Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Каких врачей проходили перед поступлением в сад?


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно история такая:

где то в апреле мы делали последнюю прививку ребенку и поинтересовались насчет диспансеризации перед поступлением в детский сад. У нас спросили, когда мы приблизительно пойдем, я ответила: Где то в июне.

Педиатр полистала карту, сказала: ЛОРа и стоматолога недавно проходили, хирург назначил через год (это зимой), остальные вроде тоже есть, ну только невролог и анализы сдать... (мы ушли очень довольные)...

20 мая сходили на собрание в детсад, и я довольная сказала, что нам пройти комиссию дело двух дней, поэтому берите нас скорее...

Сегодня в сад сходили, говорят ждем вас со дня на день. Муж проехался в поликлинику за направлениями на анализы. Попоросила его уточнить, все таки надо ли проходить специалистов (как чувствовала). Уточнил... (на приеме почему то сидела только м/с), ее слова: Конечно надо и всех... вы так давно по врачам ходили ...

:yes2: им там что, заниматься не чем?? Даже полугода не прошло с посещения всех врачей... неужели может что круто измениться в состоянии ребенка за 4 месяца по части той же хирургии??? Хвост что ли вырастет???

Вот поэтому и вопрос возник, не знаете ли девочки, есть ли нормы диспансеризации при поступлении в дошкольное заведение (или так: имеют ли заключения специалистов, так скажем, срок давности)? И кто каких врачей проходил???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!!

Точно не знаю есть ли нормы, но вот из личного примера...проходили перед детским садом

хирурга, лора, окулиста, логопеда, стоматолога, психолога и даже гинеколога (вот только не знаю зачем!!!).

Анализы: кровь (общий), мочу и кал на яйцаглист

Прививки все были сделаны все, кроме Манту (срок не подошел), но и ее пришлось делать раньше времени т.к. брать нас отказались без нее.

 

По поводу врачей еще, пришлось проходить всех хотя например лор и хирург посещались 3мес назад. Педиатр сказала, что лучше заново пройти. Там вроде срок действия справки 1месяц.

И все из нашей поликлиники (кого знаю, знакомые) тех же врачей проходили, видимо это стандарт такой что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы буквально 2 недели назад проходили медосмотр перед детским садом. Анализы: кровь, моча, кал

Прививки: манту

Врачи: окулист, невропатолог, лор, хирург, кардиолог, педиатр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так и нам пришлось всех проходить... слава богу (на данный момент) все позади... Столько нервов в этих очередях оставляешь (( жуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...