Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

Вам потом сразу к логопеду? записались уже?

К логопеду нас никто не посылал, да и нет у нас проблем со звукопроизношением, что было, мы исправили давно. (Он Л не говорил в твердой позиции). К ортодонту надо, это точно, но после снятия швов. Я вообще не понимаю, к чему нам это все сделали???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, всем привет и спасибо за переживания! ^kiss5^

 

Расскажу о том, что у нас было. У моего малого летом вылез вверху на месте центрального резца уродливый зуб, я конечно же сразу пошла в стоматологию, там сделали снимок, повертели, покрутили, сказали что не понятно, основной это зуб или сверхкопмлектный, сказали ждать, что будет дальше..А дальше хуже. Месяц назад вылезает и второй рядом такого же типа, а молочный не выпал еще. Я повезла его уже в институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Там делают снимки, смотрят ортодонт и хирург, делают заключение, что зубы эти лишние, не дают вылезти нормальным зубам и принимают решение их удалять. Удаление предполагалась под легким наркозом и местным обезболиванием. Так как корни уже были глубоко и необходимо было расчистить место для нормальных зубов. Я очень волновалась, думала, делать или не делать, но решили, что надо, теми зубами сын  и есть-то не смог бы. В день операции анестезиолог посмотрел наши выписки из истории болезни, побеседовал со мной и все. Привели ребенка в предоперационную. Он рыдает, понятно боится. Пришел врач, вколол ему в попу укол, на мой взгляд неудачно, кровь полилась, теперь синяк на всю попу...Сын начинает рыдать,  говорит мне, чтобы не уходила. Разрешили остаться с ним, пока не заснет. Проходит минут 20, у него сна ни в одном глазу. Анестезиолог говорит, что ребенок не засыпает из-за меня, меня выпроваживают в коридор. Проходит еще мин 20, смотрю, хируг пошла в операционную со всей бригадой. Не буду говорить, что мне стоили те часы, проведенные под дверью ^kiss^ Проходит минут 20, все не выходят, начинаю нервничать. В итоге через 40 мин понесли грелку со льдом, вышла врач и мимоходом говорит, все нормально. Сижу жду, пока ребенок придет в себя, меня не пустили к нему. Еще через 40 минут говорят, купить обезболивающий порошок, он в аптеке кончился, нигде поблизости нет. Дали свой, велели потом принести. Пустили меня в послеоперационный блок. О, УЖАС!!!!! ^kiss5^  У сына все губы надуты, словно шар, все в крови и растресканы. Полный рот каких-то бинтов. И тут мне медсестра и говорит, что у ребенка не было совсем верхней уздечки и мы ее ему сделали. наложили 6 или 8 (не помню) швов, в рану набили марлевых салфеток с лекарствами. Я была в таком состоянии.. ПОЧЕМУ У МЕНЯ НИКТО НЕ СПРОСИЛ РАЗРЕШЕНИЯ? Может я бы и не согласилась на это. Ребенок был в детском саду в логопедической группе. Я его водила в детстве к логопедам, никто никогда не говорил мне, что у нас нет уздечки! Я не знаю, что ему там наворочали, рот на бок по сей день. Через сутки после операции возили на осмотр, говорит хирург, что все спадет. Сутки все кровоточило. Швы частично рассосутся, частично снимать1 3 марта. Есть не может, слабый такой, пьем через соломинку. В общем, что еще впереди не знаю!!!!! ^good^ Да, а наркоз его так и не взял до конца, он открывал все время глаза и смотрел, а теперь мне все рассказывает. как ему лицо спиртом мазали, как ковыряли все крючками, как иголкой зашивали, представляю, какой стресс для него ну и для меня, конечно!!!! ^yes^

696623[/snapback]

ОООО, Ужас Оксанчик! Бедная ты, натерпелась!!! И правда как они могли без согласия родителей, что-то дополнительное делать... Сейчас вроде на все процедуры и операции согласие письменное подписывают... а тут такой беспредел!!! Поправляйтесь скорее!!! А тебе милая, сил и терпения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька!!!! держитесь, милая. Я понимаю как это жутко, когда твоему ребенку вот так... от бессилия вдвойне жутко. Мы были не в такой, но тоже в тяжелой ситуации, которая ну никак не идет у меня из головы. Я так сильно мучалась, что не уберегла ребенка от переживаний, и что у него может быть травма. Но перерос и не вспоминает сейчас. Правда это было в его5 лет, по-моему.

