Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

школы и садики


Рекомендуемые сообщения

раскажите об образовании в вашей стране. очень интересно какие у вас есть школы и особенности вашего образования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

отвечаю через год, только увидела вопрос. Может, кому-то интересно еще. Я жутко недовольна школой немецкой пока. Обобщать рано еще, моя дочка только в первый класс пошла... Но никакого сравнения с нашей системой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще начальная школа 4 года, потом дают ребенку что-то вроде рекомендации- куда дальше, в гимназию (для самых умных), в т.наз. Realschule, или в Hauptschule (после которой только ремесленником можно стать и никакого будущего), в последнюю идут те, которые не считают нужным учиться в универе итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звучит конечно уж больно по-снобски, но в принципе у всех разные возможности и способности, так что идея раздела детей мне кажется хорошей. Я пока дочь в первый класс отправила и не ввосторге. Тетрадок и учебников как таковых нет, купили 4-6 цветных картонных папок, куда вкладываются листы а4, с разными заданиями. Дети эти листы конечно комкают и теряют...Да, учебники есть, но домой их не берут, дневников нет, расписания нет, есть блокнотик, в котором дети сами калякают знаки, которые означают дом. задание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь постоянно приходила и говорила, что ей ничего не задали на дом. Оказалось, она не записывала, т.к. не хотела. Через неделю я спохватилась, перезвонила, поговорила с учительницей и попросила ее проверять, записывает ли мой ребенок в блокнотик, что задано. Ничего не изменилось... Пришлось пригрозить запретом смотреть телевизор, если она не начнет записывать дом. задания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь задания она записывает, но "забывает" нужный листочек или книгу...В общем, мы над этим работаем. Я плюнула, скопировала пару учебников и занимаюсь с ней дома, что могу. Потому что толка пока в такой учебе я не вижу. Не знаю, мне кажется, когда я в школу ходила, как-то нас контролировали...А может, и я тоже поначалу забывала все...Не помню точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вообще начальная школа 4 года, потом дают ребенку что-то вроде рекомендации- куда дальше, в гимназию (для самых умных), в т.наз. Realschule, или в Hauptschule (после которой только ремесленником можно стать и никакого будущего), в последнюю идут те, которые не считают нужным учиться в универе итд

722591[/snapback]

Ну не до такой степени плохо,кто за ум возмется тот может и через Hauptschule до универа дойти,только дольше,чем сразу через гимназию.

А так я абсолютно согласна что школа начальная довольно никчемная (уже 2 моих детей через неё промучились,3-я на подходе ^dapping^ )Знаний полных не дают,а потом ребенок неподготовленный сразу падает в большую школу,как в хол.воду ^yes^ Проблем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, историй тут про школы ходит много :)

мы решили ребенка отдать в Europaschule.

отзывы тоже разные...поэтому, решили на своей шкуре испробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, историй тут про школы ходит много :)

мы решили ребенка отдать в Europaschule.

отзывы тоже разные...поэтому, решили на своей шкуре испробовать :)

743010[/snapback]

А что такое europaschule и с чем её едят,я в первый раз о такой слышу,можно поподробней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я пишу через год уже. Мы поменяли школу, я очень довольна. Максимум зависит от учителя все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...