Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста!Если кресный был записан,но не присуствовал на крестинах является ли он духовным отцом.Спосибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста!Если кресный был записан,но не присуствовал на крестинах является ли он духовным отцом.Спосибо

609907[/snapback]

Вы путаетесь в понятиях. Есть крестный, а есть духовный отец.

 

Духовный отец - это священник, который вас исповедует, помогает вам духовным советом, то есть он нужен в первую очереь взрослому человеку, который хочет не сбиться с правильного пути к Богу.

 

.Крестный нужен ребенку, который еще не может осознанно двигаться по этому пути и крестный берет на себя ответственность за этого ребенка - что он поможет ему вырасти христианином. И на самом Таинстве у крестного оч. важная роль.

 

Ну я это оч упрощенно можете еще отца Сергия спросить он вам авторитетно ответит.

Или вот здесь почитайте http://www.taday.ru/text/69465.html

Там есть и точный ответ на ваш вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Отец Сергий.

Моему сыну 2 года. так получается что моего Данилу давольно часто зглаживают. Умываю святой водой, протираю подолом и все как рукой снимает. Сказала что если на ребенке крестик то такого быть недолжно. Решила покрестить своего сына. Давно хотела, но решительный настрой пришел только сейчас после участившихся случаев дурного глаза.

 

В связи со скорым крещением вопрос:

1. Если ребенок уже не относится к категории младенцев, нужны ли ему крестные родители?

2. Могу ли я попросить батюшку чтобы моего сына Даниила крестили другим православным именем в честь моего дедушки Петра например?

3. Если родной отец ребенка не крещен не влияет ли это на озможность крещения сына?

4. Раньше при церкви были школы для детей, сохранились ли они сейчас. Не хочется чтобы крещение было "потому что так надо", а хочется подойти к этому с душой и умом и заложить в маленьком человеке веру. И могу ли я посещать уроки вместе с сыном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

xyliganka, Вы напишите свой вопрос в форуме о.Сергия, а не в Христианстве, намного быстрее ответ получите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...