Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

А мне Ольга сегодня цветы подарила...."Мама я так тебя люблю"..М-да,и каких оценок мне ждать теперь???Подозрительно все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Майя, оценки у дочки хорошие?

 

Девочки, кому что на каникулы задали? Сегодня официально вроде последний день учебы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам полторы недели назад сделали прививку от гриппа. Еще целую лекцию провели - французская вакцина и все такое прочее.... Я решила, ну значит нужно, раз так расхваливают. Да еще по телевизору пугали какой-то страшной эпидемией, самой опасной за последние 30 лет. Сделали((((((((((

В первый день температура 37.2, потом 37.5... и так в пронрессии(( в результате неделю пролежал с температурой 39((( Причем никаких других признаков простуды, ни кашля, ни насморка. Мы уже решили - почки..... а что еще думать, температура высокая и не падает.. Сдали анализы - все ОК. Врач говорит - это реакция на прививку.

Вот отлично привились от гриппа, так что 2 последние недели учебы пропустили и все елки на которые мы набрали билетов и школьные елки, тоже мимо прошли(((

Вот такие дела(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сейчас сын? Спала температура? Почки, когда температуру 39 дают, они болят сильно, без боли они температуру не дадут, только давление поднять могут.

 

Нам тоже эту прививку предлагали, я сразу педиатору позвонила, она сказала не делать. Потому что они эти вакцины не правильно хранят ^pooh_door^ И не ясно еще до конца, какой грипп придет. Травят только детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже эту прививку предлагали, я сразу педиатору позвонила, она сказала не делать. Потому что они эти вакцины не правильно хранят ^pooh_door^  И не ясно еще до конца, какой грипп придет. Травят только детей.

683528[/snapback]

молодец! и правильно... а я развелась на пропаганду(( Сейчас температура 37.5. Вот сижу подумываю, может одеть его потеплее и пройтись нам кружек вокруг дома.. как две калеки. А то сидим без кислорода. Минут хоть 15 подышать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я привички не делаю. Отказалась, вот так.

 

Вчера была на родительском собрании... расстроилась ((( не успеваемостью ребенка, а школой, учителем, родителями. Такое впечатление, что людям дома не с кем поговорить - каждая о своем галдит и никакого конструктива. Вышла с собрания с огромной головой ((

Учительница ругалась на детей за то, что они бегают на переменах в коридоре, за плохую успеваемость... вообще, сильно ругалась. На любой вопрос или притензию (а их у родителей было много), отвечает, что денег не платят, работать некому, и вообще что мы хотим, сейчас же кризис. Так неприятно все. Притом, что школа платная, от детей требуют оч много, а вот дают им гораздо меньше (учительница еще и заучв по внеклассной работе, оч часто ее нет, замена - все кому не попадя, учитель пения математику ведет).

Посмотрела годовые контрольные работы. По мне так, оценки оч занижены. Из максимум 12 баллов Макс получил 6. Я была в шоке. Написан диктант красиво, старательно, для Макса - так вообще ))), так вот: 2 грамматические ошибки и неправильный разбор слова (корень, суффикс и т.п.). И все - из 12 поставили 6. Мне за эту 6 даже совесть не позволит ругать ребенка. При том, что работа другого мальчика - тоже самое + еще 2 ошибки - и тоже 6 :)) странная методика оценок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела годовые контрольные работы. По мне так, оценки оч занижены. Из максимум 12 баллов Макс получил 6. Я была в шоке. Написан диктант красиво, старательно, для Макса - так вообще ))), так вот: 2 грамматические ошибки и неправильный разбор слова (корень, суффикс и т.п.). И все - из 12 поставили 6. Мне за эту 6 даже совесть не позволит ругать ребенка. При том, что работа другого мальчика - тоже самое + еще 2 ошибки - и тоже 6 :)) странная методика оценок.

683618[/snapback]

У нас тоже на окружных контрольных странно оценки выставляют... но это не от учителя зависит. Текст контрольной и методика оценивакия приходят им сверху.

Например у нас было так .. контрольная по чтению.

простое стихотворение

В декабре, в декабре

Все деревья в серебре.

Нашу речку, словно в сказке,

За ночь вымостил мороз,

Обновил коньки, салазки,

Елку из лесу привез.

 

Елка плакала сначала

От домашнего тепла.

Утром плакать перестала,

Задышала, ожила.

 

Чуть дрожат ее иголки,

На ветвях огни зажглись,

как по лесенке, по елке

Огоньки взбегают ввысь.

 

Блещут золотом хлопушки,

Серебром звезду зажег

Добежавший до верхушки

Самый смелый огонек.

и так далее....

вопрос на понимание текста: Какие неодушеаленные предметы в стихотворении проявляют признаки одушевленных?

 

ну соответсвенно все дети нашли "елку" котрая плакала

часть детей нашла еще "мороз" который вымостил...

