Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ЛИЦЕМЕРИЕ


Рекомендуемые сообщения

Вот решилась открыть темку, т.к. очень нуждаюсь в ваших подсказках.

Поосмотрела другие темки, обсуждаются в основномобщие овпросы, каким должен быть мусульманин, и .тд. о личных качествах истиннй мусульманки пока не говорится (а хотелось бы).

Как становятся мусульманками, как ненароком не выйти из веры, как распознать истиность избранного пути (ведь новоиспеченная мусульманка часто не знает по чьим тропам идет-имеется ввиду, вдруг ее учителя-террористы, как их распознать), как не попастся на удочку экстремистов (ведь сама не заметишь как стала не истинной мусульманкой а - кем-то вне ислама, что происходит чаще чем мы представляем с молодожью), как правильно искать мужа, как быть правильной мусульманской женой и т.д. - многие вопросы остаются не раскрытыми. думаю, что этот сайт посещают женщины и девушки разных религии-поэтому открыты 3 форума на 3 основные религии, а в форум мусульманство представители других религии заходят скорее всего посмотреть ради интереса, наверное, а мусульманки - чтоб найти ответы может быть на волнующие на этот день проблемы, и ответы на вышеприведенные вопромсы заинтересует и тех и других. Это мои пожелания. Немного отошла от темы, извиняюсь ^drinks^

Во многих источниках говорится о мунафиках-лицемерах-кто они, как распознать и т.д. Даже разделяют людей на 3 типа-верующие, неверующие и мунафикы. Это те, которые называют себя мусульманами, а внутри противники мусульманства-которые делают все, чтоб очернить ислам. Когда читаешь про них в книгах-это одно, а когда в жизни с этим сталкиваешься и это мешает жить нормально-другое. Как с этим бороться что можно предпринять-мне нужна подсказка, поддержка. А ситуация такая-со стороны мужа у меня есть родственница, очень близкая, у меня все основания сказать, что она мунафик. В 17 лет она вышла замуж за религиозного мусульманина, который учился за границей в исламском университете, ее старший брат был имамом, и хотел, чтоб сестенка вышла замуж за мусульманина и отдал ее в медресе, где она успела подучится 2-3 месяца до приезда жениха, и ее порекомендавали-как ученицу медресе, хотя она толком не знала, скорее не чувстоввала ислам. После замужества поехала заграницу с мужем, где тоже начала учиться (ходила на Коран). Беременела и приезжала на родину рожать-через 3-4 месяцев после родов оставляла новорожденного и тправлялась к мужу. Молока у нее не было, дети переходили на искусственное вскармливание, у свекровки. Гтовить не умела и не хотела -муж постоянно покупал готовую еду. По возвращении на родину насовсем несколько раз уходила от мужа-поссорившись по пустякам забирала детей при этом, муж у нее очень терпеливый человек, несмотря на то что она постоянно ссорилась то со свекровью, то с его сестенкой, защищал ее, и когда она уходила-упращивал ее вернуться-хотя бы ради детей, нельзя лишать детей одного из родителей. При возвращении из=за границы она ходила вся закрытая-даже лицо закрывала-все считали ее очень богобоязненной, хотя в постсоветском пространстве ходит с закрытым лицом-проблема, каждый милиционер може остановить и проверить. Проходила несколько улиц и снимала всю верхнюю одежду и оставаясь в коротенькой юбке ходила по делам-такую ее несколько раз застукивали на улице родственники и со стороны мужа и свои, и волосы при этом были открыты и подстрижены, хотя по шариату стрижка запрещается. И это было поводом новых ссор в их семье. Она когда дома нет мужа намаз не читала, читала-только когда он видит. Родные дети ее не любят. Когда после очредной ссоры уходит к маме - исчезает-не знаем куда, ни ночью, ни днем ее нет (у мамы). Последнмий раз когда ушла к маме-муж не приехал за ней, полгода не было вестей от него, и эти полгода она гуляла в прямом смысле-то с одним, то в другим, то с несколькими сразу-потом ходила-спрашивала-который лучше. Она и спираль себе поставила. А детей как будто нет. Как с цепи сорвало, и курить, и пьет. Даже родные братья в шоке, не знают что говорить, как подействовать. Единственная кто поддерживает-мать, жалеет дочку, типа ничего в жизни не видела, все пройдет, утешает. А муж-они думают муж не догадыватся?. Она надеется, что он придет, опять будет упрашивать вернуться ради детей .... и она планирует вернуться! опять одеть хиджаб, закрыться и вернуться. При этом она не собирается меняться внутренне. Не жалеет о содеянном. Не считает это грехом. Не знаю что и думать, меня все ужасает, она никого не хочет слушать-наоборот умнее всех, всех учит жить... Просто ее мужа жалко .... и детей..... Прошу оценить эту ситуацию.... Где чья ошибка? Какой выход для этой женщины? Кто она? Как с ней жить? Какой выход для ее мужа? Детей? Что должна делать ее мать? Или братья? Как уберечт своих детей от ее дурного примера? Думаю подобная ситуацию не у нее одной. Как шариат решает данный вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете Нина, вам скорее ответят на исламских форумах. http://www.islam.com.ua, например

Изменено пользователем Лена1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Нина.

Внимательно прочитала твой пост. Вопросы которые в нем затрагиваешь действительно интересны для тех, кто принял или только собирается принять ислам.

Мне интересно откуда ты. Я так поняла ты вышла замуж за мусульманина. и если тебя интересует то, о чем ты пишешь ты приняла или собираешься принять ислам?

Если тебе будет интересно я могу пообщаться с тобой на твою тему. Сама я вышла замуж за мусульманина и приняла ислам.

Пока могу лишь сказать, что дувушка о которой ты пишешь не является мунафик. Скорее всего все, что она делает это просто ее пороки и не направлено на очернение ислама. А мунафик это именно те люди, которые притворяются мусульманами и делают все специально для того, чтобы очернить эту религию, показать другим, что она плохая.

Если тебе будет интересно можно более подробно поговорить на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Нина. Можно я тебе напишу в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Нина. Можно я тебе напишу в личку?

548528[/snapback]

всегда пожалуйста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...