Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Ув. Гость_Натали. Если я узнаю, что у моего ребенка выявлены паразиты, постараюсь помочь ребеночку, но не такими коварскими методами.

Но насколько я помню в то время, когда мы росли и наши предки, почему-то причину диатеза не искали в глистах.

Помоему, я к советам многих мамочек прислушиваюсь, у них очень, адекватные советы.

А вот из Ваших советов не понятно, то ли вы шутите, то ли всерьез пишете (честно говоря, такими вещами не шутят). Как воспринимать Ваши советы?

Если Вы шутили, то посчитайте мою критику на Ваши ответы, тоже за шутку.

Извините, если я Вас обидела.

А сама, я ничего не могу посоветовать по поводу глистов, т.к. с этим не сталкивалась (в моей семье этого не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ОльгаZ, я стала тоже обливать ребенка под душем прохладной (холодной очень жалко) водой. Ему нравиться, особенно в районе ног (самые пораженные места), конечно ночью я этого не делаю.

Хотим попробовать, искупать в морской соли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я узнаю, что у моего ребенка выявлены паразиты, постараюсь помочь ребеночку, но не такими коварскими методами.

извините, но что вы включаете в понятие коварские?.. вы знаете другие способы борьбы с паразитами?.. так напишите тогда об этом и может я ими и воспользуюсь..

 

наши предки, почему-то причину диатеза не искали в глистах.

 

если бы мы жили как наши предки , то мы не жили с вами как сейчас, то есть для вас ПРедки - самый лучший пример? Мне кажется просто глупо так говорить, потому что и наука и техника ушли далеко и добились больших результатов, так что стоит помнить об этом.

А вот из Ваших советов не понятно, то ли вы шутите, то ли всерьез пишете (честно говоря, такими вещами не шутят). Как воспринимать Ваши советы?

Если Вы шутили, то посчитайте мою критику на Ваши ответы, тоже за шутку.

 

 

все мои советы вполне серьезны.. или вы думаете , что я шучу здоровьем своего ребенка? Как и своему ребенку я всем другим желаю только ЗДОРОВЬЯ.. и никаких болезней, но если с чем-то пришлось столкнуться, то просто лечить , а не рассуждать о правоте медицины( я писала о одной из причин , возможности, о наличае паразитов- и если вы никогда о них не слышали- и славу богу, и чтоб никогда и не узнали.., просто я знаю что большая часть человечества знают об этом и скорее всего и сталкивались..)

 

Извините, если я Вас обидела.

 

Да нет , я не обидилась, просто вы уверенны на все 100 что у вашего ребенка этого нет, но как вы это смогли определить это, если не сдавали анализы, .Ведь даже они не всегда могут выявить паразитов.. просто не стоит говорить НЕТ, скажите врядле возможно.. и это будет более правильно , как я считаю..

А вообще пусть ваш ребеночек просто перерастет все это и будет здоровеньким..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама, я ничего не могу посоветовать по поводу глистов, т.к. с этим не сталкивалась (в моей семье этого не было).

по поводу того что в семье Еленки с этим не сталкивались аж смешно!!!!!!

а вы пойдите сами и сдайте кровь на паразитов и ошалеете от результатов,не пойму ваш ребёнок рук в рот не тянет?игрушки?вы все овощи фрукты обдаёте кипятком?хлеб после булочной держите в духовке?животных конечно же нет в доме?а самую заражённую -зелень кладёте в кастрюлю,заливаете водой чтоб все "животные"пали на дно,и так раза три?.....да люди которые убеждены что у них нет и не может быть этого,и попросту закрывают глаза годами лечат детей и толку нет и не будет,вы хотя бы не Семёнову или др.авторов читайте,а поинтересуйтесь в мед.энциклопедиях по этому поводу,а голову в песок как страусы мы все можем засунуть ,только проще жить не станет.недавно была передача по СТСпро паразитов,вот там тоже подтвердили то,что паразиты появляются у оочень маленьких детей.значит такими "смешными"методами лечить не будем,проще шарахать колёсами по печени,это типа не так вредно,только частенько придётся ими шарахать,потому как у детей это явление почти постоянное,и если вы не видите глистов,да и анализы на кал отрицательны,это не значит что их нет!

я вообще поражаюсь ,простите,твердолобости ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, как ваши анализы? Как малыш? Мокнутия прошли или нет? Я тут вспомнила, что в детстве, лет в шесть у меня тоже что-то было на лице и никакие мази не помогали. Отправила меня мама к бабушке, как раз в Ленинград. Она меня быстро вылечила примочками из заваренных листьев калины, причем рвала эту калину чуть ли не у себя во дворе. По-моему, она мне даже ее пить давала раза три в день по столовой ложке. Конечно в годовалом возрасте внутрь давать калину наверно не стоит, а почему бы не попробовать примочки, тем более, если кора той же калины помогала. Вот скоро листочки появятся и можно будет попробовать. Думаю, что на счет обрывания листьев (а не коры) ваши местные бабульки будут более либеральны. А если еще им пожаловаться на свои проблемы, да еще и спросить совета, то и калину помогут ободрать.

