Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

С какого возраста давать молоко?


Рекомендуемые сообщения

Я готовлю кашки на козьем молоке, коровье как-то боялась давать; а недавно поехали в деревню и пока мама не видела сердобольные родственнички (как это так ребенка коровки лишают) напоили Сабируна парным жирнющим молоком. Но вроде бы все нормально...

А про молоко из пакетов... недавно смотрела передачу, где говорили, что в нем молока практически нет; смесь (из чего не знаю), по вкусовым качествам напоминающая молоко, с витаминными добавками. Интересно, верить или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молоко из пакетов…

Молоко в пакеты не заливаю прямо из под коровы. Я как и любой городской житель думала коровы доятся постоянно так сказать 365 дней в году:), э нет они даю молоко периодами – потом молоко проходит обработку и получают так называемое сухое молоко – а вот потом из сухого молоко и восстанавливают – делают различные виды и пускают в реализацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

я дочку кормлю смесью с 7 месяцев, до этого "грудью" кормила. Где то с 9 месяцев покупаю ей кашу на смеси (симилак). Меня вся семья просто достаёт! Все хором кричат давай молоко! Но я не собираюсь да года давать, врачь нам не разрешает. У меня с рождения аллергия на все молочное, с 2 месяцев мама меня кормила овощными супами и кашами на воде. Аллергия прошла только к 6 годам. И я боюсь, что у дочки то же будет аллергия. У меня вопрос: Ей уже почти 11 месяцев, и я не знаю что лучше в год начинать давать - кашу на молоке, домашнего помола или покупать гатовую кашу и разводить молоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь всё конечно зависит от многих факторов наследственности (предрасположенности к аллергии), общего развития вашего ребенка. У нас молоко появилось в рационе достаточно рано, до 5 месяцев доча обходилась только грудным молочком, после введения прикорма постепенно перешли на молочные кашки в пропорциях молоко/вода 1:1 С переносимостью, усвоением молочка проблем не было (ТТТ) И месяцев в 10 уже достаточно прилично мы кушали цельные молочные каши. Причем, с удовольствием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ребенок не признавал никаих сухих каш из пакетиков, которые нужно было бы разводить ^_^ Достаточно рано приучила ее к нормальным настоящим молочным кашам. И сейчас не жалею. доче 2 года, никаких гастр.проблем, никакой аллергии. Дай Бог чтоб всегда так было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Гость Ливанова Света

Есть разные фирмы-производители. Есть разные "виды" молока - пастеризованное, цельное, с разным содержанием жира и т.д. Наверное, среди всего этого многообразия попадаются и подделки... С другой стороны, если ничему и никому не верить, то как же жить-то?

Вот именно. Фирм то полно, и молоко у всех разное. К тому же и от упаковки ой как зависит, ;) скажу вам... Я например никогда не беру в обычном полиэтиленовом пакете, - не нравится ни мне ни ребенку. А вот в современных - одно удовольствие :) , такие как ТетраПак делает. Всега брала и буду брать только такое - и хранитяс долго и по вкусу отличное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Тани

А что делать, если у ребенка аллергия на молоко? Естественно я не даю его, но нам без недели год, продолжать поить ее смесью (без нее мы не можем). Может быть имеется какая-то смесь после года? Я не встречала такой :( в продаже. Говорят есть сухое молоко для детей после года, но у ребеночка моей знакомой было отравление после употребления такого молока. Вот и не знаю чем ее поить. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

У моей дочки была аллергия, когда я кормила ее и сама в это же время пила деревенское молоко. Теперь дочке уже год и три месяца, врач рекомендует попробовать сначала детскую смесь, а потом только вводить молоко.

Мама Тани, на сколько я знаю, у Хипп есть несколько направлений - хипп-пре - для новорожденных, хипп-1, хип-2, и так далее. Так вот нам в нашем возрасте врач порекомендовала попробовать хипп-2 с пребиотиками. А нам уже больше года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Тани

Спасибо за совет. Честно говоря, я не встречала смеси торговой марки Хип, соки, пюре - да, а вот смеси... Но я конечно поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кашки я с самого начала варила на магазинном молоке (на смеси-такая противная выходит), хоть врачи и не советовали. Я вообще пыталась приучать ребенка к продуктам, которые могут вызвать аллергию, пока она находилась на грудном вскармливании (у меня пищевой аллергии нет), привить так сказать иммунитет. Мы ели все вместе: она кашку, я молоко, она сок, я тот же фрукт.

Вроде ТТТ пока все переносим хорошо.

А вот заменить смесь на молоко для питья пока не удается. Выплевывает может попробовать подсластить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раньше двух лет, ИМХО.

Уж лучше смеси, они, по крайней мере, адаптированы под потребности малышей, приближены по составу к материнскому молоку. А цельное коровье молоко - еда для телят, а не для человеческих детенышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем родителям! Я что хочу сказать, от 1-1.5 года уже можно покупать и давать ребёнку обычное магазинное молоко. Главное ни в коем случае не брать разливное или в фиговенькой упаковке. Только брикеты типа тетра-паковских, и всё будет ОК. Для детских маленьких животиков, ведь, очень важно отсутствие всяких там бактерий. Желаю всем удачи и терпения в нашем нелёгком родительском быте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы малоко с 10 месяцев пьем, хотя врач говорила что до года лучше не давать магазинное молоко, кефир и т.п. перед тем как открыть тетра пак я его кипятком обдаю чтобы заразы ни какой не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...