Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Натали

Так, разные заметки вычитала:

 

Аргументы и факты пишут:  …обнаружили острицы у 10-месячного ребенка. Нонсенс? Молоко кормящей матери обычно блокирует заражение  младенца глистами!  Выяснилось, что глистами наградила младенца его же родительница. Оказалось, что молоко тут ни при чем. Яйцами остриц были усеяны одежда и тело, даже грудные железы неопрятной кормящей матери.

 

 

С какого возраста глисты могут поразить организм ребенка?

Спрашивает Аноним:

Добрый вечер!

Скажите, с какого возраста глисты могут поразить организм ребенка? Если их

не видно в кале, по каким признакам можно определить их присутствие?

Нарушений аппетита нет, поносов и рвот тоже, в кале чисто. Режутся зубы, и

ребенок иногда "скрипит" зубами. Стоит ли беспокоиться? Ждем анализ на

дисбактериоз - в нем будет строка о я/глист? Спасибо!

 

Отвечает, врач аллерголог-иммунолог, педиатр:

Здравствуйте!

Скрип зубами может быть связан и с прорезыванием зубов. При наличии

кишечного гельминтоза в анализе на дисбактериоз обычно можно увидеть

избыточное количество энтерококков.

Глисты могут быть и грудничков, недавно даже на форуме обсуждалось , что у девочки 5 мес. были обнаружены они..

У моего ребенка они появились в год, после общения со своим двоюродным братиком, как я предполагаю.. :p

А вообще они могут появлятся от любого взрослого (чаще посторонего, который просто потрогал вашего ребенка, или поцеловал), так же они передаются от детей(считается что в первую очередь), от собак и кошек..

Долго расказывать , просто можете сами пообщаться на форумах или просто задать поиск про острицы..,

У нас появилось предположение именно из-за так называемой аллергии, потом сдали анализ крови и там был повышен показатель по эндозофилам, так по-моему, что и говорит либо глисты либо аллергия..

Чтоб говорить об опрятности , то да можно сказать что от этого много зависит, но что касается того что ребенок все трогает руками и все тянет в рот в этом возрасте- говорить думаю и не стоит!!А ежесекундно вытерать ему руки с мылом и ротик думаю просто не возможно!/Да и стричь ногти нужно каждый день ему(место скопления яиц остриц), после того как столкнулась с этим сама, аж ужаснулась.. все дома простеризовала, все мягкие игрушки попрятала на один месяц(срок , когда острицы погибают), чужих не подпускаю и с детками запретила общаться.., но ведь так нельзя всю жизнь прожить..

Лечение вообще-то несложное, но травить ребеночка не хочется..

Да и последний вопрос: а вы все абсолютно обливаете кипятком 2-3 минуты?Например бананы?или малину с клубникой? Да и хлеб перед употриблением надо подвергнуть обработке в духовке.. Понимаете , что ребенка можно оберегать, но ведь нельзя уберечь от самой жизни как таковой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость дважды мама

Девочки, милые!

Кто лечил, подскажите, как лечить глисты.

У моей дочки с 3 мес. диатезная сыпь.

В нашей семье есть все виды аллергии, но у Мишельки анализ крови отрицательный. Сыпь то становится ярче, то бледнее, но ни от каких мазей не проходит.

Так может все-таки глисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Натали

Девочки, милые!

Кто лечил, подскажите, как лечить глисты.

У моей дочки с 3 мес. диатезная сыпь.

В нашей семье есть все виды аллергии, но у Мишельки анализ крови отрицательный. Сыпь то становится ярче, то бледнее, но ни от каких мазей не проходит.

Так может все-таки глисты?

Надо принимать таблетки вермокс 1/4 после еды утром и вечером, и повторить через 14 дней еще 1/4 таблетки.

Помимо этого врач посоветовал делать клизмы чесночной водой и полынью(через день по 3 раза) .Сам курс повторить 3 раза(перерыв три дня между процедурами)

Но это лечение от остриц (против глистов только таблеточки..)

Вы сначала сдайте кал на анализ в санэпидемистанции и там же берут мазок вокруг ануса.. на месте вам все раскажут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаZ, аллергия на злаковые проходит. Мой сын до недавнего времени не ел ничего пшеничного. Месяц назад попробовали опять дать ему хлеб- аллергии уже нет. Сейчас ему год и 9 мес. прошла аллергия и на овсянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну представляете, наша бабка-врачиха обьявлила мне, что на щеках у ребёнка раздражение от СОСКИ! А мы ее с 3 месяцев не берем (сейчас нам 15 мес). Потом говорит, тогда от слюны. Мажьте кремом, которым под памперс пользуетесь. Но он же сущит, а там и так корочка сухая... ох уж и врачи. Самое грустное, что она не первая, кто нас в соске и слюнтяйстве обвиняет. А на щеках что, тоже от слюны...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_olmar

