Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В какое время года лучше рожать?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Дочку родила в феврале - замечательное время, месяц практически дома пробыли, только кратковременные прогулки, летом уже вовсю сидели, а зимой в годик уже бегали и падать не больно, а только приятно в сугробы ;)

а теперь второй малышык получается в конце марта и тоже хорошо - родимся, а на улице - весна еще немного и лето, а там профилактика рахита - солнечные ванны и море витаминов :beer:

Так что все времена года хороши для появления чуда на свет! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

зимой тяжело  - и малыша укутывай и по снегу с ним езди

ну, мы выписывались в - 35)

Как раз удобно - первый месяц мы гуляли без коляски в одном одеяле, а там и до весны неделя осталась:) Меня тоже увезли в мороз, быдо -25, а выписывались был 0. ТАкая у нас в Питере погода.

Я кстати, очень много слышала, что морозные детки - самые крепкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Дочку родила в феврале - замечательное время, месяц практически дома пробыли, только кратковременные прогулки, летом уже вовсю сидели, а зимой в годик уже бегали и падать не больно, а только приятно в сугробы ;)

а теперь второй малышык получается в конце марта и тоже хорошо - родимся, а на улице - весна еще немного и лето, а там профилактика рахита - солнечные ванны и море витаминов :beer:

Так что все времена года хороши для появления чуда на свет! :wub:

:wub: вот твои слова прочла и на душе хорошо стало.Мне рожать в середине февраля :rolleyes: Сколько плюсов нашла ;) Хочу чтоб водолейчиком был малыш,как мама :D Слушай ,а тогда с покупкой оляски можно будет не спешить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама декабрьская (28.12), очень болезненная с самого рождения была, из соплей и кашля и пр. воспалений не вылазила. По жизни очень боюсь холода и люблю тепло, когда > +25.  B)

Я тоже декабрьская (27.12). Первый год не болела вообще (мама закаляла), по дому голая бегала :D , а в год мама вышла на работу, со мной сидела бабушка, и начала укутывать и я заболела. Люблю и тепло и холод, болею крайне редко.

Считаю что все времена года по своему хороши, но выбирать надо с учетом того в какой стране живешь.

Родила я в конце апреля, а сейчас ребенку 4-ый месяц и ему хорошо и мне.

Тоже родила в конце апреля, но живя в Израиле считаю что было бы лучше на месяц раньше... :unsure:

Хотя не жалуюсь! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мишина мама

Добрый день!

Я рожала в мае, а второго планируем на июль. Плюсом служило то, что с первых дней ребенка не кутать и много солнышка. Действительно все очень быстро сохнет, можно много и долго гулять, когда вводишь прикорм с 4-х месяцев уже осень и много овощей и фруктов. Я сама пюрешки крутила. Минусом послужила, то что осень-весна в период беременности критические так как идет как правило эпидемия гриппа, в осень пронесло, а вот в марте все таки слегла с гриппом. Таблетки пить нельзя, температура высокая, спас интерферон. Так что кому как, а я за ЛЕТО :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как тут можно что-то планировать? :)

Хотела любой месяц, только не апрель. Потому как первый родился в апреле. И вот пожалуйста -- все равно апрель, правда теперь начало. а не конец. Судьба-с. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость ***Мамочка***

Старший сын родился в конце марта. Первый раз выши гулять 11 апреля, был солнечный, теплый весенний денек. Дальше - еще лучше - лето, много времени проводили на свежем воздухе, принимали солнечные ванны, а к осени-зиме человечек уже подрос, витамина Д за лето запасся.

А вот младший родился в декабре и вот кутались в кучу пеленок-одеял всю зиму, а то и совсем гулять не ходили. Да еще старший то и дело заболевал (зима все-таки), так что боялась, чтобы младший не заболел.

