Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Курсы подготовки к родам



Рекомендуемые сообщения

Гость Кузькина мама

Возрождение http://www.vozrogdenie.ru

Они только начали делать свой сайт, надеюсь скоро разместят подробную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Кузькина мама

Отходила туда беременная, потом с малышами в сайну, на Потягушечки с дочкой с года, на детскую психологию, на Агушечки с сыном в 3 месяца. Сейчас хочу на ПОтягушечки с сыном, и на зарядку для беременных, но пока нет машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детская психология - это занятия для родителей или для деток? А что-нибудь для деток в таком духе, но ближе к Бутово никто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки а никто не слышал про курсы в ЦПСиР?Мне знакомая позвонила и сказала про эти курсы и стоят не дорого- 9 занятий 3500 руб. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

В Возрождении детскую психологию читали для родителей, а занятий детских у них сейчас много, но все на Беговой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему это дорого! а как же курсы вашей мамы?

Где дешевле?С удовольствием с экономлю хоть на этом.

Если бы моя мама рожала бы с мужем,то курсы мне были бы обеспечены.

 

А пока я в поиске.Это даже не мне нужно ,а моему любимому. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы с мужем ходили в "школу для пап и мам". На прошлой неделе у нас было последнее занятие. Всего полный курс состоит из 9 занятий по 4 часа.

В общем впечатление осталось хорошее, там как-то очень позитивно настраивают :) Правда есть и свои недостатки.

Занятия проходили на Таганке, но говорят еще есть помещение на Фрунзенской. Еще у них есть занятия в бассейне где-то на Пушкинской, но когда мы ходили на курсы бассейн был закрыт на ремонт.

Поэтому в бассейн я ходила в Атлант. Там прикольно, много сеансов, соленая вода. Единственное по-моему очень уж много нырятельных упражнений, а нырять я не умею :)

Вообще мне кажется курся для беременных очень полезная штука :) Во-первых ты (а может и муж тоже) начинаешь на много лучше понимать что с тобой и малышом происходит сейчас и будет происходить в родах, а во-вторых находишься в компании таких же будущих мамаш ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому в бассейн я ходила в Атлант. Там прикольно, много сеансов, соленая вода. Единственное по-моему очень уж много нырятельных упражнений, а нырять я не умею  :)

 

Скажи сколько сейчас стоят сеансы в Атланте?

Как я понимаю занятия плаванием для беременных только в середине дня, вечерних нет?

Так как я ещё работаю, то хотим с мужем ходить по-вечерам туда, а потом как выйду в декрет, буду ходить в группы беременных!

 

Вы в каком роддоме планируете рожать? С мужем/без?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеанс стоит 350 р. Правда на занятия надо заранее записываться по телефону.

Сеансы:

пн: 10.00-11.30, 11.30-13.00

вт: 10.00-11.30, 16.00-17.30, 17.30-19.00

ср: 11.30-13.00

чт: 10.00-11.30, 11.30-13.00, 16.30-18.00

пт: 10.00-11.30, 16.00-17.30, 17.30-19.00

сб: 10.00-11.30, 11.30-13.00, 13.00-14.30

вс: 10.00-11.30, 11.30-13.00

 

Вечерние занятия есть в бассейне Юность. Там всего 2 сеанса: в среду с 20 до 22 и в субботу с 12.30 до 14.00. Вода там не соленая, но очень теплая. Стоит там тоже 350 р. Правда вот для мужа там тесновато, поплавать негде и самое глубокое место метра полтора наверное.

Я тоже не могу ходить в будни днем в Атлант, а в Юность успеваю.

 

Если все будет хорошо, рожать планируем в 4 рд, у нас там знакомая тетенька есть. Хотим рожать вместе с мужем, правда не уверена, что он будет присутствовать все время. Пока хотим ограничиться только первым периодом, когда будут схватки. Но я думаю там на месте решим когда ему надо будет выйти и надо ли вообще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ёжик!

4-й роддом у меня под боком, но рожать там не хочу, да и завязок нет!

Напиши потом, как всё прошло, может я передумаю...

Юность - это где?

Мы где-то с тобой в одном районе живем, в Таганском, верно?

В какую ЖК ходишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем-с, а что тебе не нравится в 4 рд? я там еще не была, собираюсь недельки через 2 съездить познакомиться.

Бассейн Юность находится на ул. Акадкмика Бакулева, д.5.

Я живу на Полежаевской. А на курсы я ходила на Таганку, потому что нас расписание занятий там устроило больше всего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик, про 4-й роддом я ничего не знаю, так как перепутала его с 14-м, извини.

 

В плане посещения курсов и бассейна - ты метеор!

Успеваешь в разные места Москвы. Я так не смогла бы не за что, у меня должно быть всё рядом или ни куда не буду ходить, эффект удаленности, усталости от транспорта!

 

Боюсь что с присутствием мужа не получиться, так как я поняла ты рожаешь по знакомству, а не по контракту.

Не пустят его далее приемного покоя, в роддомах очень строгие порядки.

Хотя может Вам повезет, обсудите этот вопрос со знакомой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже была очень рада, если бы и бассейн и курсы находились поближе к дому. Но к сожалению у нас здесь рядышком ничего подходящего не нашлось :(

Про мужа на родах мы спрашивали - обещали пустить, но в любом случае будем все это еще уточнять, когда поедем туда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...