Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Город, в котором вы живете в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Алена а ты же из Бернаби? Это же все входит в бритиш коламбия да? Наверное и до Ванкувера тебе ближе всех!-)

Ванкувер, по идее такой же как торонто, то есть наш город входит в Great Vancouver Area, так же как GTA, мы живем на границе с Ванкувером, естественно что границы здесь условны. Если ты зайдешь в Канадочки, то там есть наши местные фотки. С работой у нас, впринципе, неплохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы подали в Квебек, пока планируем ехать в Монреаль (привыкли мы к большим городам) , а там видно будет-где найдем работу.

 

Монреаль нам посоветовал родственник мужа, который живет в Чикаго и был в гостях и в Торонто и в Монреале. Как он говорит, Торонто больше напоминает Америку, а Монераль--Европу. Французский мы не боимся, особенно после иврита ^kiss5^ К тому же я его учила в институте, а муж знает английский. Думаю, прорвемся ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подали в Квебек, пока планируем ехать в Монреаль (привыкли мы к большим городам) , а там видно будет-где найдем работу.

550228[/snapback]

Ура! ^kiss5^ Наши прибывают! :smile: Если не боитесь французского, то вам здесь понравится. Хотя и англоязычные районы здесь тоже есть. Главное убедить иммиграционного офицера на интервью, что без французского жить не можете, и не собираетесь по приезду "сделать ноги" из Квебека в англоязычную провинцию. Если ваш английский лучше, чем французский, то в анкетах его лучше занизить и поставить на одном уровне с французским, - об этом я на нашем квебекском форуме читала.

Я тоже люблю большие города, и Монреаль мне очень нравится ^heart^ Сравнивать, правда, пока не с чем :smile: (Алене Игоревне - привет!)

 

Монреаль нам посоветовал родственник мужа, который живет в Чикаго и был в гостях и в Торонто и в Монреале. Как он говорит, Торонто больше напоминает Америку, а Монераль--Европу. Французский мы не боимся, особенно после иврита :smile:  К тому же я его учила в институте, а муж знает английский. Думаю, прорвемся ^kiss5^

557426[/snapback]

Отличный настрой! :smile: Так держать!

Разница действительно есть, и есть соперничество между Онтарио и Квебеком. Онтарийцы называют квебекцев "лягушками!", а местные тех в ответ - "квадратной головой", говорят, они слишком правильные и не умеют веселиться (дискотеки в Монреале закрываеются в 3 ночи, а там - в час). Кстати, в фильме "Bad cop, bon cop" эти различия показывают, утрированно, конечно, но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сейчас живем в Оттаве, а до этого успели побывать в Монреале, Калгари и Торонто :)

Пару неделек назад узнала, что у нас будет маленький!!!

554636[/snapback]

Оттава отлично влияет на наших дам, Блубелка тоже в Оттаве и тоже с пузиком.

У нас одни знакомые поездили немного по Канаде на предмет найти где бы лучше жить и им из Монреаля, Ванкувера, Торонто и Оттавы больше всего пришлась по душе Оттава. Казалось бы Ванкувер такой уникально живописный и теплый, в Монреале такая красивая архитектура. Выходит, что каждому свое.

А сейчас мне мой задрипаный, в смысле далеко от больших городов и малонаселенный ПОКА, Кесвик нравится :biggrin: . Еще 10 лет назад даже представить себе не могола, что мне эта деревня будет так мила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наташа, дискотеки до 3-х-это нам подходит :rofl:

Мы тут в Эйлате в паб ходили, тряхнули стариной. Но особенно там отрывались англоговорящие туристы: пиво лилось рекой, и пели, и плясали, и раздевались(по пояс ^pig_bal^ ) . Короче было весело ^pig_bal^

Ну а если серьезно, спасибо за информацию по-учебе, в принципе это не так дорого. В Израиле семестр стоит дороже, ок. 2,000-2,500$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то Торонто вся Канада недолюбливает и на то есть много факторов. Я лично так и не смогла принять многонациональности. Израиль отдыхает со своим набором евреев ото всюду. Причем мне все равно какого цвета и в какой одежде, но мне не все равно как пахнут и как себя ведут, поэтому я рвалась из Торонто и, слава Б-гу, вырвалась. Статистически в Торонто едет больше 50 процентов всех новоприбывших. На сегодняшний день там практически не живут рожденные в Канаде, только на работу ездят.

