Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Всё лучшее детям.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

spatz2806м можно мне, пожалуйста, описание пипеток, которые на модели. Заранее благодарю.

664083[/snapback]

Конечно можно, попозже будет.

Если понравилась модель и хотите описание- пишите в личку, быстрее будет ответ, т.к. бываю тут редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробное описание пинеток http://millim.narod.ru/pinetki.html

Но я их не вязала, просто нашла в интернете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spatz2806 спасибо огромное. ^yah^

Извини за беспокойство. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spatz2806  спасибо огромное. ^cray^

Извини за  беспокойство. ^kiss^

670872[/snapback]

Не надо извенений, мы здесь для того что бы помогать друг другу.

А вот обещаные пинетки, которые на модели:

На ребёнка 6-7 месяцев нужно 40 г пряжи средней толщины, спицы № 2,5. Для одной пинетки набирают 40 петель и вяжут платочной вязкой 14 рядов(4,5см). 15-й ряд вяжут с отверстиями для ленточки(2 петли вместе, накид), 16-й ряд лицевой вязкой. Петли делят на 3 части и вяжут только среднюю часть - 14 петель - чулочной вязкой(5см). Провязав последний лицевой ряд, этой же спицей вяжут боковые косички левой стороны и левую часть петель. Провязывая изнаночный ряд, вяжут боковые косички правой стороны и правую часть петель. Далее все петли провязывают платочной вязкой(10 рядов).

Подошву выполняют чулочной вязкой, убавляя петли пятки и носка. Для этого в конце каждого ряда вяжут 2 петли вместе лицевой( с кромочной), а в уголках носка в лицевых рядах провязывают 3 петли вместе косичкой. Так вяжут 9 рядов, заканчивают работу дополнительной нитью (4-6 рядов).

Приутюживают через влажную ткань подошву, открытые петли сшивают между собой горизонтальным трикотажным швом. Затем сшивают пинетку по высоте швом "назад иголку".

Я подошву вязала немного иначе, после 10 рядов платочной вязки я разделила вязание на 3 части и подошву связала как пятку на носках. Сами пинетки я вязала резинкой 1х1, а в отверстие вместо ленточки вставила резинку.

Желаю успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...