Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Мы поехали бы на все лето в Крым, но муж работает в коммерческой организации, его надолго в отпуск не отпускают. А нас одних отпускать не хочет, за нас переживать будет.

У нас есть в Питерской области дача, там есть речка, озеро, лес все рядом, воздух там обалденный. Я конечно понимаю с южным климатом не сравнить.

Да, а как с акклиматизацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еленка, у моего сына была такая диета: крупы- рис, ячневая и ржаная каши, овощи- морковка желтая, капуста цветная и белокочанная, кабачки, лук репчатый. На зеленый лук аллергия. Фрукты- яблоки зеленые, груши, чернослив. Мясо- крольчатина. Ни крошки хлеба, сыпало на пшеницу конкретно. Сейчас уже ест ( год и 9 мес) спокойно хлеб, овсянку, бананы, сливочное масло, по чуть-чуть даем кефир. одно из главных соблюдений исчезновения аллергии- соблюдение диеты .

Чолпон, чернослив можно закрыть самим на зиму. Только мы очищали его от кожуры, не добавляли сахар, варили- получилось вполне съедобное пюре из чернослива. Дитя его ест с удовольствием. А еще я его заморозила и добавляю в кашу вместе с яблоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Натали

Здравствуйте!

что касается аллергии , то могу дать несколько советов...которые уже давались , но вы к ним почему то критически относитесь..

1, глисты-их наличие определить можно сдавая анализы кала 3 дня подряд, плюс мазок.., т.к глисты отравляют кровь токсинами.. и сдать желательно уже сейчас( поверьте, это не лишне и как бы вы не соблюдали чистоту ит.д. заразится ими можно.. /у нас только сейчас это выяснилось.. ребенку1,1 год/

2, Мазь адвантан, плюс паралельно с ним принемали панкреатин, который быстро расщепляет ферменты и очищает организм, давала еще супрастин, но не долго, т.к. антибиотик

3, ДИЕТА!!!

Никаких новых продуктов ВООБЩЕ!!! Надо чтобы организм полностью очистился, хотя бы месяц без проблем, а потом уже вносить понемногу изменений! Переборите себя! По себе знаю как тяжело- ребенок просит и нет сил ему отказать , но надо!

Что касается колбасы- то я согласна-НЕЛЬЗЯ!!!! И можно разнообразить еду и так.. сегодня варю, завтра запекаю в духовке, ведь продуктов все таки достаточно неаллергеных.. думаю, что месяц может и перетерпеть, ..

4, Череда- вредна !!! И купать! А пить так вообще! Вы читайте хоть какие то рекомендации по применению трав! Многие из них просто ядовиты!!!

Будьте бдительны, мамы! Ведь это здоровье!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_Натали, вы о каком возрасте ребенка говорите? Что бы у него уже были глисты?

 

По поводу 4п., я с Вами согласна, сейчас очень много шарлотанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чолпон, мне нравились Semper, Gerber.

Было даже так, когда появлялась сыпь или покраснение, давала чернослив, ребенок прокакается и все проходило. Сама не пробовала готовить. Варила компот, давала из компота, не ел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена

Еленка, очень вам сочувствую. У моей дочки диатез месяцев с трех, сейчас год и восемь. Самые сильные проявления красные пятна, которые она расчесывала, помогала снять такая мазь по 1/3 адвантан-мазь, солкосерил и детский крем, а также фенистил. Диета у нас тоже строгая - из каш гречка, овсянка, рис, мясо - свинина нежирная, говядина, индейка. Из молочного творог (в том числе Домашний), кефир, кисломолочная Агуша и сейчас открыли для себя ряженку (кстати, все это можно добавлять в готовую кашу, сваренную на воде), из овощей ничего красного, а также груши и яблоки зеленые, еще даю с полутора лет маркароны с сыром. По своему опыту сужу, что главное здесь диета. Удачи вам и поскорее выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, разные заметки вычитала:

 

Аргументы и факты пишут: …обнаружили острицы у 10-месячного ребенка. Нонсенс? Молоко кормящей матери обычно блокирует заражение младенца глистами! Выяснилось, что глистами наградила младенца его же родительница. Оказалось, что молоко тут ни при чем. Яйцами остриц были усеяны одежда и тело, даже грудные железы неопрятной кормящей матери.

 

 

С какого возраста глисты могут поразить организм ребенка?

