а перелом все равно был... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я просто не представляю как акушерка будет выводить плечики например, если это все внизу и она ничего не видит.

710306[/snapback]

Отлично будет выводить. У меня дома акушерка была - ммм. сказка. ^dapping^ Она бы и из положения "роженица ногами на люстре" вывела.. Она так грамотно и уверенно подныривала, когда я тужилась на корточках и на коленях (а на курсах показывала еще и видео, как работала с рожающими в воде)... Не сомневаюсь, что проблем не было бы. Просто профессионал.. ^dapping^

А наше "пусть работают, как им удобно" - приводит к тому, что медперсонал в роддоме не хочет ничего менять в своей деятельности... ИМХО. ^dapping^

Ань, согласись, ты, как работник сферы туризма, прекрасно понимаешь, как надо прогибаться под клиента.. Я - бухгалтер, но тоже прекрасно сие понимаю.. почему же к врачам и педагогам у нас отношение - не трожь г, не будет в? ^yah^ Они - такие же люди. Должны и могут расти и подстраиваться под реалии жизни. Раньше считалось, что рожать лежа - правильно. сейчас говорят, что это - утопия. Так почему же врачи не хотят перестроиться? ^dapping^ Не потому ли так много домашних родов в последнее время? :biggrin:

 

и заметь, тебя выводили правильно, а перелом все равно был... ^yah^

710409[/snapback]

К сожалению врачей от бога слишком мало, большенство , так сказать, от станка. Т.е. те, кто выполняют одну и ту же операцию по многу раз каждый день. А мы рожаем не так часто (в большенстве своем 1-2 раза в жизни всего), чтобы сделать осознанный выбор и найти того единственного врача, который действительно умеет больше, чем положено в рамках этой манипуляции.

 

А что касается домашних родов... до своих вторых родов я к этому относилась еще с какой-то долей понимания. Теперь взгляд изменился.

Я тут выкидывала одеяло, которое в ту "веселенькую" ночку пострадало от моих приключений. Я его развернула и критически осмотрела, (может в химчистку, а потом на дачу - нет, пожалуй, только в помойку...) И в очередной раз поразилась

за те 10-15 минут пока ехала скорая объема крови, который из меня вылился было достаточно, чтобы насквозь промочить сложенное в четверо пуховое одеяло!!! и оставить на всех четырех слоях пятна размером в полтора-2 листа формата а4!!!!

И это при том, что я лежала не шевелясь и у меня не было еще сильных схваток.

Если такое произойдет при домашних родах, что может сделать акушерка, доже с самыми золотыми руками.

Нельзя отрицать многолетнюю практику современной медицины... Врачи бывают разными, но спасают они тоже не мало жизней , причем каждый день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Спорить о врачах можно бесконечно. Есть роддома, которые практикуют различные виды родов: на мяче, вертикальные, горизонтальные, в воду. А уже каждая женщина для себя сама определяется, как ей рожать. Под себя и врача (акушерку) ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после нескольких часов схваток я бы даже на коленки б не встала, упала бы ^kiss^ так что лёжа для меня самое удобное было ^kiss^ А вообще, всегда доверяла врачам..У них практика, им видней. ^kiss^ Тем более, что в разных роддомах разные уклоны и свои правила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

А вот у меня парадокс с родами)У меня все подружки уже родили по 2 ребенка)А я только забеременила и на 2 месяце))Хотя хочу признаться немного побаиваюсь родов хоть и не скоро еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала на стульчике, как унитаз, было ооочень удобно, но знаю что для каждой есть своя поза....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...