Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да уж..  Меня мама тоже успокаивает, она вообще всю беременность мной худела. Говорит с каким весом на учет встала, с таким и рожать шла, но при ее комплекции это можно было себе позволить..  А вот от меня к 20 неделям ничего не останется )) Я в прошедшие выходные как слон наедалась (д/р у свекра был), ела и ела..  сегодня с утра на весах минус 400гр., прогресс с пятницы. И куда все деётся только? Причем на фоне моей отощалости стал виден мааленький животик, все родственники заметили  ^give_rose^  Хожу вот сама любуюсь..

593164[/snapback]

Катюша, в первом триместре худеть это нормально, главное, чтобы истощения не было. Если питаешься полноценно (и мясо, и супчики, и овощи), то не страшно. Моя мама и меня и брата выносила полностью за счет своего веса, прибавка была всего 1,5 кг, а братец родился почти 4 кг! после родов весила 42 кг, и при этом кормила молоком всю палату - мамочки попались безмолочные! А животик -это хорошо, уже осознаешь, что беременная! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Даш, а ты пузик когда заметила? Мне муж говорит "это не пуз, это у тебя жир"  ^pig_bal^ Я ему  - какой жир, у меня ребра уже наружу торчат, откуда ему жиру взятся то? В общем мнения разделились )))

593228[/snapback]

Мы с мужем уже недель в 13 где-то точно углядели.. даже среди моего жира. ^give_rose^ А одежду для беременных я ношу недель с 10 где-то.. Вообще дискомфорт в одежде появился почти сразу.. хотя в начале я не поправлялась, а только худела..

 

Сейчас почти только один джинсовый комбез ношу - очень удобная вещь!!! не давит, не спадывает.. вот только в туалет в общественных местах ходить не очень удобно.. на работе, например, но я уже приноровилась. ^pig_bal^

 

Так что не думаю, что у тебя это жир.. пуз - однозначно! В 12 недель уже у многих виднеется, а у худеньких, так еще и раньше даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже недель в 13 где-то точно углядели.. даже среди моего жира.  :biggrin:  А одежду для беременных я ношу недель с 10 где-то.. Вообще дискомфорт в одежде появился почти сразу.. хотя в начале я не поправлялась, а только худела..

 

Сейчас почти только один джинсовый комбез ношу - очень удобная вещь!!! не давит, не спадывает.. вот только в туалет в общественных местах ходить не очень удобно.. на работе, например, но я уже приноровилась.  :biggrin:

 

Так что не думаю, что у тебя это жир.. пуз - однозначно! В 12 недель уже у многих виднеется, а у худеньких, так еще и раньше даже.

593246[/snapback]

Во, и я говорю пуз! А беремчатую одежку я себе тоже прикупила. До этого ходила в джинсах с низкой талией, а пуз сверху. Но приходилось их до неприличия вниз стягивать, да и попа похудела еще.. в общем некрасиво выглядело. Сегодня в берем. джинсиках пришла, свитером их завесила, смотрятся как самые обычные. Я на работе не раскололась еще, так что наверное никто ничего не заметил )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-мойму, плановое УЗИ можно провести как 3д. Дашут, а у тебя пузик уже видно? :biggrin:

593164[/snapback]

Да может и можно. В любом случае это решение самой мамы, а мы только высказываем свое мнение. Но я бы обязательно сначала с врачом проконсультировалась.. стоит или нет..

 

Лизок, конечно, видно. :biggrin: Хоть и полненькая я, но пузик все равно видно. В 18 недель на работе уже заметили. В куртке, конечно, никто не видит. На экзамене в автошколе даже не знаю.. заметили или нет.. я старалась куртку сильно не снимать - не афишировала. ^kiss5^ Но когда инструктору своему по вождению в 21 неделю призналась, он не удивился даже.. наверно, замечал, так как в машине я куртку снимаю. ^kiss5^

 

У нас 3д стоит 50$, а обычное 10.

593203[/snapback]

Представляю, сколько у нас 3д стоит. Если обычное в 2 раза дороже, чем у вас..

 

593220[/snapback]

Класс!!! Поздравляю!!!! Так рада, что у всех у нас все хорошо!!!!! :biggrin:^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-мойму, плановое УЗИ можно провести как 3д. Дашут, а у тебя пузик уже видно? :biggrin:

 

Девочки, у меня старшая сестра на днях родит. Так она все трехмерные УЗИ делала, кроме первого на сроке 6-7 недель. И ничего. Малыш здоровенький, ручками ничего не закрывал, зато память такая! (и тем более, разве на обычном УЗИ не тем же ультразвуком на него воздействуют?) Она и фотки делала и на ДВД записывала. Правда, там неочень-то и понятно что есть что, но ... тем не менее 3д УЗИ делать за счет планового можно. Только стоит оно в пять раз дороже, чем обычное... У нас 3д стоит 50$, а обычное 10.

