Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В детский сад без прививок


Рекомендуемые сообщения

и садик можно. и пусть в сад идут со своим письмом. ^help^

 

это-то понятно, а мне что предпринимать, если элементарно охрана не будет пускать в сад по распоряжению руководства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это-то понятно, а мне что предпринимать, если элементарно охрана не будет пускать в сад по распоряжению руководства?

768759[/snapback]

звонить в комитет образования, требовать дать письменное предписание в сад не приходить и на основании нарушения ваших прав подавать жалобу в прокуратуру. ... ну, это - первое, что в голову пришло. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонить в комитет образования, требовать дать письменное предписание в сад не приходить и на основании нарушения ваших прав подавать жалобу в прокуратуру. ... ну, это - первое, что в голову пришло. ))

768761[/snapback]

 

 

спасибо. Я тут еще порылась в интернете на эту тему. Пишут, что если уж отстраняют, то должен быть письменный приказ об отстранении с указанием причины и ссылкой на документ. А уж потом с этим документом дальше.

 

А Вы ведь ребенка в прошлом году отдали в садик? у Вас такой ситуации с полиомиелитом не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонить в комитет образования, требовать дать письменное предписание в сад не приходить и на основании нарушения ваших прав  подавать жалобу в прокуратуру. ...  ну, это - первое, что в голову пришло. ))

768761[/snapback]

 

спасибо. Я тут еще порылась в интернете на эту тему. Пишут, что если уж отстраняют, то должен быть письменный приказ об отстранении с указанием причины и ссылкой на документ. А уж потом с этим документом дальше.

 

А Вы ведь ребенка в прошлом году отдали в садик? у Вас такой ситуации с полиомиелитом не было?

768835[/snapback]

так и я Вам написала, что вам должны дать письменное предписание в сад не приходить. Об отстранении. И с этим - в прокуратуру.

 

у нас все в порядке. никаких проблем пока, ттт, нет. обе младших ходят в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у нас все в порядке. никаких проблем пока, ттт, нет. обе младших ходят в сад.

768838[/snapback]

 

 

Что-то давно нет новых сообщений. Неужели тема потеряла свою актуальность?

Мой сын проходил в сад 2 недели. А сегодня меня пригласили к медработнику, которая сказала, что одному из детей в нашей группе сделали прививку от полиомиелита живой вакциной и нам теперь надо решать, что делать. Узнав, что я не намерена забирать ребенка из сада на 60 дней, медработник предложила написать расписку, что я беру ответственность за все возможные последствия на себя. Я была настроена на жесткое противостояние и оказалась не готова к такому простому решению проблемы. Только вот правильное ли оно? Как Вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все в порядке. никаких проблем пока, ттт, нет.  обе младших ходят в сад.

768838[/snapback]

 

Что-то давно нет новых сообщений. Неужели тема потеряла свою актуальность?

Мой сын проходил в сад 2 недели. А сегодня меня пригласили к медработнику, которая сказала, что одному из детей в нашей группе сделали прививку от полиомиелита живой вакциной и нам теперь надо решать, что делать. Узнав, что я не намерена забирать ребенка из сада на 60 дней, медработник предложила написать расписку, что я беру ответственность за все возможные последствия на себя. Я была настроена на жесткое противостояние и оказалась не готова к такому простому решению проблемы. Только вот правильное ли оно? Как Вы считаете?

770641[/snapback]

я бы написала расписку. по сути, мы же действительно, отказываясь от прививок, берем на себя ответственность. :biggrin: и если не готовы к ней - лучше не спорить с медиками. я давно для себя поняла, что мои роды дома, мои отказы от прививок - это мой выбор, мои знания и моя ответственность. последствия - тоже на мне.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как иначе???

Не в изоляторе же ребенку с медсестрой сидеть все 60 дней... Других вариантов в саду нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Nastena0, ну вообще здорово, что Вас пригласили на такую беседу! Респект медработнику сада! А в Ваших руках да, либо расписка, что ответственность на Вас, и деть продолжает ходить в сад. Или да, пристраивайте ребенка на 60 дней к тетям-бабушкам:-(( Выбор за Вами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Аня, сообщение твое удаляю, уж прости. Тема о другом. Пожалуйста, пиши в своих пропрививочных разделах и темах про то, что ты изучала по данному вопросу, все, что считаешь нужным. Здесь я просто делюсь опытом. Своим опытом того, как противостоять системе. И не рассуждаю на тему, благо привики или вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прочла новости про прививки и сразу о тебе подумала и о твоей темке...

 

Статья вот она

 

Если она здесь лишняя, то сразу удалю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла новости про прививки и сразу о тебе подумала и о твоей темке...

 

Статья вот она

 

Если она здесь лишняя,  то сразу удалю...

789111[/snapback]

Ага, Юль, я в курсе этого письма. Оно где-то на первой страничке даже есть, какжется в этой темке. Пусть будет здесь. А если у кого-то возникнут вопросы по этому поводу - буду рада ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Спасибо огромное за предоставленную информацию. На счет прививок я никогда не интересовалась,думала будем делать все "как положено". Но у нас был сильный атопический дерматит и долгое время мед.отвод. Начали наблюдаться у гомеопата,он посоветовал книгу "Беспощадная иммунизация". Вот тогда то мы и приняли с мужем решение не делать прививки. Но! В апреле 2011года нам сообщили, что мы прошли очередь в сад! и в мае мы начали оформлять мед.карту. Вроде бы все шло хорошо...и вот уже иду к медсестре и она должна нести карту на подпись заведующей..и вдруг медсестра обнаруживает,что у нас нет ни одной прививки..а значит нам надо идти на консультацию к фтизиатру.(как жаль,что раньше я не видела этот форум). Мы пошли на консультацию к фтизиатру. Она наорала на меня,что сейчас вспышка эпидемии и мне надо срочно делать сыну,которому 1г.5мес флюрографию!!! на что я сказала,что в карте есть моя и мужа флюрография. Ей этого оказалось не достаточно..я пошла узнавать,оказалось таким маленьким деткам не делают флюрографию.Я обратилась к заведующей нашей поликлиники и она выдала инф,что поликлиника ПОДЧИНЯЕТСЯ ТУБЕР.ДИСПАНСЕРУ!!!! Потом я поехала (без сына) к заведующей в Туберкул.диспансер. Она мне подписала карту,сказала осенью надо делать манту..так вот сейчас конец октября...мы приняли решение написать отказ от прививок. Но я знаю,что к началу след.года нам опять надо будет делать мед.карту и опять направят к фтизиатру. ТАк вот подскажите, где найти информацию о том действительно ли подчиняются поликлиники диспансеру или нет? как избежать этих проблем с фтизиатром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...