Спрашивает Аноним:

Добрый вечер!

Скажите, с какого возраста глисты могут поразить организм ребенка? Если их

не видно в кале, по каким признакам можно определить их присутствие?

Нарушений аппетита нет, поносов и рвот тоже, в кале чисто. Режутся зубы, и

ребенок иногда "скрипит" зубами. Стоит ли беспокоиться? Ждем анализ на

дисбактериоз - в нем будет строка о я/глист? Спасибо!

 

Отвечает, врач аллерголог-иммунолог, педиатр:

Здравствуйте!

Скрип зубами может быть связан и с прорезыванием зубов. При наличии

кишечного гельминтоза в анализе на дисбактериоз обычно можно увидеть

избыточное количество энтерококков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, что касается кожи- проверено, зажимает очень быстро, а внутрь (повторюсь) я остерегаюсь, почему-то, принимать. Стрептодермию вылечили очень быстро. Раны тоже быстро затягиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Olmar

Девочки, милые! У моего малыша в 2 все это пережила чуть меньше года назад. У моего малютки было все!!!! Сыпь, зуд, мокнутие, бессонные ночи и т.д. От больничного лечения я отказалась сразу наотрез и обратилась через десятые руки к гомеопату. Начали лечение и началось улучшение, но не намного. Сначала принималь Калькареа карбоника 30 и мазали мазью Линин (при строгой диете: только nutrilon пепти ТСЦ), далее она нам посоветовала простые обливания ледяной водой (не более 15 градусов, а лучше как можно холоднее) не менее 4-х раз в сутки с равными промежутками. И ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!! Уже на 2-е сутки ушел зуд, а дальше мгновенно начала очищаться кожа. мы глазам своим не верили!!! Да , на это не просто решиться. Лично я целую неделю морально готовилась. Но мы обливаемся уже 9 месяцев (сейчас уже 2 раза в день в удобное для нас время) и я не знаю забот ни с зудом, ни с простудами, ни с нервами (в смысле психика очень устойчивая) Вот так. Кого интересуют подробности — пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Мамуськи, спасибо Вам, огромное, за Ваши советы, за моральную поддержку. Сейчас нам намного лучше. Даже как-то легче стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотуля тоже стала выглядеть получше после шестидневной диеты на рисе, яблоках и мамином молочке. По крайней мере почти вся краснона ушла, осталось шелушение на коже. Как вы думаете продолжать ли вводить прикорм по обычной схеме, только поосторожней или подержать ее до года на педагогическом прикорме и основным питанием оставить грудное молоко. Ведь и до этого давала всего-ничего: рис, гречку, овсянку безглютеновую, картошку, цветную капусту, кабачки и немного свинины, а обсыпало все тело. Слышала, что после года на многие продукты аллергия может пройти.

Еленка, не пропадайте. Напишите каковы результаты анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глисты могут быть и в 4 и в 6 мес,и даже раньше,как правило кал сдавать бесполезно,даже если черви паразитируют тысячами яиц в кале может не быть!!!мамаочки если вы их не видите,это не значит что их может не быть!

кровь на паразитов является более точным методом,если в квартире есть животные,можете смело прибавить и их паразитов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Только написала, что у нас с диатезом получше, так опять у моей девчонки проявились все пятна... Похоже я выявила один из аллергенов. Видимо это овсянка и, возможно, пшеница, т.к. в последние три дня она ела из нового только маленькие детские колечки из овсяной крупы, да и то чуть-чуть, и погрызла сушки слегка.

Мамочки, кто сталкивался с аллергией на злаковые, скажите, это в принципе проходит, или нам придется всю оставшуюся жизнь избегать овсянки и всего мучного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olmar, напишите пожалуйста подробнее про обливания. Дело в том, что у меня уже был негативный опыт обливаний со старшим сыном. Облила я его после купания прохладной водой, причем даже не холодной, а это стало толчком к пиелонефриту, т.к. в роддоме его наградили золотистым стафиллококом, который тихо дремал в кишечнике до поры до времени. Это мы уже потом все выяснили, конечно же. Так что теперь побаиваюсь я что-то этих обливаний. Сына закаляю путем контрастных ножных ванн, но это уже из другой оперы... Но если обливания могут решить проблему диатеза, то я наверно бы решилась снова. Ведь аллергия - это в первую очередь проблема иммунитета, а обливания как раз иммунитет и корректируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...