Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки.. вот рассудите.. может я не права, может излишне на эмоциях.... Сижу и заполняю Валерин дневник... История такая.. я разговаривала в Валериной учительницей после выписки из больницы, объяснила как у нас все плохо, попросила максимального содействия. В итоге на прошлой неделе после уроков - классный час неожиданно, на следующий день какие то опять поводы задерживать его в школе (я все это время у школы гуляю, т.к. забираю его) на этой неделе в среду - он дежурный (причем в классе 7 уроков и он должен убираться после 7-го .. он там ждет.. на следующий день, они во время уборки что-то натворили и их в наказание заставили снова убираться и снова ждать урок перед этим. Все без предупреждения. У меня Арина болеет, я маму напрягла прийти с ней посидеть, чтобы его забрат ьи за лекарством съездить. А он полтора часа еще в школе сидеть собрался! Вечером звоню учительнице и в вежливой заискивающей форме объясняю, что специально не перевела его на домашнее обучение ,чтобы он мог полноценно лечиться и учиться.. ушла с работы, чтобы все это ему обеспечить. Но режим то все равно должен быть! до 15:00 каждый день в школе он не может находиться - это тяжело(я умолчала, что ему вообще то днем спать надо)

На что она мне заявляет - У него дежурство по средам, если в это время уроки, значит он должен ждать.. если хотите, приходите и сами вместо него убирайтесь! Я вас в сентябре предупреждала, что дети будут задерживаться в школе до 15:00

(а мы в сентябре заболевать и не собирались.. у меня вообще 12 лет здоровый ребенок был)

я так психанула, еле сдержалась.. так и хотела этой дуре сказать ,что такая болезнь может проснуться и в 12 и в 30 и в 40 лет и без предупреждения в сентябре.. так что она сама не застрахована ,что ее завтра не трахнет так по голове!!!

А сегодня она звонит , все в образе - Заберите Валеру, а то у него голова тут заболела... и дневник за декабрь у него не заполнен (когда он в больнице был). Если он не может, сами ему заполняйте, но дневник должен быть в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ань, вот я в шоке от таких учителей(( Им наплевать на ребенка, главное, галочку поставить: отдежурил, дневник заполнил.. А где ж индивидуальный подход? Как сейчас самочувствие у Валеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а может написать какое-нибудь заявление, что в соответствии с состоянием здоровья ребенка, н должен в 15-00 уже быть дома, прошу освободить ребенка от дежурств.

 

Хотя если она вообще ничего не понимает, но может ей и не прокатить заявление никакое. Подойди оговори с ней, не поймет, сходи к директору. Можно ведь не на домашнее обучение перевести, а на свободное, ходит когда может, а потом досдает.

 

Как у Валеры дела сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может написать какое-нибудь заявление, что в соответствии с состоянием здоровья ребенка, н должен в 15-00 уже быть дома, прошу освободить ребенка от дежурств.

 

 

+ приложить справку из больницы( пол-ки).Можно не указывать диагноз,если есть какие-то на этот счет свои предубеждения,а попросить врача написать в более обтекаемой форме,типа "по состоянию здоровья ограничить физические и т.д нагрузки".

Как правило ,мед.справка со штампом действует магически .

В целом,им( учителям) полностью пофигу-убирается он до 15.00 или кто-то это будет делать другой.

 

А по поводу днева...Ну ,если можно "чужой почерк",то можно и самой заполнить,чтобы не напрягать ребенка.

У нас,например,днев бумажный уже своё "отжил",всё в электронке,даже замечания и объявления,но(!!!) заполнять всё равно требуют: расписание+дом.задания.

Это просто "старые страндарты" и их пока никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я согласна с Кристиной - напиши заявление. Было бы неплохо, если б расписались еще на твоем экземпляре, что приняли. Или почтой им отправляй. Ребенок твой. Он кроме тебя и твоей семьи никому не нужен - надо его оберегать. И сходи уже к директору. Что ж учительница такая непонимающая-то? (((

У нас такой физкультурник был - вот не понимал человек, что у ребенка сложный диагноз, и стоит 4ая группа здоровья (т.е. пришла на физкультуру - уже молодец). Общались с ним, потом подключили медсестру, директора. В конце-концов, дозвонились до глав.врача поликлиники, к которой прикреплена школа и та в понятной форме ему все объяснила. Испугали его, что последствия могут быть молниеносными и прямо у него на глазах, и вежливо спросили, готов ли он взять на себя такую ответственность? Проблемы кончились. И тебе надо учительницу просто чуток припугнуть, что если ребенок выпадет в осадок при мытье полов - ты ее посадишь, потому как предупреждала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, Ань, Лена правильно написала. Я так от обязательной продленки отмазывалась с обоими)))).

