Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моему сынишке 9,5 мес. 5 дней назад подняласт температура до 38, стал немного покашливать. Врач приходила каждый день три дня говорила что хрипов нет, выписала антибиотики. Температура два дня как спала, но у сынули сопли текут ручьем и кашель сухой, не очень часто, но сильно. Вчера педиатр послушала и сказала что с права немного хрипы, но возможно из за того, что ребенок не откашлялся. Сказала подождем до понедельника, если лучше не будет - то в больницу положет. Поделитесь, у кого так болели детишки и похоже ли это на пневмонию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневмония,или в простонародье,воспаление лёгких ,является вторичной болезнью.Иначе говоря,это сильное осложнение после текущей болезни.

Распознать "просто так" её нельзя,к сожалению.Пневмонию может подтвердить только ренген и клинический анализ крови.Но есть симптомы,которые могут сигнализировать,что всё "так плохо",а именно

-держится температура,даже если принимаешь антибиотики.Но,бывает,чтотемпертура падает,а больному от этого легче и лучше не становится.

-при кашле отдаёт в определённую лопатку(это при одностороннем воспалении) или в две лопатки,соответсвенно при двустороннем.

-кашлять о-очень больно,да и кашель чень своеобразный на слух этот звук кашля нисчем не спутаешь.

-хороший врач,внимательный врач услышит пневмонию!Во первых,своей "слушкой" и путем простукивания спины.

 

Хрипы-это не показатель воспаления лёгких.Это и при бронхите бывает.Самое главное,чтобы ребёнок постоянно откашливался,тогда мокрота будет отходить или хотя бы перемещаться внутри,не застаиваться.ведь именно и застой мокроты вызывает осложнение .

Давайте как можно больше ребёнку пить.Чем больше тем лучше!!!!

Не пугайтесь,если Вас захотят госпитализировать в понедельник!Пневмония лечится только стационарно(!!!),а дома убираются остаточные явления пневмонии.

Но не факт,что приехав в больницу,Вы там останетесь.Во первых,сделают ренген и анализ крови-и сразу всё станет на свои места.

 

Держитесь,не отчаивайтесь!Но как мама очень сочувствую Вам и переживаю за Вашего малыша.

Просто знайте-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Только вера в хорошее и лучшее сделает Вас сильной и даст малышу силы!

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...