Я сама завтра еду к местному эскулапу-гастроэнтерологу. Посмотрим, что он мне посоветует, хотя я в канадскую медицину не верю и жду не дождусь возвращения домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, я тут уезжала, извините. по поводу брокколи. то я давала из банки, и все первые прикормы вводила из банки. У меня ребенок так сыпанул на сливу натуральную. Я съела полсливы, ошпаренные кипятком. Мне сказали потом: ты знаешь откуда их везут, как растят и где хранят? там такая таблица Менделеева. брокколи к тому же самая полезная из капуст, а пучит животик обычно от цветной или белокочанной, особенно сырой. Еще раз повторю: нам помогла гомеопатия. Поэтому мы так много всего сейчас едим. А вообще если такой большой спектр аллергенов, то может быть проблема в пищеварении. Мы страдали запорами, и это усугубляло обострения. Печень не справляется, тоже очень веская причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Валентина

ОльгаZ, я тоже не верю в канадскую медицину. Мы в Канаде с этой проблемой обращались к нескольким докторам и слышали только то что у нас абсолютно здоровый ребенок, а проблемы с кожей решит гидрокартизон. Сначала я им(мазью) пользовалась, на какое-то время помогало, но как только прекращала мазать все опять появлялось, потом пробовала народные средства, гомеопатией мы тоже лечились. Хуже стало. Коллега по работе посоветовала обратиться в китайскую herbal clinic, Она год назад своего ребеночка там вылечила. Мы теперь лечимся китайскими травками. Никаких анализов мы там не сдавали. Только заполнили бланк "история болезни". Все прошло после одного курса( 1 неделя), сейчас еще один курс проходим, хотя как мне кажется уже нет в этом необходимости. Я еще кормлю только грудью, сынульке 5 месяцев. Прикорм вводить страшно. Но доктор(китаец) говорит что все будет нормально. И теперь не знаю что делать с прививками. У нас это все появилось как раз после первой прививки в 2 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Валентина

И еще я начала давать молочный гриб (кифирчик) по 1 чайной ложке, говорят очень помогает. Повышает иммунитет, выводит токсины и на флору кишечника хорошо влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ОльгаZ! Анализы наши таковы - пониженные лактобактерии, завышенные бифидобактерии и стафилакок на том же самом месте, а остальное все в норме.

 

По совету нашего дадечки-доктора, обратились к гастроэнтерологу (06.04.05). Врач нас осмотрела и назначила полное обследование. Вот уже сегодня (07.04.05) сдали анализы – мочу, кал, кровь из вены (биохимия, ламблии). Как я не хотела, что бы брали кровь из вены, но этого было не избежать. Отправила мужа с ребенком на сдачу крови (сама не могу это переносить), я слышала только плачь и не находила себе места. Когда муж с ребенком вышел из кабинета, и я увидела моего маленького бедняжку, на ручке в двух местах перебинтованный (два раза кровь брали, т.к. плохо шла кровь), я расплакалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, держитесь! Сама вспоминаю, как стояла и умирала под дверью в больнице, когда моему 5-месячному сынульке делали укол в вену. Медсестры в процедурную меня не пустили, и я стояла и через стенку слушала, как кричит мой малыш. Все это длилось в течение получаса... НО! Тот укол был необходим для обследования, а оно показало, что у нас все было хорошо! Надеюсь, что и ваши анализы что-нибудь да прояснят. По крайней мере будет ясно как дальше поступать и чем лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_olmar

Извините, Еленка, но я недавно хотела проверить ребеночка на лямбли, так мне сказали, что у малышей берут только анализ кала, а вену колоть нам никто не согласится.

ОльгаZ, по поводу ночных обливаний и периодичности я точно (по-медицински) сказать вам ничего не смогу, но понимаете, это нам назначили 4 обливания в сутки, а некоторые начинают с 6-8. Каждое обливание это ведь колоссальный стресс и выплеск адреналина, подхлестывание имунной системы. Нужно время для релаксации, я так понимаю. Потом когда ма более-менее привыкли к этим процедурам и ночного обливания уже небыло, то сдвиги в час-1,5 это норма, главное, чтобы вообще не прекращать это дело.

Да, я приму ваш комплимент насчет героизма, но одному Богу известны те слезы, которые я лила, когда мызаматывали детешке ручки, чтобы только он немного поспал ночью и не разодрал себе до мяса все тельце. Но зато вот она и награда! (тьфу-тьфу-тьфу).

Извините за любопытство, а что в Канаде действительно так плохо с врачами. В каком городе Вы живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно мы сдавали анализ крови на лямблии в СПб гос.уч.здравохранения «Консультативно-диагностический центр для детей», СПб, О.Дундича, 36 к.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Саския! Я своему ребенку давала брокколи сначала из банок, потом свежую и замороженную, определила точно, что у него от нее болит живот. Как только давала, так потом начинал плакать сучить ножками, корчиться сгибаться, а уже когда подрос, показывал пальчиком, где болит. Видимо нам она пока не подходит. А белокачанная и цветная у нас проходят нормально. Правда, белокачанная плохо перевариваеться. Запорами мы не страдаем, какает хорошо и кушает много. Да же гастроэнтеролог, сказала, что он по многу ест. А что я сделяю, если ребенок кушает пока рот открывает, а потом сам говорит, что больше не хочит (мотает головой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все! Вчера была у местного педиатра-гастроэнтеролога. До сих пор под впечатлением от визита...

