Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я сподобилась написать о своих родах...У меня двое очень желанных детей. Доченьке через месяц будет 3 года, а сынульке 2 мес. 20 дней. Разница просто замечательная, мы так и хотели с мужем. постарались - получилось. ^kiss^

Итак, буду писать, как все было в сравнении, т.е. параллельно о первых и вторых...

Изображение

Беременности первая и вторая были очень похожи. Начались обе с угрозы прерывания, но с дочей дело дошло до стационара, а с сыночком только дома 5 дней отлеживалась. Слава Богу, все миновало. Дальше обе беременности были легкими. Ни токсикоза, ни чрезмерной прибавки веса, ни отеков, в общем никаких побочных явлений беременности. ^pig_bal^ Дочку я родила за 2 дня до ПДР, а сынульку за 1 день до ПДР.

 

В первую беременность я ходила на курсы по подготовке к родам. Там мы занимались фитнесом для беременных, мидитацией, слушали разные лекции и смотрели видео о родах. Надо сказать, что курсы меня здорово подготовили. Рожать я абсолютно не боялась и знала, чего от родов можно ожидать. Курсы были при 15-м роддоме (СПб), вела их замечательная врач Татьяна Алексеевна, с ней я и собиралась рожать.

 

Во вторую беременность я, естественно, никуда не ходила. Фитнес мне заменяла моя дочурка, с ней на месте не посидишь. ^kiss5^

К этому времени мы переехали в пригород в частный дом. 15 роддом оставался слишком далеко, надо было выбирать что-нибудь поближе. В итоге остановилась на 33-м р.д. в Колпино, он был самым близким из Питерских. Договорились там с врачом. Ну и стали ждать заветный час...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало.

 

Роды № 1

Воды отошли за сутки до начала схваток. Все это время я была под чутким наблюдением своего врача. Она за естественные роды, поэтому, объективно оценивая мою ситуацию, она ждала.

Через 23 часа схватки начались.

В 11 часов я , ничего не подозревая, легла спать. Через час проснулась от несильной боли внизу живота. Стала засекать время между схватками, и выяснила, что они не регулярны: 20, 15, 17 мин.... Муж спал и видел прекрасные сны... ^kiss5^^kiss^^haha^

Через час боль существенно возросла, я уже не могла просто сидеть, стояла на четвереньках, покачивая тазом из стороны в сторону, - так легче. Я разбудила мужа и позвонила врачу. Подпортили мы сладкий сон некоторым... 8P

Непосредственно в роддом мы не торопились, т.к. он был в 15 минутах от нас.

Муж налил мне теплую ванну, и я пошла отмокать, а он сидел рядом и засекал схватки. Как же вода расслабляет! Схватки "на суше" и в воде - совершенно разные вещи! Так я сидела до 6 часов, пока схватки не стали идти через 3-4 минуты. Кстати, схватки так и не обрели регулярность.

Мы собрались в роддом.

 

Роды № 2

Как же я ждала начала родов, уже так хотелось поскорее совершить этот героический поступок, называемый родами, и увидеть свое дитя!

После вечера(очень позднего) любви, муж заснул, а у меня (как только он уснул :( ) заболел низ живота. Через минут 15 начались слабые схваточки каждые 3 минуты. Я подумала, что тренировочные (они меня во вторую беременность замучили). Сходила в туалет и обнаружила немного крови.

И снова разбудила мужа, разбудила врача... :biggrin: Она сказала ехать.

Мы собрались. Дочу, сладко посапывающую в кроватке, оставили на бабушкино попечение, и поехали. Ехать от нас до роддома примерно час.

Схватки усиливались. Шли они все так же через 3 минуты, но сила их была уже совсеееем другой. Я уж стала бояться, доедем ли... Благо, у нас большая машина, микроавтобус, и там есть где растянуться...

 

Продолжение следует... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а не страшно было с отошедшими водами схваток ждать? А если инфекция? Ведь у меня как раз из-за этого кесарево было- воды отшли, схваток нет, шейка закрыта и не сглажена. Или у тебя уже шейка мягкая была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а не страшно было с отошедшими водами схваток ждать? А если инфекция? Ведь у меня как раз из-за этого кесарево было- воды отшли, схваток нет, шейка закрыта и не сглажена. Или у тебя уже шейка мягкая была?

656035[/snapback]

Аленчик, было маленько стремно, но мы с врачем ждали. Она-то в своем деле не сомневалась, сказала, что ждем ровно сутки. Шейка была готова уже давно.