 

Справку из поликлиники с печатями, что ребенку требуется щадящий режим. И заявление, что по жесткой рекомендации врача ребенку просто необходимо быть дома в 14.00. После этого можно жестко говорить. Тем более, уборка-- это наклоны и пусть небольшие, но тяжести. Сильно сомневаюсь, что это то, что нужно при головных болях любой природы(((.

 

С дневником смирись, имхо. С них самих это требуют(((((.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дневником, то фик с ним.. просто не имеет права она со мной так разговаривать - "сами ему заполнеяйте" .. "приходите и убирайтесь вместо него" ... уборщицу тоже мне нашли! я не против, чтобы он дежурил, но я против ,чтобы так часто и после 7-го урока. Почему нельзя пойти на встречу и ставить его только в те дни ,когда он может убраться непосредственно после уроков?. Почему нужно заявлять в ультимативной форме - Я вас предупреждала, что дети до 15:00 могут быть заняты в школе.

А я ее предупреждала, что он столько лекарств пьет, что я даже таблеточницу не могу такую купить, чтобы все влезло...можно быть немножко человеком? я конечно могу любую справку принести. Наша врач, по-моему, наоборот напрягается, что не сделала нам домашнее обучение. А то вдруг чего ,а ей потом отвечай. Просто мне не хочется его лишать нормального обучения, круг общения, в среде одноклассников зарождать сомнения, что с ним что-то не так. И главное ему позволять дормоедство. Моя мама итак уже ему в могз ввинтила мысль, что он бедный-несчастный-больной.. ему ни в коем случае нельзя напрягать голову излишними стараниями по учебе.. надо целыми днями лежить и спать.. а про дневник она мне сказала - ну и заполни, не развалишься! (притом ,что он сам уже был мною усажен 3 раза зща этот дневник, но дальше понедельника не продвинулось ни разу)

Да не развалюсь! я даже могу сама на английский вместо него сходить к репетирору с радостью! Ему напрягаться нельзя (по маминому мнению), а я все равно все уроки за него делаю.. так может мне и туда сходить, пусть она лучше мне объясняет. Толку больше.

Чувствует он себя в принципе нормально. время от времени голова болит, но у меня складывается такое ощущение, что он и лечиться то не хочет. Ему сам процесс больше нравится чем результат... он нормально пьет только основной препарат, без которого точно знает, что ему плохо будет. А все остальные, которые ему назначают именно для лечения, он постоянно пропускает. Я говорю - вот такие таблетки пьешь - 2 утром, 1 в обед.... такой-то порошек вечером. а потом в обед вижу ,что утром выпита одна, в обед вообще проигнорированна, а когда бегу за ним с порошком, он всячески увиливает - гадость, не буду, попозже... (притом, что не такая уж и гадость, на самом деле )

 

Точно, Ань, Лена правильно написала. Я так от обязательной продленки отмазывалась с обоими)))).

 

Справку из поликлиники с печатями, что ребенку требуется щадящий режим. И заявление, что по жесткой рекомендации врача ребенку просто необходимо быть дома в 14.00. После этого можно жестко говорить. Тем более, уборка-- это наклоны и пусть небольшие, но тяжести. Сильно сомневаюсь, что это то, что нужно при головных болях любой природы(((.

 

С дневником смирись, имхо. С них самих это требуют(((((.

 

Свет, ты наверно права! идея, что уборка это наклоны, отличная! пойду к неврологу и пробью эту тему... она все что угодно напишет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд,"человечность " учителя напрямую зависит от "человечности" родителя.

Разговор в форме ультиматума никогда не приводит к обоюдному согласию.