никто не нашел оконьки , которые взбегают и огонек , который добежал до верхушки. А за каждый ненайденный элемент вычитали по балу... и так далее.. в итоге сплошные тройки и двойки. Хотя сложно сказать, что кто-то не смог прочитать или вообще ничего не понял из прочитанного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старшенький сегодня тоже меня "порадовал" тройкой по физкультуре ( это уже известно, еще тройки будут, пока не выставили(((( :snegurochka: ) Вот и наказала его, лишив плэйера на всю вторую четверть, а в итоге еще хуже, чем первую учился. Назло мне. Сегодня его не пустила на школьный огонек в классе, сказала, что нечего веселиться, а надо задуматься над своей учебой и поведением. На что он мне сказал: "Буду еще хуже учиться, меня уже все равно нечего лишать((((" Кошмар!!!!!!!!!!

А младший умничка, все полугодовые контрольные написал на 5, елка была у нас вчера, я не ходила, работала. Остался доволен. Вот такие у меня новости, как в анекдоте: "Одна хорошая, одна плохая!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина,оценки завтра будут известны. :snegurochka:

oks74,ты меня убила просто...значит и я скоро,что-то подобное услышу.т.к. методы воспитания у нас с тобой похожи(у вас плеер,а у нас комп).Наверное,пора мне обращаться к психологу за советом.Хотя,учителя ,вроде,хвалят.И подчеркивают тока один минус-много болтает и отвлекается на уроках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,пора мне обращаться к психологу за советом.Хотя,учителя ,вроде,хвалят.

klima у меня в том -то и дело, что ругают меня каждое собрание и за четверки, говорят, что один из класса многие предметы знает на 5, но не учит ничего и не старается, отсюда и четверки, а теперь и тройки((( Компьютера я давно лишила, даю только в редких случаях, даже не знаю. что уже предпринять((((( К психологу тоже давно собираюсь, никак не дойду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старшенький сегодня тоже меня "порадовал" тройкой по физкультуре ( это уже известно, еще тройки будут, пока не выставили(((( :snegurochka: ) Вот и наказала его, лишив плэйера на всю вторую четверть, а в итоге еще хуже, чем первую учился. Назло мне. Сегодня его не пустила на школьный огонек в классе, сказала, что нечего веселиться, а надо задуматься над своей учебой и поведением. На что он мне сказал: "Буду еще хуже учиться, меня уже все равно нечего лишать((((" Кошмар!!!!!!!!!!

 

683632[/snapback]

Оксан,я а расстроилась из-за старшего....Извини,Оксан,ноя считаю что ты перегнула палку...

То что ограничивать комп(видак,плейер и т.д у кого что) во время учебы-это нормально и более того эфективно,а вот лишать ребёнка праздника,даже если он окончил хоть на все двойки-нельзя ни в коем случаи.

Так подчеркивается лишний раз "худшее его":

1. Раз ты троечник(двоечник,хорошист-опять же у кого чего)-вот сиди дома один.А это время точно такой же товарищ спокойно веселится на огоньке и получается,что ребёнок думает,что он изгой.

2.Самое страшное-мама не на его стороне...

 

Оксан,ведь он всё прекрасно понимает: и то что учится на тройки,и то что ты расстраиваешься и т.д и т.п.В душе он уже,наверное,сто раз дал "клятву" исправится,но ... не получилось.

А ведь он ждал этого огонька( а может там будет девочка,которая ему втайне нравится и он хотел перед ней "повыпендриваться" и т.д),а мама ..обломала,а ведь не должна была.

Вообщем,смысл моих рассуждений понятен и чтобы не напрягать никого больше,скажу одно: Я на стороне твоего сына и я бы тоже объявила в ответ бойкот - а как ещё подросток может бороться за себя,только наперекор судьбе.

Подросток не умеет прогибаться ситуациям,как взрослый,подросток-максималист!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что он мне сказал: "Буду еще хуже учиться, меня уже все равно нечего лишать((((" Кошмар!!!!!!!!!!

683632[/snapback]

Оксаночка, но ведь он же прав :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами согласна, но я бессильна что -либо уже сделать Или же не надо было заранее говорить, что если будут тройки, то на Огонек не пойдешь, а уж если сказала, то нужно было стоять на своем, иначе он и так уже не воспринимает мои слова, мама скажет, но не сделает.

 

А вообще я уже не знаю, как быть. И дело тут не в том, что ребенок не тянет или еще что, а в его лени и нежелании работать. Я сама учитель русского языка и в состоянии ему помочь, да только он говорит, мне твой русский на фиг не нужен и так еще про многие предметы(((( Ладно бы не понимал, а-то приходит из школы, берет учебник, заваливается на диван и лежит, делает вид, что читает, начинаю спрашивать... в ответ тишина. Грустно мне от всег(( И от того, что не могу найти с ним общего языка, но и спустить все на абы как тоже не могу :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы тоже на каникулах!

Обещали выставить первые четвертные оценки, но чего-то не поставили :snegurochka:

 

На каникулы нам задали по литературе, почему то читать Окружающий мир, по математике устный счет и что-то еще по-русскому...

 

Оксанчик, недавно читала что детей нельзя так наказывать, а то получится так как с твоим сыночком, типа ему уже терять нечего...

Я и тебя понимаю, что ты небось себе уже все руки отбила, а в итоге все бестолку, и сына с лишениями понимаю... Не буду ничего советовать... а хочу пожелать найти вам общий язык... обратитесь к психологу поскорее, не затягивайте... УДАЧКИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверки по истории(позор-позор),обществознанию,физре(ну,и фиг с ней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...