А чтобы не было инфекции я принимала все нужные меры. В общем, все было в порядке. ^pig_bal^

 

Чуть позже продолжу рассказ, малыш проснулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка оч оч оч ждем продолжения...мне безумно интересно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :rofl: Ну, продолжу...

 

Рождение.

 

Роды № 1

Приехали мы в роддом. Схватки уже шли через 2-3 минуты. Моя врач еще не подошла, и мы пока стали оформлять документы. Медсестра предложила сделать клизму, я не противилась,т.к. мне было уже всеравно... Зашли в "клизменную" :biggrin: , она меня посмотрела и сказала, что клизму уже слишком поздно делать. Я рада! Вот и врач пришла. Мы поднялись втроем ( я, муж и она) на лифте на второй этаж, она меня осмотрела. Открытие оказалось уже 8 см! Сразу пошли в родилку. Я еле доползла! Чуть пройдешь, и схватка... Бееее... ^good^

Там мне предоставили полную свободу. Делала, что хочу, двигалась, как хочу. Муж меня очень поддерживал. ^yes^ Головка начала продвигаться. Я присела на корточки, врач сказала тужиться. Прошло немного времени, она посмотрела и сказала, что головка начинает прорезываться, сказала, "если хочешь, сама убедись!"Я потрогала и правда, моя доченька почти уже тут, ощутила её головочку, макушку. Это так ободрило, открылось второе дыхание. И тут врач позвала меня на кресло. Рожала я почти сидя, правда кресло не очень-то приспособлено было для вертикальных родов, поэтому пришлось держаться за Татьяну Алексеевну и мужа. Он очень мне помог морально, было так спокойно с ним... И сам держался молодцом, хотя, конечно, переживал очень!

Для меня потуги были самым больным моментом в родах. Но все терпимо, конечно, я за все роды ни разу не пикнула. Как сказала моя врач, крик тормозит роды, т.к.женщина зажимается, не расслабляется. Пугает ребенка, которому и без того очень нелегко.

Медсестра сказала, что надо сделать надрез, а-то порвусь. Надо - так надо, лишь бы скорее все уже закончилось... И вот очередная потуга, мне делают надрез (это не больно) ,и вот головка родилась. Муж в восторге, я в восторге! :rofl: На очередной потуге дочурка родилась вся!На часах 8.15. утра. У меня слезы на глазах от счастья! Вот она, моя красавица! Прокашлялась и закричала! Мне кладут ее на живот. Это чувство не описать словами...Маленький тепленький человечек, который сидел долгих 9 месяцев в тебе, такой любимый и такой родной...моя Иришка!Плацента отошла сразу же, я и не почувствовала.

Потом её уносят на обвес и прочее, муж идет с ними, для контроля. А меня осматривают, все ли в порядке. Потом стали зашивать. Хоть разрез был не большой, но зашивали минут 40 и таааак больно... ^heart^ Анестезия где-то действовала, а где-то нет...Но вот все закончилось, вот и муж с спящей дочей на руках пришел. Разбудили ее, чтобы покормить. Она кушает, как это трогательно.МЫ СЧАСТЛИВЫ! МЫ ВМЕСТЕ! ^angri2^^heart^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды № 2

Все-таки доехали! Ура! ^nono^

Как обычно, оформление. Потом осмотр.Клизму не делали. Схватки все так же через 3 минуты. раскрытие оказалось всего 3 см! А я-то думала, что никак не меньше 6, наивная...

Пошли в родилку, как всегда, я, муж и врач... :biggrin: Родилка хорошая, ремонт недавно сделан. Симпатично так. Для родов есть кресло старогот типа, а есть новая родильная навороченная кровать, где все подстраивается под положение роженицы. врач сказала, что на ней еще не рожали. Я сказала, что буду рожать только там! :wink: Врач ушла, а мы с мужем остались расхаживать схватки. Я уселась на фитбол и так на нем и торчала все время, хорошо помогает. Муж даже подремал чуть-чуть, заскучал... :vava: Врач заходила периодически меня осматривала. Меня уже все стало утомлять. Схватки ооочень сильные, все так же через 3 минуты. Скорее бы родить... На улице солнышко, хоть что-то радует... Наконец, раскрытие 10 см!! ^cray^^cray^:wink: На кровать!!!! Ура!! Подогнали по высоте, спинку подняли, я хотела опять сидя. Кровать очень удобная, мягкая. ^kiss^

Ну, поехали! Потуги были труднее, чем в первый раз. Сынулька двигался довольно медленно. Головка у него была на 2 см больше дочиной и как сказала врач, очень круглой. Муж снова очень поддерживал меня морально! Как было бы плохо без него!^heart^