Такое скопление людей, которые еще не совсем влились и еще ищут себя выливается в высокое напряжение отношений. Темп, само собой, тоже высокий, поэтому Торонто не похож на всю остальную Канаду. В Торонто даже водят намного более агрессивно и дерзко.

 

 

Алена, скажи пожалуйста, я не помню просто. До Ванкувера, вы жили в Винипеге или Торонто. У меня просто шкурный интерес на сколько дорого в сравнении с другими городами жить в Ванкувере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, скажи пожалуйста, я не помню просто. До Ванкувера, вы жили в Винипеге или Торонто. У меня просто шкурный интерес на сколько дорого в сравнении с другими городами жить в Ванкувере.

 

мы жили в Торонто и Эдмонтоне. В альберете как изввестно нет PST, то есть крупные покупки типа машина дешевле выходят. продукты везде одинаково стоят. сейчас рент в торонто выше чем в ванкувере (или такой же), зато свое жилье дешевле обходится (в смысле выплачивания моргижа). у нас рент невысокий (но выше, чем в Эдмонтоне), но купить дом мы не можем, так как цены заоблачные.

информацию по ценам можно посмотреть на www.mls.ca

 

мы подумываем о возвращении в онтарио. посмотрим на олимпиаду и, если цены не упадут, поедем туда, где можно дом купить. все таки именно это одна из мечт..

 

климат тут приятный, но если человек, конкретно я и моя семья, проводит 80-90% времени в доме, то не так и важно в каком городе ты живешь . . . за исключением пожалуй французских :biggrin: френча у нас нет

 

еще в ванкувере (в БиСи) только одна страховая компания, то есть не поторгуешься. я помню что и в торонто, и в эдмонтоне мы находили страховки для машины "на любой вкус", и здесь явно дороже, плюс Air Care надо проходить, вдругих провинциях такого нет. в торонто зарплата выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то Торонто вся Канада недолюбливает и на то есть много факторов. Я лично так и не смогла принять многонациональности. Израиль отдыхает со своим набором евреев ото всюду. Причем мне все равно какого цвета и в какой одежде, но мне не все равно как пахнут и как себя ведут, поэтому я рвалась из Торонто и, слава Б-гу, вырвалась. Статистически в Торонто едет больше 50 процентов всех новоприбывших. На сегодняшний день там практически не живут рожденные в Канаде, только на работу ездят.

А как с этим (то есть с иммигрантами всех национальностей) в Монреале?

А чернокожих много? Кто-то рассказывал что очень много, и ведут они себя достаточно нагло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не так и важно в каком городе ты живешь . . . за исключением пожалуй французских :biggrin: френча у нас нет

561620[/snapback]

ню-ню ^nyam^

 

А как с этим (то есть с иммигрантами всех национальностей) в Монреале?

А чернокожих много? Кто-то рассказывал что очень много, и ведут они себя достаточно нагло.

561696[/snapback]

Да, много их, много ^good^ , кудаж от них денешься-то? И арабов, и индусов, и прочих. Муж мой метро на дух не переносит из-за этого, да и вообще общественный транспорт. От района много зависит, от сферы деятельности... Но мы как-то с ними мало пересекаемся, существуем параллельно: они сами по себе - мы сами по себе.

