Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Двойняшки-близняшки всех стран объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Данка, что за вопрос? Конечно, принимаем!!! Как же таких лапатусек и не принять. :smile: Ждем рассказа и, если можно, в картинках, то есть с фотками. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, Христос Воскресе! :smile: Вот такие куличики я вчера наделала. :smile:

post-4713-1145769449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником! Какие шкоды ваши малыши! Здорово! А мои в пузике растут, пока даже пол не знаем.

А для здоровья посоветую мазь Пульмекс-беби, хорошо натирать спинку и грудь, она с эфирными маслами. и деткам и себе хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Христос Воскресе!  ^bye^  Вот такие куличики я вчера наделала. ^drinks^

349492[/snapback]

^yah^ Какая прелесть!!!Ольга,какая ты же все-таки кулинарочка!! :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем:)

Хотелось бы присоединиться, если примете:)

Нас тоже теперь очень много. Почти 9 месяцев назад родились Олька и Михася.  ^bye^

И старший есть большой совсем мальчик:) скоро 16:)

Родились 50 см, 3 кг (Миха), 49 см, 2,8 кг (Олька). Вот мы, принимаете?:)

349411[/snapback]

Привет Данка!!!Ух ты каккие вы !!а вес какой шикарный!!!

Присоединяйтесь! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут все такие славные родители двойняшек! Хочу присоседиться со своими девчонками : настя +ольга 1 год 7 месяцев. Очень непохожи - и внешне, и по характеру.До 1г.1 мес справлялась с ними сама, сейчас няня на 4-5 час в день помогает. Приучение к горшку очень волнует и детсад - отдавать-не отдавать (на пол-дня) с двух лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут все такие славные родители двойняшек! Хочу присоседиться со своими девчонками : настя +ольга 1 год 7 месяцев. Очень непохожи - и внешне, и по характеру.До 1г.1 мес справлялась с ними сама, сейчас няня на 4-5 час в день помогает. Приучение  к горшку очень волнует и детсад - отдавать-не отдавать (на пол-дня) с двух лет.

350622[/snapback]

Присоединяйтесь!!!У нас тепло и уютно ^pig_bal^ Мы к горшку приучались летом на даче,нам было 1.8-1.9.Насчет садика-если есть возможность(если есть места в садах),то отдавайте,не пожалеете.Дети плакать не будут,будет одно желание просто пойти в сад,я серьезно.Я очеь боялась этого рёва,дети "одиночки"ревут и плачут очень долго,а двойняшки -без проблем.Я описывала,как я повела своих малышей в сад,в этой же теме,только назад вернитесь.Мне сад очень помог с тем же горшком-там все делают не так ,как дома(дома могут баловаться,капризничать),а в саду их много,они и кушают и на горшок садятся-все вместе,все без проблем.А вы в это время,даже если на полдня отдать в сад,вы просто можете отдохнутьи переделать домашние дела.....Отдых очень-очень нужен,это я тоже поняла только тогда ,когда начала отдыхать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад пошли без месяца два года ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelbka ,расскажи о девчонках,ты же тоже недавно в сад отвела!!Равсскажи про эмоции,пусть остальные почитают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут все такие славные родители двойняшек! Хочу присоседиться со своими девчонками : настя +ольга 1 год 7 месяцев. Очень непохожи - и внешне, и по характеру.До 1г.1 мес справлялась с ними сама, сейчас няня на 4-5 час в день помогает. Приучение  к горшку очень волнует и детсад - отдавать-не отдавать (на пол-дня) с двух лет.

350622[/snapback]

Жужа,какой у вас рост и вес при рождении был? ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Как у вас всех дела? Как детишки весну воспринимаю? Мои просто на УРА! На улие сума сходят: капают песок, лазят на горку и прочию верхатуру, а про мел даже говорить страшно - это наша страсть! ^yah^ А сегодня мальчик (постарше нас на 4 мес) отнял у Ксеньки ее же машинку и не вкакую отдавать не хотел, прибежала Настена и настучала ему совочком по голове, ребенок быстро вернул игрушку, но в ответ его еще и песочком посыпали. В подкрепление прибежали еще два малыша ,с которыми мы очень сильно дружим, Ева и Никита и тоже засыпали мальчишку песком. Со стороны ситуация выглядела смешно, мамы не вмешивались, а наблюдали, после каждая сделала внушение своему ребенку, что отнимать, посыпать песком и темболее драться не хорошо. И детишки уже забывшие о ссоре снова играли вместе. Вот такая оказалась прогулка. :biggrin:

 

А еще нам позвонили из садика (куда мы очень хотим пойти) и временно предложили походить в группу кратковременного прибывания, а как только освободяться места нас возьмут в полноценную группу. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила у меня к вам вопросы! :biggrin: Мы сейчас активно собираемся в дорогу! 29.04 вечером у нас поезд до Киева! Я хотела спросить вас какая сейчас погода в Киеве, и еще продаеться у вас в магазинах соки фирм "Тип-топ" или "Топ-топ", или еще "HiPP". Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Данка!!!Ух ты каккие вы !!а вес какой шикарный!!!

Присоединяйтесь! :biggrin:

350193[/snapback]

Ох, девченки, как мне этот вес пришлось отрабатывать ^yah^

Последние полтора месяца в больнице, живот был как гора, врачи говорили, что хочется обнять и плакать...А мне не до того было ^yah^ Я ни спать, ни есть, ни ходить толком не могла. Познала свою анатомию полностью. Особенно форму и расположение печенки - болела она, зараза, жутко. Все было сдавлено... Кесарили, когда почти стали сдавать. В 37 недель. Перед кесаревым оказалось, что роды с утра начались, а я и не заметила ^heart^

Сейчас детишкам 9 месяцев. Девченка переросла мальчишку: тяжелая, около 9 кг. Абсолютно разные детишки: и внешне и характером, хотя все кто видят фотки говорят, что похожи...Но Олька - вылитый муж, а Михась - это мое :p

Я даже не знаю, что и рассказывать...пробежалась глазами по форуму - какие-то проблемы обсуждают, а тут я со своими рассказами...

Проблема у меня только одна: так получилось, что мы без бабушек. Я заперта дома. И кажется моя депрессия уже наизлечима :p

Целую всех ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в садик отведу детишек при первой возможности. И вовсе не потому что мне с ними плохо, просто после первого (старшего сына) поняла, что детские болячки должны быть в детстве и детям нужно общаться. Пусть адаптируются к внешнему миру..Говорят у двойняшек иногда с этим беда - они бывают слишком завязаны друг на друге. Но мы, наверное, пойдем не на целый день :biggrin:

Я не представляю себя без них ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...