Тут у каждого своя правда: родителю важно состояние здоровья ребенка,учителю-выполнение всех мероприятий,которые возложены на его класс( как кл.руководителя).Кто конкретно будет "больше пахать" ему всё равно,главное-результат.

ученики бывают разными: кто -то наглее,кто-то ответственный,кто-то смелее,кто-то совестливей и т.д

Учитель знает на "кого она может положиться",кого привлечь в неудобное время ит.д.

Те,кому надо (вполне даже по честным причинам)уже давно отмазались справками и заявлениями,поэтому осталась меньшая часть учеников,которых можно привлекать " в неудобное время" выполнять внеклассную работу.

Учитель не обязан додумывать и делать правильные выводы насчет ребенка(здоровья,занятости в секциях,репетирорах и т.д)-это проблема родителя.Это не означает,что он(учитель) слеп-глух-нем и не имеет души,просто каждый делает свою работу.

А вот грамотно и "человечно" донести до учителя родитель просто вправе и обязан это сделать.И никогда не возникает проблем в решении этих вопросов,всё решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разговаривала в Валериной учительницей после выписки из больницы, объяснила как у нас все плохо, попросила максимального содействия.

Ань, ты сама-то как решила действовать дальше? Уговаривать учительницу понять вас или заставить ее вас услышать и принять к сведению? От этого зависят и советы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разговаривала в Валериной учительницей после выписки из больницы, объяснила как у нас все плохо, попросила максимального содействия.

Ань, ты сама-то как решила действовать дальше? Уговаривать учительницу понять вас или заставить ее вас услышать и принять к сведению? От этого зависят и советы...

 

я сама не решила пока ничего... Внеклассные мероприятия это ведь не только уборка.. у них много всяких конкурсов творческих, театральных постановок, различных мероприятий. Если категорично сейчас заявить, что он никак не может участвовать ни в чем, то есть возможность упустить для него важное. Ведь ему, я надеюсь, плохо будет не всегда. По крайней мере я очень хочу надеяться, что хуже не будет, а наоборот, постепенно выправимся (хотя тут непредсказуемо, у моего знакомого у маленького ребенка такое, так у них только очередная искра надежды, что все налаживается и больше не повторится, так опять приступ все крылья подрезает) Но мне все-таки в лучшее хочется верить. И вот я боюсь ,что через полгода он будет готов во всем участвовать ,а его не позовут, задвинут на задний план и так и будет продолжать по жизни... 3-м справа в 5-м ряду(((

Именно поэтому я не принесла справки с правильным диагнозом. Не хочу чтобы его оценивали с этой точки зрения. Тем более, люди часто не адекватные. а в школе таких особенно много... я уже слышала версии, что это у нас оказывается из области психиатрии или что нам надо в церковь идти бесов изгонять или родителям за отпущение грехов молиться, за которые наши дети крест несут. Я этой учительнице все нормально объяснила, объяснила, как нормальному человеку, попыталась донести почему я не хочу лишней огласки и почему именно ей все-таки говорю...

В итоге она такой ж.. ко мне повернулась. Я настолько зла на нее.

Я вообще стала жутко злая(((( у меня нет сил прощать и понимать кого-то. Сегодня, когда он мне сказал ,что он будет дежурить, т.к. раз их там за что-то наказали этими 3-мя дополнительными дежурствами, он должен их отработать (и это после того ,как я с ней именно про дежурства позавчера разговаривала, она осталась на своей позиции - хоть ты провались, а отдежурь свое наказание) Теперь я подумываю, что надо все-таки найти путь сделать ей гадость, чтобы она не знала от кого ей это "счастье" прилетело. Правда, пока не придумала чем ее наказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Арина еще позавчера вечером "зажгла" ... новый температурный рекорд 40,5 на ртутном градуснике в подмышке. Причем вроде ничего такого не предвещало. Вечером часиков в 8 выпили Калпол от температуры, даже поела немного.. а потом вдруг как затряслась - говорит - мне холодно! плачет.. я скорее постель стелить, пижаму одевать. Одежду сняла, а у нее кожа всех цветов радуги((( пятнами , как у леопарда. И ее всю трясет крупной дрожью. А ведь температуры то не было полчаса назад. руки ледяные, нос ледяной. Я в неотложку звонить.. они мне - что вы звоните, вы температуру переймете и звоните через 10 минут.

