Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вторые роды легче?


Гость anyta76

Рекомендуемые сообщения

У меня первые роды после отслоения пузыря 10,5 часов + медикаментозный сон + разрез промежности. :( Вторые роды - после введения геля 15 часов болезненных нерезультативных схваток, потом отошли воды и с этого момента до рождения ребенка - 3,5 часа. Схватки намного болезненнее + разрез промежности. :( Дети при рождении оба 3600 и 53 см. После вторых родов встала и восстановилась быстрее. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость ***Мамочка***

Сами вторые роды может были и полегче первых, но вот послеродовые схватки (особенно, при прикладывании ребенка к груди) просто ой-ой-ой - почти как родовые)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды настолько быстрые и легкие, что третьи роды показались долгими (часов 5). Но и разница была уже не 1,3, а 5,3 лет, поэтому и дольше.

 

А подруга родила вчера четвертого (все мальчики!). Говорит - слава Богу, что жива осталась... Так что не угадаешь.

 

Легких родов всем, кто собрался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже могу сказать, что вторые роды были легче, но толькоза счёт того что пр раскрытии в 3 см мне сделали эпидуральную анестезию, после добавили ещё стимуляцию, поэтому вышло быстро и безболезненно и без единого разрыва или трещинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первого и второго рожала со стимуляцией, т.к. отходили воды, а родовой деят-ти не было. С первым мне поставили эпидуруалку (давление), за счет которой я не чувствовала потуг, да и схватки были не такие болезненные, зато второго когда рожала (без эп. анест), всех Богов впомнила. Схватки были ужасными, долго не хотела раскрываться шейка, вот тут-то я и узнала, что такое потуги! :lol: Оч их боялась, а оказалось наоборот, они такое облегчение приносят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Оба раза думала не о боли,а о том,чтобы быстрее увидеть своего малыша и потому все прошло довольно гладко.Рожала без обезболивания,первого часов 12,но совсем уж только последний час тяжко,ходила по палате,думала-скорее бы.Потом после полного раскрытия походила еще пару потун и только потом на кресло,потому 2 период получился минут 15,благо акушерка подсказывала,как тужится.А вторые роды прошли где-то за 4 часа и гораздо легче:и знаешь,что за чем следует.Больше болела спина,потом живот схватило ощутимо раза три и вдруг захотелось в туалет по-большому.Акушерка и сказала-бежим,уже пора (чего и не ожидала я).Родилась в три потуги,вообще класс.

Это конечно больно,но этого стоило-теперь я "обладатель" двоих своих обажаемых деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды были самые легкие (4 часа), вторые немного тяжелее (4,5 часа) схватки более интенсивные, болезненные и продолжительные, а третьи самые тяжелые (больше 10 часов) и по ощущениям тоже, психологически тоже было очень тяжело, рожала в Израиле, практически не зная языка. Если первые 2 раза рожала ни разу не крикнув, то третий раз - орала как не знаю кто. Думаю что это из-за большого перерыва между родами (между 2-ми и 3-ми  - 8 лет и 5 дней).

у меня так же, ну и наоралась я :D . первые были роды как роды, конечно тяжело, но не смертельно, забыла все за минуту. со вторыми... и вспоминать не могу до сих пор, хотя уже скоро почти два года пройдет. разница: 7,5 лет, думаю от этого все, да и возраст уже не тот, мне так и написали "старородящая", в 30 лет :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обеих девчонок рожала быстро - за 6 часов, но когда рожала старшую, была к родам совершенно не готова морально, кроме этузиазма ничего не знала и не умела - ни дышать, ни тужиться. Да еще и с врачом не очень повезло. И особенность моего организма заключалась в том, что за первые 4 часа шейка открывалась на 3-4 см (как и положено), а за оставшиеся 1,5-2 часа - на все остальные. Ко вторым родам я подошла более основательно, выбрала врача, научилась дышать и т.д. В общем, рожать было значительно легче. Врачи шутили, что мои роды можно было записать на видео и показывать в качестве наглядного пособия - как нужно рожать. Если бы не апатия, с которой я подошла к родам, все было бы идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хотя и по времени я рожала одинаково, и первый и второй раз, и разница в весе ощутимая ( первый 3050, второй 2400), для меня вторые роды были тяжелей. Может просто я во второй раз не была готова, роды начались на 3 недели раньше положеного срока, да еще и в гостях, и акушерка была по моложе, да довольно замученная (я рожала в 23, и была уже пятая), но теперь есть страх перед родами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но первый раз процесс идет более плавно, схватки нарастают постепенно. ... Если  речь о боли - она одинаковая.

Для меня первые роды были гораздо тяжелее вторых. Первый раз я рожала 12 часов, а второй раз 6 часов. Боль действительно одинаковая, но второй раз все прошло гораздо быстрее. А послеродовые схватки... я их не ожидала. В первый раз ничего подобного не было! Я спросила врача, еще лежа в родзале, чего у меня так болит? Она спросила: "Второй ребенок?" "Да",- говорю. "А после третьего может будет еще больнее!" - ответила она.

Если Бог даст - проверим! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После каждых следующих родов, матка начинает быстрее сокращаться. Чем быстрее тем больнее. Моей маме после 4-ых родов даже обезболивание делали, бес просьбы, без жалоб. А когда её соседка попросила сделать ей укол ( у неё были первые роды) Сестра ответила " четвёртый раз придешь уколю!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Да, мамочки, вы меня напугали. Я думала что матка больнее чем во второй раз сокращаться не будет, а будет так же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Странно,что у многих после вторых родов так матка сокращалась болезненно. Я второго родила за 3 часа, совсем без боли и анастезии. (точнее было немного больно, когда ребеночек пошел. Но руку порезать больнее.) И все... Потом больше ничего вообще не болело. Уменя не было разравов и прочих осложнений. Ходить и сидеть начала уже через 2 часа после родов, как только из родзала выпустили. Так что думаю, что все очень индивидуально. (С первым ребенком, впрочем матка у меня болела после родов не сильнее чем при месячных, и то недолго).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...