Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

8 августа стартует XXIX Летние Олимпийский игры в Пекине.

 

Олимпиада продлится с 8 августа по 24 августа.

 

Давайте в этой теме обсуждать спортивные баталии, радоваться нашим победам, ну и конечно желать удачи нашим спортсметам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XXIX Летние Олимпийские игры пройдут в столице Китая с 8 по 24 августа 2008 года. Олимпиада 2008 откроется в восемь часов вечера восьмого августа. Восьмерка считается числом особой удачи в Китае.

 

10500 спортсменов из 203 стран мира разыграют 302 комплекта наград. Впервые в этом году своих участников выставляют Маршалловы острова.

 

Состязания будут проходить в нескольких городах Китая:

 

Пекин (основные олимпийские соревнования)

Гонконг (олимпийские соревнования по конному спорту)

Шанхай (предварительные игры олимпийского футбольного турнира)

Тяньзинь (предварительные игры олимпийского футбольного турнира)

Циндао (олимпийская парусная регата)

Цихуандао (предварительные игры олимпийского футбольного турнира)

Шеньян (предварительные игры олимпийского футбольного турнира)

 

В программу игр включен 31 вид спорта: легкая атлетика, бадминтон, баскетбол, бейсбол, бокс, волейбол, гребля, гребля на байдарках, велоспорт, конный спорт, гимнастика, тяжелая атлетика, стрельба из лука, гандбол, хоккей, дзюдо, теннис, борьба, фехтование, футбол, водные виды спорта, современное пятиборье, софтбол, тхэквондо, настольный теннис, стрельба, триатлон, парусный спорт и другие.

 

 

Девизом Олимпийских игр-2008 выбран «Один мир — одна мечта» (англ. One World, One Dream).

 

 

Эмблема Олимпиады

Изображение

 

Эмблема Олимпийских игр 2008 года - изображение бегущего человека на красном поле. Авторы постарались воплотить в жизнь идею слияния традиционной китайской каллиграфии с современными олимпийскими символами.

 

Талисманы Олимпиады

Изображение

 

Официальным талисманом Олимпийских игр 2008 в Пекине станут так называемые куклы Фува. Свое начало и цветовое решение они берут от известных пяти олимпийских колец, которые также являются символом Олимпийских игр. Куклы Фува от лица Китая шлют пожелания дружбы и мира детям всего земного шара.

Выбор пал именно на эту символику, так как куклы олицетворяют четыре наиболее популярных в Китае вида животных - Рыбу, Панду, Антилопу и Ласточку. Пятая кукла символизирует Огонь, или же Олимпийский факел.

Панда (Бэй-бэй), рыба (Цзин-цзин), тибетская антилопа (Хуань-хуань), ласточка (Ин-ин) и Олимпийский огонь (Ни-ни).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медали Олимпиады

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

Как сообщает сайт оргкомитета, на лицевой стороне медали в круге изображен символ Олимпиады, кольца и надпись Beijing 2008, на оборотной - женщина с крыльями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Символ Российской сборной - красный Чебурашка ^pooh_go^

Изображение

 

Официальная форма олимпийской сборной России (как всегда веселенькая, со знаком минус)

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, отличная темка!!! ^pooh_go^

Форму увидела по телевизору, была в шоке! ^pooh_go^ За Державу обидно!!! ^pooh_go^ Более "крендельского" вида не могли придумать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин спасибо за информацию! А форма....да уж...особенно рубашки у мужчин "порадовали" ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, форма ужасна, впрочем как все, что делало для олимпийцев Боско ^pooh_go^

Видок "Мы из села Кукуева". Ужас зачем из спортсменов делать клоунов ^pooh_go^

 

К мужским рубашкам просятся еще лапти, не пойму, почему их нет в комплекте.

А цена экипировки просто бешенная. Но вроде спортивные костюмы не такие ужасные.

Главное, чтобы не было проблемы, которая была на играх в Турине, тогда рекламы на форме наших было больше допустимой нормы, и наши, даже что-то пластырем заклеивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот и начались игры...

Как впечатления, девчат?

Я вчера очень болела за наших синхронных прыгуний (вот слово-то получилось...) в воду. Молодцы конечно. Но китайцы меня просто поражают! Причем во всем! Не могу не восхититься - подготовились отлично! :(

Еще очень переживала за стрелков. За Алипова обидно - вполне, мне кажется, мог взять золото, а пришлось утешиться бронзой, и то зубами вырывал медаль у австралийца.

Смотрела наших гимнасток (мужчин пропустила, ходили гулять с Сашкой). Хороши, но что-то мне не верится, что до золота дойдут - опять же китайцы подготовлены куда лучше. Или наши силы берегут для финала?..

Ужасно обидно за гребцов! Конечно, это только квалификация (если я не путаю), но как жалко - большую часть дистанции шли первыми, а потом так отстали! ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все, на что время есть. Сегодня смотрела гандбол, пока ужин готовила. Нервная игра была, но наши все-таки шведок одолели. Вчера гимнасток смотрела и синхронных прыгуний. Люблю эти виды спорта.

А насчет китайцев удивляться нечего. Они нацеленно к этой Олимпиаде готовились. У них уже давно своя особая система подготовки (многое кстати взято из советской школы), вот и результаты. Молодцы!

Очень понравилась церемония открытия. Еще раз молодцы! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрю все, что успеваю посмотреть.

Что-то никак не идет к нам наша золотая медаль.

Очень понравились наши спортивные гимнастки. А китайцы мне не нравятся, все у них хорошо, просто замечательно, но они все как роботы(((

 

Ждем побед наших спортсменов! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с первым золотом!!! :wacko:^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наконец-то и Россия открыла счет золотым медалям! ^blush2^

А то у меня муж сегодня утром переживал, что же никак наши золото завоевать не могут. А днем я его порадовала, когда по радио о медалях услышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...