Olmar, напишите пожалуйста подробнее про обливания. Дело в том, что у меня уже был негативный опыт обливаний со старшим сыном. Облила я его после купания  прохладной водой, причем даже не холодной, а это стало толчком к пиелонефриту, т.к. в роддоме его наградили золотистым стафиллококом, который тихо дремал в кишечнике до поры до времени. Это мы уже потом все выяснили, конечно же.  Так что теперь побаиваюсь я что-то этих обливаний. Сына закаляю путем контрастных  ножных ванн, но это уже из другой оперы...  Но если обливания могут решить проблему диатеза, то я наверно бы решилась снова. Ведь аллергия - это в первую очередь проблема иммунитета, а обливания как раз иммунитет и корректируют.

Ведь аллергия - это в первую очередь проблема иммунитета, а обливания как раз иммунитет и корректируют.

 

 

ОльгаZ,Вы совершенно правы!. Мы начали делать обливания с врачем, который реабелитирует детей с ДЦП и вообще он очень классный доктор с огромным опытом. Нам назначили 4 обливания в сутки, а некоторым назначает больше. Берете ребенка и сильным напором воды начинаете обливать начиная с головы и заканчивая ножками не более 15 секунд. Держать ребенка можно паралельно полу вниз головой или столбиком (это на Ваше усмотрение), затем быстро заворачиваете в вафельное полотенце или фланелифую пеленку не растирая, а просто слегка оборачивая, чтобы как можно большая часть влаги высохла естественным образом и какое-то время держите наруках (мы например, сразу давали бутылочку т.к. после этой процедуры у ребенка был сильный жор). Потом одеваетесь и все. Но! ни в коем случае не обливать после ванны. Это совершенно отдельные процедуры в разное время. Далее: в течении первых 3-4-х дней может начаться сильная ангина или просто высокая темпиратура, но обливание нужно продолжать!!! Это организм включается в борьбу самостоятельно и через гнойную ангину (в большенстве случаев) выходят всякие гадости. Если темп-ра поднимается выше 39, то нужно дать парацетамол в таблетке. Но оговорюсь сразу, у нас небыло ни ангины, ни тем-ры, что тоже имеетместо быть. Ребеночек конечно кричит во время обливания, но потом у него наступает такое облегчение.... просто кайф. Наш например сразу засыпал как ангелочек и спал спокойно без зуда и ерзаний. Кожа очищалась на глазах. Так получилось, что мы начали обливаться летом, что еще помогало спасаться от жары и духоты. Мы обливались в 9 утра, в 3 дня, в 9 вечера и в 3 ночи. Затем ночное обливание достаточно быстро убрали. Просто по-началу, ребенок привыкает к этому режиму и к 3-м часам ночи он просыпался сам, а когда очистилась кожа и ушел окончательно зуд, то он стал всю ночь спать спокойно и мы это мероприятие отменили. Вообще это вещь чудная. Кроме того, что мы очистили кожу, ребенок у нас до года ни разу даже не засопливил, и например, когда он чего-то там развредничается-разкапризничается, то раз его в середине дня обольешь, покормишь и он отдыхает часа2-3 и просыпается как ясное солнышко. Ну вот вроде, основное и все. да, еще: летом у нас вода из крана текла очень теплая, поэтому мы купили большую лейку иналивали туда воду, кидали лед и поливали.

 

Но, вообще, лучше будет если вы посоветуетесь с очень грамотным врачем, т.к. это все на словах весело и хорошо, а на самом деле дело-то серьезное и я Вам все это рассказала просто как личный опыт, а не как руководство к действию, уж извините. Например, любая врач из нашей поликлинники, которая слушала про то как мы обливаемся, только откровенно мне у виска не крутила. Но при всем этом мы к ним ходим исключительно для профилактики, никаких болячек у нас нет. Я для себя решила, что лучше буду в глазах других людей сумасшедшей мамой выглядеть, чем у меня ребенок будет замазан мазями, запичкан микстурами и таблетками и все бестолку.

 

Еще мы продолжали у гомеопата лечиться (Врачь, который обливания порекомендовал - ее муж). Теперь малыш ест все и мы не знаем проблем.

 

Удачи, Вам и терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прокопенка

В свое время подруга моей мамы работала в лаборатории где в частности и паразитов выявляли. Так вот она сказала что очень важно кал на анализ после сбора не класть в холодильник и если зима на дворе стараться везти в кармане, чтобы не замерз. это намного облегчает обнаружение всяких разных зверушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете, что будет с аллергичным ребенком (когда он реагирует на все), если его накормить для прогонки глистов - очень сладким чаем или коньяком с касторовым маслом, таблетками (пургеном), чесночком и т.д. (еще и водочкой сверху полирнуть). Я, например не стану этого делать.

