Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Ань, Тик-Так - это тот, который разрекламирован, как средство от запаха изо рта? Я бы на вашем месте не стала бы давать его ребенку. Достаточно почитать состав продукта, чтобы убедиться - НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО в нем нет. Там одна химия. И даже сахар не настоящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Liz, я это все понимаю. Одно драже в день большого вреда не нанесёт, мы с мужем тоже противники всей это химии, но ребёнка "познакомили" со всем этим делом бабушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, бабушкам "фи". Но нужно все-таки отучать от этой пакостной привычки.

А если бабушки познакомят внука с вином или пивом? Тоже будете поддерживать "традицию"?

Вредные вещества имеют свойство накапливаться в организме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю, что лучше не давать ребенку то, что вредно для организма. А бабушки и дедушки не могут отказать внукам ни в чем. У моего мальчика, атопический дерматит. Если попросит киви или апельсин сразу дают, а на второй день появляются высыпания и ужасный зуд. Как же им обьяснить, что малышу необходимо соблюдение диеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, жаль, что вы не написали своего имени...

Бабушки и дедушки вероятно не наблюдали последствий своего потакания. А если наблюдали, то не восприняли его всерьез.

Вообще, я бы припугнула их. И сказала бы, что их потакание опасно для жизни ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Маша_*

Liz, меня зовут Маша. Да, абсолютна с Вами согласна. Но бороться с старшим поколением всегда затруднительно. А что можете подсказать насчет прививок, можно ли их делать детям с атопическим дерматитам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, например, их сделали. Но при условии стойкой ремиссии, на фоне антигистаминных ( фенистил). Не торопитесь, первую АКДС мы сделали в 1 год и 4 мес. Вакцинировали только европейскими вакцинами ( и АКДС и корь,краснуха, свинка и гепатит А) и только после осмотра перед каждой привикой нашим врачом (она же у нас и аллерголог и педиатр). Аллергической реакции на прививки не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач конечно, но я бы не делала прививки, если у ребенка АД (писала кстати выше об этом). Последствия могут проявиться не сразу. А когда они проявятся, поздно будет исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли необходимость при атопическом дерматите готовить детей к прививкам лекарственными препаратами, и какова тактика после проведения прививки, чтобы не было осложнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач конечно, но я бы не делала прививки, если у ребенка АД (писала кстати выше об этом). Последствия могут проявиться не сразу. А когда они проявятся, поздно будет исправлять.

372148[/snapback]

Лиз, а последствия могут появиться когда, и если не сразу, то о каких последствиях идет речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия... разные. Аллергические реакции, проблемы с иммунитетом.

Когда? Человеческий организм непредсказуемый. А если у организма есть проблемы, то еще более непредсказуемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Маша_*

Но как же без вакцинации обойтись. А когда настает время отдавать ребенка в школу и в детский сад. Его же без прививок никуда не возмут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, ухудшения в плане аллергии после прививок я не заметила,наоборот, после полутора лет прошла аллергия на многие продукты, причём прошла как-то сразу, в течение одного месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, если ребенок с аллергией, то его обязаны взять в сад без прививок. Вы просто принесете мед. отвод.

 

Ань, ну значит вам просто повезло. Улучшение, конечно, не от прививок наступило. Значит организм смог восстановиться. Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...