Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Елена Викторовна, да, на самом деле насморк усилил натертость, образовалась корка от заживления. Но насморк у него редко бывает, а трет постоянно. Обычно натертость приходит к концу дня, за ночь заживает и новый день всё по новому.

Движения однотипные, слева направо тыльной стороной руки трёт под носом. Жест очень широкий, размашистый, иногда и щеки красные от этого. Очень часто трёт, когда занят сам с собой, например, смотрит книги.

Я хочу понять насколько эта привычка невинная, может быть мне не стоит беспокоиться? Я сначала этому не придавала значния, но моё внимание на это уже несколько раз обращали посторонние люди. Свекровь даже к педиатру водила ребенка из-за того, что он себе лицо трёт. Я позволила ей сходить, хотя педиатр к этому отнесся весьма саркастически, других проблем со здоровьем у него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена.

Это не привычка, это навязчивое движение у ребенка. А вот как оно сформировалось или на почве чего - невротического ли оно характера или это движение, которое закрепилось, например, во время насморка, когда ребенок часто вытирал рукой нос, - я и пытаюсь с Вашей помощью выяснить.

И еще у меня к Вам один вопрос: внутри носика у него чисто? Нет ни корочек, ни козявок каких-то? Посмотрите.

Вы написали еще в одной теме о проблемах Вашего сына. Возможно, и те его проблемы, и эту проблему надо рассматривать как комплекс проблем, имеющих одни корни - в воспитательном процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...