593203[/snapback]

На самом деле УЗИ делается для диагностики состояния плода, а не "для памяти" и не для родительского умиления. А в этом случае обычное УЗИ в десятки раз показательней 3Д, особенно на небольших сроках, когда надо выявить патологию внутренних органов и маркеры генетических отклонений. А 3Д в этом может помочь редко. Но да - родителям приятно посмотреть. Но стоит ли ради этого зря подвергать ребенка ультразвуку, если его полная безопасность еще не доказана?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле УЗИ делается для диагностики состояния плода, а не "для памяти" и не для родительского умиления. А в этом случае обычное УЗИ в десятки раз показательней 3Д, особенно на небольших сроках, когда надо выявить патологию внутренних органов и маркеры генетических отклонений. А 3Д в этом может помочь редко. Но да - родителям приятно посмотреть. Но стоит ли ради этого зря подвергать ребенка ультразвуку, если его полная безопасность еще не доказана?

593449[/snapback]

Так никто ЗРЯ и не делает это. Просто вемсто обычного планового можно сделать 3д. А про показательность можно поспорить... У меня у знакомых девочка Б ходила и делала обычное УЗИ, где ей говорили, что все ок. А ребеночек родился без одной ручки, а на УЗИ он лежал бочком, доктора не увидели... А если бы было объемное, могли бы увидеть. Я не знаю о компетентности врачей...может это от них зависило, от их образованности, но факт остается фактом.

Я думаю, ультразвук 3д не на много отличается от обычного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто ЗРЯ и не делает это. Просто вемсто обычного планового можно сделать 3д. А про показательность можно поспорить... У меня у знакомых девочка Б ходила и делала обычное УЗИ, где ей говорили, что все ок. А ребеночек родился без одной ручки, а на УЗИ он лежал бочком, доктора не увидели... А если бы было объемное, могли бы увидеть. Я не знаю о компетентности врачей...может это от них зависило, от их образованности, но факт остается фактом.

Я думаю, ультразвук 3д не на много отличается от обычного.

593552[/snapback]

Не знаю, что это за врачи такие.. у меня на последнем бесплатном узи, как и на первом в принципе, узистка когда по пузу водила, прямо так и говорила "Так... одну ножку вижу, вот вторая.. Так.. одна ручка.. Где вторая?... Вот, вторая ручка".. Т.е. на каждом сроке узи свои параметры.. то, что должна увидеть узистка и зафиксировать. Если не видит второй ручки, то должна искать, а если так и не находит, то отмечать это..

И потом.. узи ведь не секунду длиться.. и за это время ребенок шевелится там.. и ручками и ножками.. Так что тут факт, думаю, в том, что врач такая была, а не в том, что обычное узи плохо.

 

Такие врачи и на 3д узи ничего не увидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, не спорьте, на самом деле 3Д-узи в общем-то и есть самое обычное узи, проведенное на спец апарате, умеющем собирать множество двумерных картинок и делающем из них трехмерное изображение. Ультразвук при этом АБСОЛЮТНО тот же. Различается выходит только уровень аппарата и соответственно цена :rofl:

 

Вот выдержки из статьи на сайте Няни:

 

"В результате 2D УЗИ получают плоское изображение картинки в двух измерениях - по длине и высоте. По сути своей - фотографию. 3D-исследование позволяет увидеть трехмерное изображение, то есть по длине, высоте и глубине. Проще говоря, объемное. Можно даже записать на кассету целый видеофильм. Если привычный снимок УЗИ почти ни о чем не говорит будущей маме и родственникам - на нем видны лишь непонятные точки и линии, то в трехмерном изображении малыш выглядит таким, какой он есть на самом деле. А на «видео» можно проследить за его движениями, рассмотреть любые части тела, вплоть до махоньких пальчиков! Увидеть, как крошечный человек улыбается, плачет, зевает или «смущенно» прикрывает личико ручонками. Изображение передается на экран практически в on-line, с отставанием в несколько долей секунды.

 

Впервые трехмерный УЗИ-аппарат появился в Австрии, в 1989 году. Но тогда он был далек от совершенства. Качество картинки - очень низкое. Чтобы получить одно статичное трехмерное изображение, необходимо было потратить полчаса. Естественно, от применения этого метода в ведении беременности отказались.

Попытки усовершенствовать 3D-аппарат возобновились только в 1996 году, когда благодаря развитию компьютерных технологий появился сканер. Он мог считывать и передавать объемное изображение в режиме реального времени. На его основе разработали датчик (трансдюсер) для «трехмерного» УЗИ-аппарата. По виду он практически ничем не отличается от обычного, только в несколько раз больше по размеру. Внутри него заключен обычный двухмерный датчик, который постоянно перемещается туда-сюда и передает в мощный компьютер, установленный внутри сканера, множество статичных двухмерных изображений. А внутри специального встроенного модуля они суммируются, и на экран монитора выводится объемная картинка.