Что сказать... мне иногда кажется, что врачи - это особый вид людей - без жалостии и без чего-то очень человеческого. Может быть они не должны быть другими, но все равно это меня не перестает поражать. Дай Бог, чтобы в ващей жизни было поменьше таких вот врачебных вмешательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лишь бы это действительно было нужно, тогда да, а так я сомневаюсь, может ему сами повредили во время операции уздечку, а потом зашили? В общем, не знаю, что еще нас ждет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, всякое может быть. Но СЕЙЧАС любая паника - вред. Нужно дождаться пока все зарастет и проконсультироваться с врачами. Другими, конечно, и именно во множественном числе. Но уже сейчас мы будем надеяться, что все заживет, зарастет и будет в порядке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и спасибо за переживания! ^kiss5^

 

Расскажу о том, что у нас было. У моего малого летом вылез вверху на месте центрального резца уродливый зуб, я конечно же сразу пошла в стоматологию, там сделали снимок, повертели, покрутили, сказали что не понятно, основной это зуб или сверхкопмлектный, сказали ждать, что будет дальше..А дальше хуже. Месяц назад вылезает и второй рядом такого же типа, а молочный не выпал еще. Я повезла его уже в институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Там делают снимки, смотрят ортодонт и хирург, делают заключение, что зубы эти лишние, не дают вылезти нормальным зубам и принимают решение их удалять. Удаление предполагалась под легким наркозом и местным обезболиванием. Так как корни уже были глубоко и необходимо было расчистить место для нормальных зубов. Я очень волновалась, думала, делать или не делать, но решили, что надо, теми зубами сын  и есть-то не смог бы. В день операции анестезиолог посмотрел наши выписки из истории болезни, побеседовал со мной и все. Привели ребенка в предоперационную. Он рыдает, понятно боится. Пришел врач, вколол ему в попу укол, на мой взгляд неудачно, кровь полилась, теперь синяк на всю попу...Сын начинает рыдать,  говорит мне, чтобы не уходила. Разрешили остаться с ним, пока не заснет. Проходит минут 20, у него сна ни в одном глазу. Анестезиолог говорит, что ребенок не засыпает из-за меня, меня выпроваживают в коридор. Проходит еще мин 20, смотрю, хируг пошла в операционную со всей бригадой. Не буду говорить, что мне стоили те часы, проведенные под дверью ^kiss^ Проходит минут 20, все не выходят, начинаю нервничать. В итоге через 40 мин понесли грелку со льдом, вышла врач и мимоходом говорит, все нормально. Сижу жду, пока ребенок придет в себя, меня не пустили к нему. Еще через 40 минут говорят, купить обезболивающий порошок, он в аптеке кончился, нигде поблизости нет. Дали свой, велели потом принести. Пустили меня в послеоперационный блок. О, УЖАС!!!!! ^kiss5^  У сына все губы надуты, словно шар, все в крови и растресканы. Полный рот каких-то бинтов. И тут мне медсестра и говорит, что у ребенка не было совсем верхней уздечки и мы ее ему сделали. наложили 6 или 8 (не помню) швов, в рану набили марлевых салфеток с лекарствами. Я была в таком состоянии.. ПОЧЕМУ У МЕНЯ НИКТО НЕ СПРОСИЛ РАЗРЕШЕНИЯ? Может я бы и не согласилась на это. Ребенок был в детском саду в логопедической группе. Я его водила в детстве к логопедам, никто никогда не говорил мне, что у нас нет уздечки! Я не знаю, что ему там наворочали, рот на бок по сей день. Через сутки после операции возили на осмотр, говорит хирург, что все спадет. Сутки все кровоточило. Швы частично рассосутся, частично снимать1 3 марта. Есть не может, слабый такой, пьем через соломинку. В общем, что еще впереди не знаю!!!!! ^good^ Да, а наркоз его так и не взял до конца, он открывал все время глаза и смотрел, а теперь мне все рассказывает. как ему лицо спиртом мазали, как ковыряли все крючками, как иголкой зашивали, представляю, какой стресс для него ну и для меня, конечно!!!! ^yes^

696623[/snapback]

Кошмар какой(((((

Институт стоматологии, это который недалеко от Тимирязевской? Мы там тоже уздечку делали. Но у нас нижняя под языком. Ее практически полностью формировали, потому что она была такая короткая, что Валерка не мог даже язык к небу дотянуть или изо рта показать. Но операция по сравнению с вашей ерундовая. Я присутствовала, мало того, еще и за язык его держала)))))

Сначала хочу тебя успокоить, психологической травмы у него скорее всего не будет. Если ему не больно было, то и не страшно. Мой тогда орал как порепевший, всех отпихивал, поэтому в итоге я и держала язык. А потом когда стали разбираться - Чего орал? он сказал - Мне не понравилась нитка в языке.

Кроме того, потому когда зубы лечили, он спрашивал - Это не больно будет? как в уздечкой?

я говорю- да также. Он - Ну тогда пошли лечить!

Меня потом трясло и колбасило от того что я насмотрелась.. как кровь лилась, ребенок вопил, резали там все, шили...

А ему , как оказалось и не больно было и вообще нитки только не понравились.

Так что по этому поводу можешь не так сильно расстраиваться... он насмотрелся, теперь еще как настоящий герой будет перед одноклассниками хвалиться, как операцию видел.