А я то как пятна эти увидела, думала, все пипец, менингит(( Ставлю ей градусник, пока кофту поправила, там уже 39.. думаю ,что за ерунда, не стряхнула что-ли.. достала , стряхнула, ее раз вставила и смотрю - а ртуть прям за 3 секунды до 40,5 доползла... я звоню в неотложку, они говорят - скорую вызывайте.

Приехал врач, который Валеру в больницу возил. Говорит - О! я тут не был, а вас знаю, откуда? ( ну я рассказала ,что он нас из поликлиники забирал)

В итоге сделали ей укол сразу, и сказали - не бойтесь, грипп сейчас такой, у нас весь вечер только такие вызовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, Ань...

 

Ты хочешь, чтобы Валере было в итоге хорошо или, чтобы учительнице по любому плохо? :derisive::derisive::derisive:

 

Я вообще стала жутко злая(((( у меня нет сил прощать и понимать кого-то.

Вот она, судя по всему такая же :derisive::derisive::derisive:, только по своему поводу...

 

Можно попросить учительницу "огласить весь список" общественных нагрузок и попросить заменить уборку на что-то более приемлемое.

 

Можно принести справку на полгода. Причем, у нас стояло что-то вроде "по рекомендации кардиолога" или "стоит на учете у кардиолога", т.е без диагноза.

 

Ушла думать дальше...))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этой учительнице все нормально объяснила, объяснила, как нормальному человеку, попыталась донести почему я не хочу лишней огласки и почему именно ей все-таки говорю...

В итоге она такой ж.. ко мне повернулась. Я настолько зла на нее.

Я вообще стала жутко злая(((( у меня нет сил прощать и понимать кого-то. Сегодня, когда он мне сказал ,что он будет дежурить, т.к. раз их там за что-то наказали этими 3-мя дополнительными дежурствами, он должен их отработать (и это после того ,как я с ней именно про дежурства позавчера разговаривала, она осталась на своей позиции - хоть ты провались, а отдежурь свое наказание) Теперь я подумываю, что надо все-таки найти путь сделать ей гадость, чтобы она не знала от кого ей это "счастье" прилетело. Правда, пока не придумала чем ее наказать.

 

Ань, вот о том я и вела речь - если человек не понимает по-человечески - надо по-звериному. Своего ребенка выгрызать надо. Иди выше. Раз человек с высшим педагогическим образованием не в состоянии понять, когда ей корректно и доступно все разъясняют, раз показывает свою власть, самодурство и сволочность - надо заходить с другой стороны. С директором у тебя есть контакт?

 

Арине поскорее выздороветь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ань, какие ужасы с Ариной у тебя(( Поскорее поправиться девочке!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я этой учительнице все нормально объяснила, объяснила, как нормальному человеку, попыталась донести почему я не хочу лишней огласки и почему именно ей все-таки говорю...

В итоге она такой ж.. ко мне повернулась. Я настолько зла на нее.

Я вообще стала жутко злая(((( у меня нет сил прощать и понимать кого-то. Сегодня, когда он мне сказал ,что он будет дежурить, т.к. раз их там за что-то наказали этими 3-мя дополнительными дежурствами, он должен их отработать (и это после того ,как я с ней именно про дежурства позавчера разговаривала, она осталась на своей позиции - хоть ты провались, а отдежурь свое наказание) Теперь я подумываю, что надо все-таки найти путь сделать ей гадость, чтобы она не знала от кого ей это "счастье" прилетело. Правда, пока не придумала чем ее наказать.

 

Ань, вот о том я и вела речь - если человек не понимает по-человечески - надо по-звериному. Своего ребенка выгрызать надо. Иди выше. Раз человек с высшим педагогическим образованием не в состоянии понять, когда ей корректно и доступно все разъясняют, раз показывает свою власть, самодурство и сволочность - надо заходить с другой стороны. С директором у тебя есть контакт?

 

Арине поскорее выздороветь!

 

Полностью согласна. Недочеловеков нужно бить сверху, по другому не поймут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...