Частота сканирования, интенсивность и мощность звуковых волн остаются прежними.

 

За многие годы использования в медицинской практике двухмерного ультразвукового исследования врачи разработали систему анализа данных, полученных в ходе процедуры. Так, например, каждому сроку соответствуют определенные размеры головки, других частей тела и органов малыша. То есть 2D УЗИ позволяет довольно точно определить состояние мамы и ребенка, выявить возможные отклонения в развитии беременности.

Данные трехмерного исследования дополняют и уточняют картину, полученную «по-старинке». С его помощью можно добыть важные сведения о некоторых пороках развития, особенно конечностей, таких частей тела, как лицо, руки, позвоночный столб. Если врач заподозрил неладное после 2D-исследования, он может назначить сеанс трехмерного УЗИ. То есть сочетание двух методов дает наиболее ясное представление о состоянии будущей мамы и крохи.

 

Кстати сказать, не всегда мама, да и врач тоже, могут ясно и отчетливо увидеть чадо на экране. Это зависит от нескольких моментов:

положения крохи в утробе;

активности малютки. Чем больше он двигается, тем яснее будет изображение и интереснее «кадры». Если кроха не желает «дефилировать», врач может предложить прекратить на время исследование и возобновить его через некоторое время. В этот момент маме рекомендуется выпить какой-нибудь сладкий напиток. Это, как правило, «возбуждает» малыша через 10-15 минут;

расположения пуповины и плаценты;

количества околоплодных вод. Чем их меньше, тем хуже изображение;

избыточного веса будущей мамы;

наличия рубцов на животе после перенесенных операций.

"

 

Ну а та врач что недоглядела отсутствие ручки... :rofl: гнать таких надо врачей... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, не спорьте, на самом деле 3Д-узи в общем-то и есть самое обычное узи, проведенное на спец апарате, умеющем собирать множество двумерных картинок и делающем из них трехмерное изображение. Ультразвук при этом АБСОЛЮТНО тот же. Различается выходит только уровень аппарата и соответственно цена :rofl:

Вот и я вам девочки тоже самое говорю!!!!

 

Еще вопросик. Зачем папаверин? Свечки.

И как лечить молочницу при Б... А то у меня какие-то неприятные ощущения начинаютсь... Не хотелось бы... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик. Зачем папаверин? Свечки.

И как лечить молочницу при Б... А то у меня какие-то неприятные ощущения начинаютсь... Не хотелось бы... :rofl:

593583[/snapback]

Насчет молочницы лучше с твои врачом проконсультироваться, а свечи с папаверином.. их на ранних сроках, да и не только на ранних, почти всем беременным назначют - они снимают тонус матки, раслабляют ее. Особенно это важно на ранних сроках. Когда чувствуешь неприятные ощущения в животике или когда пузико напряженным, твердым становится.. Тогда лучше и утром и вечером свечку ставить. Мне в больнице вообще 3 раза в день прописывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поздавала все свои анализы. И еще ездили с мужем на УЗИ. Такая врач хорошая, все объяснила, где что, рассказала, показала. Назвала нашего пузожителя энергичным электровеником. Малыш и ножками, и ручками дергал. Так прикольно. Мы и фотку сделали, малыша в двух положениях сфотографировали. Заплатили, правда, в два раза больше чем могли бы, но это того стоило.

 

Lizavetka, мне при молоцнице во время первой Б. врач выписывал "Клион-Д-100", там 10 свечек, очень хорошо мне помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с интересным и удачным УЗИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с интересным и удачным УЗИ!!!

593933[/snapback]

Спасибо, Даша. Вам то уже хорошо, уже лялечку на руках можно подержать, прижать к себе. А тут еще ждать и ждать. Только и снится, что детенка рожаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки..я тут такой интересный фильм нашла...может видел кто..

Я в конце фильма разревелась.. :biggrin::biggrin::biggrin:

если интересно вот ссылочка..http://www.noabort.net/node/123

Там показывают внутриутробную жизнь ребенка...

он так классно зевает... :derisive:

Честное слово я разревелась... :ohmy:^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поздавала все свои анализы. И еще ездили с мужем на УЗИ. Такая врач хорошая, все объяснила, где что, рассказала, показала. Назвала нашего пузожителя энергичным электровеником. Малыш и ножками, и ручками дергал. Так прикольно. Мы и фотку сделали, малыша в двух положениях сфотографировали. Заплатили, правда, в два раза больше чем могли бы, но это того стоило.

 

Lizavetka, мне при молоцнице во время первой Б. врач выписывал "Клион-Д-100", там 10 свечек, очень хорошо мне помогли.

593767[/snapback]

Мои поздравления с УЗИ!!! :derisive: Хоть и прошло несколько месяцев, а я до сих пор помню наше УЗИ в 12 недель - непередаваемые ощущения!!!

Пол малышика там пока еще не углядели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума
×
×
  • Создать...