Показали мы ему свои пятна по всему телу, причем на животе и на спине поражена практически вся поверхность кожи. Он мне с улыбочкой сказал, что это называется детская экзема (а то я сама не знала!), а делее как писала выше Валентина. Долго выяснял нет ли у нас в роду у кого из родственников такого же или астмы, а когда выяснил, что нет, то сказал, что ребенок здоров и такое бывает практически у всех и к двум-трем годам останется только на сгибах рук и коленей.

Я ему говорю, что такое началось в 7 мес. с введением прикорма, а до этого все было нормально. А он мне - "Дело не в пище. У ребенка на пищу аллергии нет. Это все наследственно." Я спросила, а чем же мне ее кормить, т.к. мы продолжаем есть только яблоки и рис.(Пробовала сливу "Хайнц" - высыпания добавились и на ножках). А мне доктор отвечает:"Давайте все. Не можете же вы ее все время держать на диете и кормить грудью. Пора прекращать грудное кормление, т.к. вы свою работу уже сделали (нам завтра только 10 мес.) и к году переходить на 2% коровье молоко. И обязательно давайте злаки - овсянку, рис. пшеницу).

Я ему говорю: "Но ведь на освянкку у нее больше всего и высыпает, вся красная как помидор и начинает сильно чесаться." "Это ничего, - говорит - продолжайте давать овсянку. А сыпь лечите гидрокартизоном и мажье побольше, не жалея мази, а если не поможет, то я вам выпишу другую, посильнее. А злаки давайте." Взял за это 135 долларов и отправил домой. И это довольно именитый доктор...

Вот так! И никаких тебе советов проверить кишечник или хотя бы пропить бифидум-бактерии, о сдаче анализов вообще разговор не шел.

Ох, девочки, мы еще ругаем нашу медицину. Пожив в Канаде около двух лет, я наслушалась столько историй про местных врачей. Не надо далеко ходить за примером. Пару дней назад у нашего знакомого скрутило живот. По всем признакам - аппендицит. Приехал он в госпиталь. Там его продержали около 6 часов, периодически предлагая обесболивающие средства, хотя у нас каждый, хотя бы немного интересующийся медициной, знает, что при болях в животе нельзя пить анальгетики и пр., чтобы не попустить тот же самый апендицит и не сбить клиническую картину. После шестичасового ожидания в приемной, его все-таки осмотрел врач, но к тому времени боли уже стихли. Не сделав НИ ОДНОГО анализа, отправили домой, сказав, что если подобное повторится в течение суток, то снова к ним приехать.

А живем мы в столице Канады - Оттаве. Надо было делать УЗИ тазобедренного сустава - ждали около 4-х месяцев. Результата не знаем до сих пор, т.к. за ним надо обращаться к своему педиатру, а узист ничего не говорит в процессе осмотра. Слышала, что в некоторых провинциях очереди на прием к дерматологу по полгода и больше. Самое неприятное, что здесь нет альтернативы. У нас, если не сделали бесплатно, или долго ждать - пошел в ближайшее платное медицинское учреждение и сделал все, что надо быстро. Здесь же вся медицина страховая, а платнх клиник нет, по крайней мере я про такие не знаю. За плату можно ходить только в центры нетрадиционной медицины и к стоматологам. Я бы к гомеопату пошла и здесь, но лечение гомеопатией длительное, а мы в конце мая уже возвращаемся.

Да что говорить, за 10 мес. после рождения, мы не сдали ни одного анализа и были только на прививках. Не прошли ни одного специалиста. А на УЗИ тазобедренных суставо, настояла я, т.к. у маськи складочки на разном уровне на попке. Старший сын за 2 года тоже не был ни у одного врача и ни сдал ни одного анализа. С одной стороны это хорошо - никто тебя не дергает, не накручивает и не пугает, как это любят делать наши врачи, но с другой стороны, можно пропустить что-либо серьезное с таким отношением. Уж анализы элементарные надо сдавать хотя бы раз в год, а кровь лучше раз в полгода. Ведь анализы простые, а скольким детишкам они жизнь спасали.

Но, к сожалению, это пустые разговоры.

Возвращаясь к теме, конечно никаким гидрокартизоном я мазать свою красавицу не собираюсь. Продолжим старую тактику лечения кожи диетой, циндолом подсушиваем и потом увлажняем кремами, а внутрь - комплекс бактерий.

Еленка, а вам не прописывали стандартную, испытанную годами дегтярную болтушку? Здесь у нас еще два ребенка аллергика есть, правда постарше, так они эту болтушку из России с запасом привезли и только ей и пользуются. Говорят, что хорошо помогает, кожу быстро в порядок приводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...