 

А про зубы даже ничего не могу сказать.. первый раз слышу. Наверно врачи лучще знают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институт стоматологии, это который недалеко от Тимирязевской?

Мы в институте на Парке культуры, Тимура Фрунзе улица.

 

Меня потом трясло и колбасило от того что я насмотрелась.. как кровь лилась, ребенок вопил, резали там все, шили...

Вот и меня колбасит от крови, я просто рясущимися руками, ему в рот первые сутки салфетки вставляла.

 

Сначала хочу тебя успокоить, психологической травмы у него скорее всего не будет. Если ему не больно было, то и не страшно.

Дай то Бог, а-то мы и так после того как полежим просто в больнице, месяц у невролога лечимся((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,ну надо же сколько переживаний у вас....

Кстати,этот ценр хороший,врачи там хорошие-дай бог всё быстро забудется.

Наверное,вам диету какую-то специально посоветовали?

Держитесь,не унывайте-прорветесь,обязательно!!!!!!

Леша тебе как-нибудь помогает сейчас?Он же видит как тебе сейчас нелегко.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша тебе как-нибудь помогает сейчас?Он же видит как тебе сейчас нелегко....

Леша психует пуще прежнего.. Ревнует.. Видит, как над Димой трясемся, так его это еще больше раздражает, как мне кажется. говорит, надо же, из-за какой-то операции и в школу не ходишь, и кормят тебя с ложечки. Я говорю, ну иди тебя покормлю тоже, отвечает - не надо. Я говорю, подумай, какие Дима боли испытывает, а он мне: Фигня все, я бы тоже терпел, вот и весь сказ.

Но надо отдать старшему должное, сегодня убрал в комнате, поныл, конечно, но убрал на своем столе(обычно Дима убирает там).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,не обращай на него внимание...попробуй тихо ему сказать,от сердца:"Будь к брату терпимее,пожалей его.Ему нелегко сейчас.Ведь кто знает,как он тебе ответит своим сердцем.Ведь мы для него сейчас-это его весь мир"

Ну почему дети такие эгоисты??? Откуда всё это приходит? Девочки,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, очень хорошо сказала, обязательно скажу старшему так.

 

Ну почему дети такие эгоисты??? Откуда всё это приходит? Девочки,а?

Сами так неправильно их растим, это мое мнение.... Что-то не так делаю, видимо.

 

Сейчас подходит ко мне младший с баночкой яблочного пюре, он может только такое есть. Старший поднял вой, что тоже ему нужно пюре (банка последняя). говорю, позвоню папе, он купит, ты съешь. А сейчас съешь что-нибудь еще. Орет на весь дом. что все младшему, а ему ничего. Что хочет именно сейчас это пюре, предлагаю ему съесть ложечку, орет, что от ложечки ему не горячо, не холодно, ужас... В итоге под ор мелкий съел пюре, старший обзывает того обжорой и прочее ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,у меня просто сердце кровью обливается...

Вот вроде всегда Лешу защищала перед тобой и т.д,но сейчас-.....

НУ КАК НЕ СТЫДНО ЕМУ!!!!! НУ НЕУЖЕЛИ ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕТ ЖАЛОСТИ И СОСТРАДАНИЯ К БЛИЖНЕМУ!

 

Чего он добивается????Соры,ненависти от брата на будущее? Ведь.даже враждующие кланы животных объединяются,когда их настигает общая беда,а тут-самые родные люди.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему дети такие эгоисты??? Откуда всё это приходит? Девочки,а?

Сами так неправильно их растим, это мое мнение.... Что-то не так делаю, видимо.

696741[/snapback]

Ну почему неправильно??? Не понимаю....

Ну что ты его каленым железом пытаешь ежедневно,чтобы он так относился к тебе...ну ведь нет же....

И сыт,и одет-обут,и всегда идёшь на полный контакт с ним...Ну что не хватает...

на самотек все пустить,тогда как сорняк будет расти,а там и от беды не далеко.....Ведь всё познается в сравнении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ КАК НЕ СТЫДНО ЕМУ!!!!! НУ НЕУЖЕЛИ ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕТ ЖАЛОСТИ И СОСТРАДАНИЯ К БЛИЖНЕМУ!

Девочки, да жалко ему и страшно. Это чувство ему не нравится. И как классический мужик начинает страх забивать ором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да жалко ему и страшно. Это чувство ему не нравится. И как классический мужик начинает страх забивать ором.

Вот может быть, Ланана, права...

Сижу сегодня с младшим, подходит, просит давай поиграем в висельницу(игра в слова). Стала играть, доволен, потом играть начинаю с младшим, старший начинает скандалить и мешать... Налицо ревность, значит мои ошибки воспитания, раз старший так ревностно относится к тому, что я начинаю уделять меньшему больше внимания, даже во время болезни ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...