А дети играют нормально, им все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то Торонто вся Канада недолюбливает и на то есть много факторов. Я лично так и не смогла принять многонациональности. Израиль отдыхает со своим набором евреев ото всюду. Причем мне все равно какого цвета и в какой одежде, но мне не все равно как пахнут и как себя ведут, поэтому я рвалась из Торонто и, слава Б-гу, вырвалась. Статистически в Торонто едет больше 50 процентов всех новоприбывших. На сегодняшний день там практически не живут рожденные в Канаде, только на работу ездят.

А как с этим (то есть с иммигрантами всех национальностей) в Монреале?

А чернокожих много? Кто-то рассказывал что очень много, и ведут они себя достаточно нагло.

561696[/snapback]

По поводу Торонто слышала , что говорят так "- Если захочешь увидить БЕЛОЕ ЛИЦО, то посмотри в карманное зеркальце, или в ветрину магазина !" ^yah^:p . А вот по поводу Монреаля на монреальском форуме , тоже эта тема обсуждалась , так вот сторожилы , высказывались так "- Монреаль , красивый и спокойный город, НО спокоен он ровно на столько на сколько может быть ВООБЩЕ спокоен мегаполис , ведь по численности и по национальностям , это 2 город после Торонто . В некоторых районах ночью лучше не ходить они превращаются в "обезьянник", но это и ежу понятно , что если город большой , то там живут как хорошии люди , так и плохиши , хочешь не хочешь , а элиментарные меры предосторожности принимать надо ( т.е. по ночам одной, в пьяном сосотоянии по негритянским кварталам , не шастать :biggrin::( , а то могут и залюбить до смерти ^nyam^ причём как женщин , так и мужчин ^good^ ), а ещё слышала , что совсем чёрненькие (негры) видут себя ещё терпимо (но это тоже навеное , только те , кто родился и вырос в Северной Америки) , а вот арабы те значительно наглее (у себя в странах бардак развели , а теперь в чужой огород со своими выкрутасами лезут) "

Но лично я считаю , что Монреаль всеравно город Классный в нём причудливо сочитаются и архитектура пршлых лет и современность , конечно если судить обьективно ,то в Канаде много и других приятных городов , НО ведь не зря сами Канадцы говорят хочешь побывать в Париже , но у тебя нет такой возможности , тогда сьездий в Монреаль это северный Париж " А что касается крименагенной обстановки , то в Канаде приступность очень низкая , ну во всяком случае посравнению с южным соседом (США)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь ,что станем соседями ,  имею в виду МОНРЕАЛЬ, потомучто ни о каком другом городе я и слышать не хочу  ^heart^

561947[/snapback]

Наташа, так ты поляну готовь, а то мы все лыжи точим на Монреаль ^hunter^ . Я наконец-то собрала все и завтра отправляю доки. ^hunter^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, так ты поляну готовь, а то мы все лыжи точим на Монреаль ^heart^ . Я наконец-то собрала все и завтра отправляю доки.  ^heart^

561955[/snapback]

Это точно! Может не сразу все , но к пенсии точно соберёмся и семички на завалинке по лузгаем ^good^

А что касается Монриаля , я ведь не сразу его выбрала . Сперва как и многии собиралась ехать в Торонто, но потом начиталась про его перенасыщенность арабами и неграми , стала искать новое место , посматривала на Оттаву , Квебек и Монреаль , НО почему то вдруг мне показалось , что там сильно холодно, И разумеется на горизонте в этот момент появляется Ванкувер , мне понравилось что в нём хороший климат и природа , я даже читала , что в Ванкувере самые подходящие природные условия для жизнидеятельности человека (не жарко и не холодно и влажность самая нормальная) , НО я узнала ,что по закону этой првинции у них разрешены наркотики , и даже есть специализированные центры , где раздают новые шприцы и где специально обученный медперсонал даже сделает иньекцию а потом пронаблюдает за последующим состоянием . Конечно я понимаю для чего так делают , ведь если от наркомании нельзя избавиться в один миг , то надо попытаться её хотя бы контролировать , но лично для меня , как для многодетной мамы , это обстоятельство создаёт дискомфорт . Поэтому я стала изучать Канадскии города дальше и обратила внимание на Эдмонт и Калгари , читала много отзывов об этих городах и в какой то момент поняла, что Калгари выиграл в этих соревнованиях я стала влюбляться в этот красивый молодой город , изучала карту города , искала инфу о районах т.е. кто и где и как живёт , вскоре я знала какой район более экологически чистый , а какой нет, где живут обеспеченные люди , где средний класс , а где арабы , негры и индейцы , но что то не покидало меня беспокойство , я всё время думала о том смогу ли я ужиться с этим городом или не смогу ...