Акушерка сказала, что из-за прошлого разреза придется и сейчас почикать. Я и не сомневалась. Приготовили ножницы. Тужься! Тужься! Как разрезали я и не поняла, слишком занята была... ^good^ И тут мне говорят, головка родилась! Как, уже? Я и не ожидала! Ура!!! Я чуть всплакнула от счастья. :rofl: А вот и весь сынишка, Олег! Я растаяла... Муж чуть не прослезился... ^heart^ На часах 8.25. утра. Его кладут мне на живот. Мой родной, любимый! ^heart^

Потом сынулю забирают на процедуры, муж, как обычно, контролирует. ^yes^ А меня снова зашивают. И снова дико больно, и снова около 40 минут. ^angri2^ Потом приходит муж, Олежка не спит. Я его кормлю. Он молодец, быстро понял, что к чему!

Теперь нас четверо! Ура! ЭТО СЧАСТЬЕ!!!! :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про рост и вес детишек: доча родилась 2930 г, 49 см; сынулька 3250 г., 51 см.

 

После родов.

 

После первых родов

Мы жили с доченькой в одноместной палате. Все было хорошо, врачи замечательные. Все понравилось. Правда, скучновато было. Доча кушала и спала. А мне и заняться нечем было. ^heart^

выписали нас на 5 день.

 

После вторых родов

Жили с сынулей в двухместной палате. Нам понравилось. Соседка очень хорошая попалась. Хорошо время провели. ^angri2^ Но врачи не все были хорошие. Мне не повезло, когда родился сынуля, дежурила мигера :biggrin: . Она решила оставить его в детском отделении на сутки, типа он вялый был и т.д. и т.п. Когда я приходила к нему туда, он чувствовал себя прекрасно и был очень подвижен. Потом мне сказали, что именно эта тетка очень стервозная и любит так делать. На следующий день, когда мне его принесли, другая педиатр сказала, " У вас чудесный малыш, никаких проблем нет!". Ну да ладно, проехали...

Выписали нас на 6 день, лишний день из-за повышенного билирубина пролежали.

Приехали домой, два дня было все хорошо. Но через два дня у меня открылось кровотечение! Итог: я чуть не умерла от потери крови, меня еле довезли до больницы. Сделали чистку, оказалось, что не удалили остаток плаценты!!! ^heart^^yes^ Куда они смотрели???? Ведь УЗИ делали, написали там что-то про сгусток, но кроме сокращающих препаратов ничего не было назначено. Повторное УЗИ не делали!

Короче, пролежала я в больнице 5 дней, гемоглобин был 67! А мой мальчик все это время был без мамы, на смеси! КОШМАР!!!!!!

 

Но что было - то прошло! Сейчас все хорошо! Я люблю своих детей и мужа! Что еще надо для счастья? ^heart^

 

Спасибо за внимание! ^good^ Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание! :biggrin: Всем удачи!

656282[/snapback]

Танюша спасибо тебе огромное за рассказы ^heart^^good^^yes^ очень инетересно, трогательно и переживающе...особенно с твои кровотечением...у меня аж сердце сжалось ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание! ^good^ Всем удачи!

656282[/snapback]

Танюша спасибо тебе огромное за рассказы :wacko:^yah^^give_rose^ очень инетересно, трогательно и переживающе...особенно с твои кровотечением...у меня аж сердце сжалось ^pig_bal^

656302[/snapback]

Оленька, спасибо! Здоровья вам с малышиком-пузиком! И легких родов!!! ^angri2^:derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, так растрогала своими рассказами.. ^give_rose^

 

Но всё же.. главное, что все обошлось и сейчас вы все вместе! Детишки у тебя лапочки! Здоровья им! Муж замечательный - так героически с тобой перенес два таких ответственных периода в твоей жизни. И ты умничка, все смогла и все пережила.

 

Любви вашей семье, тепла, счастья и самое главное здоровья! там глядишь и за третьим соберетесь. ^yah^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунечка, спасибо, дорогая! ^give_rose^:derisive:^pig_bal^

За третьим-то врядли. Мы свою норму выполнили! ^good^ Правда, муж говорит, не зарекайся, все в жизни бывает. Но, думаю, мы на этом остановимся. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, рассказ супер!!! Счастья и здоровья всей вашей семье!!! ^good^^yah^^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо за рассказ. Вы молодцы с мужем! Счастья, любви и здоровья вашей семье! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...