 

А давать советы Гость_Натали, как прогнать глистов, я думаю не стоит – это каждому индивидуально должен подобрать врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Подбор пищи для аллергенного ребенка - это как ходьба по минному полю, а про таблетки вообще молчу. Но на мой взгляд, есть прямой смысл сначала проверить есть ли у лялки паразиты или нет с помощью анализов, чем начинать выводить по книжкам того, чего может и нет. Мы, когда вернемся, домой в первую очередь сдадим анализы на глисты и лямблии. Наверно, если вдруг что-нибудь и обнаружат, то лечиться придется всем семейством, не говоря о стерилизации всех игрушек и одежды. Если проблема в паразитах, то говорят, после их выведения и дисбактериоз и аллергия могут пройти сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка-малышка
Я - работник детского сада - глисты давнейшие гости детишек в садах! Но у нас, раз в полгода, деткам давали таблетки для прафилактики,т.е. раз в год, а также - сдача анализов. Впервые услышала про то, что вылечить таблетками глистов нельзя, в статьях можно напечатать все что угодно, особенно, где есть место рекламе, а многих деток выручали таблетки! Так что, аптека, хороший врач и анализы - должны делать свое дело!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olmar, спасибо за рассказ. Вы - героическая мама! У меня бы наверно не хватило духу разбудить малявочку среди ночи, тепленькую отнести ее в ванную и облить холодной водой. Если бы это кто-то попытался проделать со мной, то ругалась бы долго. И потом, пугает возможность ангины у ребенка до года. Но Ваш способ запомню и возьму на заметку. Может быть попробую летом на даче - там воды холодной много. А почему так необходимо обливать через равные промежутки времени? Возможно ли обойтись без такого экстремала ночью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_мариша

Хочу поделиться своим опытом борьбы с атопическим дерматитом. Моему сыну уже 10 лет, с проблемой столкнулась с 2х месяцев. К сожалению, пришлось перейти на искусственное вскармливание. Так вот, я его кормила исключительно соевым молоком, а когда можно было ввести мясо - кормила крольчатиной до 3х лет. Еще использовала такое средство: скорлупу от белых варенных яиц собирала (без внутренних пленок), сушила, толкла в фафоровой ступке и давала по 1/3 чайной ложки с лимонным соком. Уж не знаю что именно помогло, но мокнущая экзема прошла, зуд вообще не беспокоил. Конечно, к сожалению, полностью избавится не удалось, сейчас иногда появляются раздражения, но сейчас сын ест всё (шоколад, цитрусовые и т.д.- жестких ограничений нет). По своему опыту могу сказать -- очень благотворно на состояние кожи действует морская вода, после летних поездок на море, долго (пол-года) никаких проблем. Конечно, я страшно беспокоилась - достаточно ли он получает питательных веществ, поэтому иногда отступала от соевого молока и давала смесь "Наринэ", козье молоко на фоне спокойного состояния кожи, большого вреда это не приносило.

Написала, потому что вспомнила своё состояние, когда ребеночек мучается, а ты ему ничем помочь не можешь. Буду рада если мой опыт кому-то пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Натали

Вы представляете, что будет с аллергичным ребенком (когда он реагирует на все), если его накормить для прогонки глистов - очень сладким чаем или коньяком с касторовым маслом, таблетками (пургеном), чесночком и т.д. (еще и водочкой сверху полирнуть).  Я, например не стану этого делать.

 

А давать советы Гость_Натали, как прогнать глистов, я думаю не стоит – это каждому индивидуально должен подобрать врач.

Ув.Елена!

Я не предлагаю всем лечить своего ребенка тем что написала, просто написала что предложил наш врач..

И я не агетирую всех мам заниматься самолечением!!! Наоборот! Я говорю , что сначало надо сдать анализы и лишь потом.. лечить . Мне порой просто помогают рассказы других мам как они борятся с некоторыми недугами..может из их опыта я что-то и смогу взять..

Так что Вы сами просили всех помочь, а потом же сами и критикуете все ответы..

Если вам неинтересны ответы, то просто их проигнорируйте и все..Может кому-то другому они и помогут..

А к таблеткам я тоже очень плохо отношусь и не принимаем их в семье вообще.., но бывают случае, когда это просто необходимо..

Что касается самого лечения коньяком и пургеном, я просто посмеялась.., потому что кормить ребенком этим, да еще чесноком!! Нет , конечно!!

Я писала о КЛИЗМАХ ЧЕСНОЧНЫХ!, потому что они не вредны ни животику , ни печени.. а обрабатывают только кишечник, где и живут паразиты..

и то я уменьшила дозу чеснока, чтобы не сильно раздражать кишечник.

А вы что предлагаете?

Если узнаете что у вашего ребенка выявлены паразиты, что просто проигнарируете, или постараетесь помочь ребеночку?

Я выбрала второе, и постаралась найти наиболее щадящее лечение для своего малыша..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...