И ВОТ ОДНАЖДЫ В ОДИН СОВСЕМ НИЧЕМ НЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ .

Я включаю телевизор а там передача про какой то город , меня привлекло , то что ведущий шёл по вымащенной булыжником мостовой а вокруг были красивые старинные дома , я подумала , что "какой красивый город,наверное какая-нибудь европейская столица " и тут меня что то отвлекло и я повернулась как раз в тот момент когда ведущий поворачивал за угол какого то дома, И-И-И БАХ произошло неожиданное , старинный пейзаж сменился современными зеркальными высотками , яркими и большими витринами широкими автострадами, где полно автомобилей , а по тратуарам носятся толпы людей . Вообщем создаётся ощущение ,что мир двигается вокруг тебя .

НО это ещё не всё , ведущий сказал , что мы скоро поподём в какой то парк (название я конечно не поняла ), и он не обманул , буквально через пару кварталов мы действительно оказались в каком то парке , ощущение не передаваемые я прям увидела себя на аллеях этого парка . И тут наконец то ведущий сказал " - Да к Монреалю нельзя оставаться равнодушным !"

Я так обрадовалась , что думала сойду с ума от счастья. В голове была только одна мысль "Это он ! ВОТ ОН ! МОЙ ГОРОД" ....

Конечно я иногда вспоминаю Калгари , но уже просто как о приятных надеждах из прошлого . Монреаль , как опытный взрослый соперник отбил моё сердце навсегда....

Ну и как моя хвалебная песня Монреалю ^hunter^^hunter^^heart^^cray^

А ВОТ И ОН !

post-26967-1193851521.jpg

post-26967-1193851559.jpg

post-26967-1193851607.jpg

post-26967-1193851663.jpg

post-26967-1193851694.jpg

post-26967-1193851752.jpg

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, много их, много wacko.gif , кудаж от них денешься-то? И арабов, и индусов, и прочих. Муж мой метро на дух не переносит из-за этого, да и вообще общественный транспорт. От района много зависит, от сферы деятельности... Но мы как-то с ними мало пересекаемся, существуем параллельно: они сами по себе - мы сами по себе.

Да и в Израиле евреев разных наций много, как верно подметила Сандрик: полный набор. И мароканские, и тунисские, и даже эфиопские ^hunter^

А евреи из России вдруг превратились из евреев в русских ^hunter^

Ну и конечно полно вьетнамо-корейских рабочих, куда же без них ^heart^

Но с ними и правда редко пересекаешься, все стараются селиться общинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же надо, я до сих пор туда не доехала. Все, следующая поездка в Монреаль.

Алена, спасибо большое за ответ. Моему мужу могут предложить работу в Ванкувере, а у меня сомнения стоит ли м6енять шило на мыло.

Кем, прости за наглость, работает твой муж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так обрадовалась , что думала сойду с ума от счастья. В голове была только одна мысль "Это он ! ВОТ ОН ! МОЙ ГОРОД" .... Конечно я иногда вспоминаю Калгари , но уже просто как о приятных надеждах из прошлого . Монреаль , как опытный взрослый соперник отбил моё сердце навсегда....

Лена, да ты немножечко романтик ^hunter^

Фото Монреаля очень красивые, надеюсь прогуляемся по ним еще до пенсии ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...