А беременность мне все-равно когда ходить, я нормально ходила и первым, и вторым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю большинство, лучше рожать весной или в начале лета. Мы планировали, чтоб ребенок родился в середине или в конце июня. Так и получилось, как папик заказывал. :D Очень переживала, что придется в жару ходить с пузом, но обошлось июнь на редкость холодный был. Очень сочувствую тем, кто рожает в августе, им тяжко приходиться на последних сроках в такую жару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и тяжело все лето с пузом ходить, но для ребенка лучше родиться тогда, когда жара уже спала - осенью! Летом очень сложно ребенка закалять, и очень легко перегреть, защитные механизмы терморегуляции не включатся вовремя, и дите будет в большей мере восприимчиво к холоду, чем тот, что родится осенью-зимой.

Старший родился в декабре - проблем с закалкой не было, в комнате +18, воздушные ванны просто супер! Лучше не придумаешь!

Второго планируем на сентябрь, но он кажется уже "зацепился" и родится в июле.... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...когда мы начинали в июле, тоже думали, что быстренько получится и в апреле-мае, ну уж в июне точно родится. До сих пор не получилось. Теперь уже всё равно когда, лишь бы получилось;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я родила в конце июля(29). Конечно жарковато было ходить с животом, но зато мало одежды. Еще минус что нельзя ни арбузика, ни винограда, когда кормиш. А зимой рожать не представляю - шуба на животе не сходится, получается надо специально что-то покупать. Второго я бы рожала осенью, так как фруктов за лето наешся и не обидно будет что чего- то нельзя съесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня планирование затянулось, так что, когда получится, тогда и родится. Сам выберет.

Хотя, конечно, где-то в конце весны рожать удобнее: и кутать маленького не приходится сильно, и для мамы "живые витамины" везде можно купить. Только со многоми ягодами нужно поосторожнее, чтобы аллергию у малыша не спровоцировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

у меня планирование затянулось, так что, когда получится, тогда и родится.

a ya hotela bi zimoy ili vesnoy............a voobshe glavnoye chto bi vse poluchilos.........pitayesmya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, кому как удобнее, у кого какой характер, привычки, уклад жизни. Мы вот все лето на даче живем, поэтому рожать в мае-сентябре для меня нереально - лишение себя и своих близких отличного спокойного летнего отдыха. Не думаю, что ходить в жк и сдавать анализы раз в неделю - самое приятное занятие летом. И потом, ходить последние месяцы в жару - вообще, не представляю, ну и что, что мало одежды, неужели вы на прогулку сможете без лифчика с животом надеть легкий сарафан (ну согласитесь, очень неэтично). А если отечность пойдет и пить запретят, что тогда, умирать что ли? Я обоих зимой родила и если третьего - то только зимой. Тут уже писали о плюсах рожать зимой может повторюсь:

- летом 2-3-4 месяца беременности, никаких ограничений, можно и купаться и в отпуск съездить, а если ранний токсикоз - много свежих фруктов-овощей-соков

- в октябре-ноябре уходишь в декрет, т.е. нет необходимости зимой, в метель, мороз и гололед каждый день таскаться на работу. А для прогулок не обязательно кутаться (поскольку в сильный мороз можно гулять недолго), не нужно покупать новую шубу, я например, последний месяц в пуховике мужа ходила.

- неправда, что зимнего ребенка надо кутать. Если с отоплением в квартире порядок и температура в комнате 20-22, то этого вполне достаточно, чтобы ребенок был дома в одной кофточке с дл. рукавом и ползунках, или в одном хб комбезе.

- мы с января месяца гуляли каждый день, если мороз не ниже 15, начиная с 10 мин, заканчивая часом, а потом и весна пришла, гуляли уже 1,5-2 часа по 2-3 раза в день, ни разу не болели.

- к лету ребенку уже 4-5-6 мес. вполне можно выехать на дачу, поехать в отпуск, ходить в гости и пр. Он уже вполне может весь день проводить на свежем воздухе лучше переносит жару, ему можно подольше быть на солнышке. (Кто тут писал, что родившегося летом ребенка можно подпитывать на солнце витамином Д? Ребенка до месяца-двух вообще нельзя подставлять под прямые солнечные лучи.) Можно уже смело оставлять ребенка с кем-то. В августе есть свежие овощи-фрукты для первого прикорма.

Т.е ни одно лето не потеряно для совместного отдыха.

Так что, зимой рожать классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...