Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Елена Викторовна!!!

Дашутке 10 месяцев в кроватке не спит вообще, спит с нами и с моей грудью во рту.Соску не берет, на все молочное аллергия и даже на козье молоко(специально привозили из деревни). Спит очень чутко стоит начать вытаскивать у нее изорта грудь она просыпается(так мы спим ночью, а днем обходимся без сиси), выплевывает когда устанет лежать в одном положении, не знаю что с ней делать так мы спим уже 2 месяца.

Подскажите как быть? Как ее отучить от груди и приучить к кроватке? Заранее благодарна. :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Жанна.

Я встречала высказывание какого-то детского доктора, педиатра, и полностью с ним согласна. Он сказал, что проблема детей, спящих с сисями у родителей в кровати или родителей, которые по полночи поют детям у кроватей песни, вместо того, чтобы спать или заниматься чем-то еще, это проблема не психологов или педиатров, а проблема выбора самих родителей. Значит, родители выбрали для себя ТАКУЮ жизнь. И для своего ребенка тоже, кстати.

И ни психологи, ни педиатры помочь ничем не смогут, пока родители сами не захотят изменить ситуацию.

Поэтому посоветовать Вам можно только одно: меняйте ситуацию. Кормите ребенка перед сном и укладывайте спать в ее кроватку. Да, первое время ребенок будет протестовать и плакать. Но, как прокомментировал мой коллега:"Кто сказал, что ребенка удастся вырастить без единой слезинки"? И не надо пугаться, что девочка не будет спать. Сколько она не будет спать? Час? Два? Три? Всю ночь? Но потом-то заснет.

Берите на руки, успокаивайте, поглаживайте, давайте попить (но не давайте грудь). Потом снова кладите в кроватку.

Так все мамы приучают. Иногда это не совсем простой процесс.

Но если за неделю или полторы никаких сдвигов не будет, возможно, стоит пойти ей навстречу и еще пару месяцев помучиться, а потом снова повторить попытку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...