Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Английский язык


Рекомендуемые сообщения

В нашем классе зашел спор не на шутку: хороши ли те учебники по английскому языку, по которым учатся наши дети.

Сейчас появляются все новые издания, не апробированные в России, и даже не одобренные министерством образования!?

Т.е. получается, что и методических разработок по этим материалам нет.

Если можете, расскажите о ваших учебниках, о достоинствах и недостатках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас в школе учаться по Верещагиной,моему ребенку и мне лично он не очень нравиться.Учиться по нему я считаю просто неудобно.Я покупала для себя книгу для учителя и старалась как то помочь.

Но мне понравился учебник Скультэ-незнаю учаться вообще по ним или нет,но мы ходили на платные курсы и занимались по нему.К нему есть очень удобная книжка КЛЮЧИ и СБОРНИК УПРАЖНЕНИЙ с ответами что очень удобно.Даже я незная английского вообще поняла без проблем.Очень удобная форма обучения все понятно.

Французский же язык Береговской мне нравиться все ясно и понятно,по нему легко обучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот здесь ,посмотрите,чуть ниже,уже создана такая тема,почитайте других мамочек......Английский с первого класса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мы с сыном учимся по разным методикам и активно используем интернет для получения дополнительных материалов. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Выбрать один учебник английского языка на все годя обучения ребенка невозможно, это я как учитель английского могу сказать. Я, конечно, говорю о неформальном подходе к изучению языка.

 В каких-то учебниках очень хороший самый начальный уровень обучения (beginner), а в каких - то intermidiate.

    Язык накалпивается с годами и с опытом. Если мы говорим о наших российских учебниках, то однозначно без грифа "Допущено Министерством образования" брать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Поидее их разрабатывают, соответственно времени, могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

военного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость МАмаЗайка

Считаю, что в изучении языка важен не учебник, а то как учат, смотрю на всю нашу эволюцию развития обучения языку в школе и понимаю, что ничего не меняется. Причина? Не знаю. я это точно могу сказать, мой старший, когда пошел в школу - что учебник, что учитель - не способствовали развитию языка, а тем не менее ГИА по английскому как то сдавать надо, сейчас 2 раза в неделю ходит к репетитору + летом англоязычный лагерь от ***. А вот племянник пошел - учебник очень понравился (Ба) + аудио сопровождение - ну думаю все теперь подрастающее поколение будет знать язык без лишних затрат для родителей и что вы думаете... ничего - аудио сопровождения почему то не выдали, учебник скачут с одного урока на другой, а тетрадка - учитель, видимо, вообще не знает зачем она нужна. Так что хотите знать анг - приготовьтесь платить все таки((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Если вы действительно хотите, чтобы ваш ребенок хорошо знал английский, то нужно будет или нанимать репетитора или самой с ним заниматься, если у вас достаточный уровень владения этим языком. В интернете сейчас хватает обучающих материалов в мультяшной форме и не только. Школьная программа дает очень примитивные знания английского языка, если конечно школа не с углубленным изучением иностранных языков. Помню по своим школьным годам нас учительница учила не по школьным учебникам,а  по своей программе были и аудио уроки и многое другое, и в нашей подгруппе все в итоге сдали экзамен по английскому намного лучше, чем вторая подгруппа, которая училась по программе учебников. Так что выбирать вам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Считаю, что в изучении языка важен не учебник, а то как учат, смотрю на всю нашу эволюцию развития обучения языку в школе и понимаю, что ничего не меняется. Причина? Не знаю. я это точно могу сказать, мой старший, когда пошел в школу - что учебник, что учитель - не способствовали развитию языка, а тем не менее ГИА по английскому как то сдавать надо, сейчас 2 раза в неделю ходит к репетитору + летом англоязычный лагерь от ***. А вот племянник пошел - учебник очень понравился (Ба) + аудио сопровождение - ну думаю все теперь подрастающее поколение будет знать язык без лишних затрат для родителей и что вы думаете... ничего - аудио сопровождения почему то не выдали, учебник скачут с одного урока на другой, а тетрадка - учитель, видимо, вообще не знает зачем она нужна. Так что хотите знать анг - приготовьтесь платить все таки((((

полностью согласна! :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...