Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Высокая температура более 10-и дней!!!


Рекомендуемые сообщения

А я говорю о том, что повышенная тем-ра - не всегда =воспалительный процесс, и, следовательно, анализ крови может быть нормальным - правильно сделаным и правильно оцененным.[Другой вопрос, что по однократно сделанному общему анализу крови не всегда можно оценить, если ли воспаление...

 

Но в любом случаи,если есть температура( уже хронически постоянная ,в течении нескольких недель),то организм должнен её показать.Он должен реагировать "звать" на помощь,бороться с ней.Анализ должен показать.А ребенок при этом,может переносить её нормально.быть активным....

 

Это же не "разовые" подъемы,скачки,которые мы не замечаем.

684562[/snapback]

Елена - еще раз - анализ показывает признаки воспаления, а если воспаления нет, то анализ - нормален!

Я говорила о неврогенной температуре - там субфебрилитет или скачки тем-ры до высоких цифр могут длится даже не несколько недель, а годами. И анализ крови ничего не покажет, потому как механизм повышения тем-ры - не воспалительный. Так что анализ вам ничего не должен... Надо более подробное обследование.

 

Замечу сразу, термоневроз - это диагноз, который ставят уже после исключения всего чего можно, я не говорю о том, что у сына Анны не воспалительный характер температуры.

Как бы сделала я со своим ребенком - подождала бы до конца новогодних праздников, а потом бы пошла обследоваться, если тем-ра не нормализуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, спасибо за советы...

Вчера опять температура скаканула до 38-и. Сегодня утром ходили к врачу.

Как Софья советовала, померили температуру во сне, она оказалась нормальной - 36,5 Но я уже незнаю.. толи правда нормальная, толи померили как-то не правильно...

О чем может говорить ночное падение температуры?

А вообще , что такое неврогенная температура? У нас у раннем детстве было нарушение теплорегуляции, но незнаю, может быть ли тут какая-то связь. Т.к. проявления по сути ерундовые, просто он не любил комнатную температуру, не любил оставаться раздетым, протестовал против купания в книжками рекомендуемой воде 37-38 градусов. Предпочитал погорячее. И вообще мерзлявый, как я.

Врача вызывать из Самашко либо откуда-то еще, я смысла просто не вижу.. ну приедет врач, посмотрит на него ... и что? у него в том то и проблема, что на лбу не написано, что болит.. внешних признаков найти не могут. А анализы на дому у нас никто не возьмет, узи не сделает... какой же смысл тогда?

Пришли опять сегодня в поликлинику. Сдали общий анализ крови, завра посмотрим, что там в этот раз.

Дали направление на узи.. но в регистратуре грустно сказали - "Вам не скоро позвонят" ну узи мы как-нибудь и без них сделаем тогда.

После выходных сдадим биохимию крови, сегодня сказали смысла сдавать нет, т.к. надо на голодный желудок, и делается анализ минимум неделю, поэтому результата мы все равно не получим сейчас.

Еще сдали на гилстов, и дали направление на анализ калла. Врач предположила, что могут быть глисты. В принципе это странно, учитывая, что мы сдавали этот анализ на деспансеризации три недели назад, и за неделю до этого тоже сдавали капрограмму, просто потому что сомнения были относительно пищеварения. И все время все анализы отрицательные. Ладно сдадим еще раз. И сказали выпить таблетку от глистов... неужели это может вызывать такую температуру?

А еще предположили, что возможно у нас хронический тензилит и сказали пополоскать горло мирамистином.

 

Так что ясности не появилось.. правда Тонзилит меня слегка обнадежил, я хоть какого-то врага для борьбы себе нашла.

А еще сказали возьмут анализ на инферкции... но какая инфекция я тутже забыла.. на Г кажется что-то

Что это может быть и откуда могло взяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,ну держи в курсе ,что и как.правда сейчас неизвестно,как они там делают анализы...отмечают вовсю уже НГ ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще , что такое неврогенная температура?

Аня, поподробнее напишу позже, сейчас совсем нет времени, если это оно - то это не страшно.

 

А еще сказали возьмут анализ на инферкции... но какая инфекция я тутже забыла.. на Г кажется что-то

Что это может быть и откуда могло взяться?

группа герпес-вирусов, токсоплазмоз, иерсиниоз, цитомегаловирус - они могут давать такую бяку, тем более что прививка от гриппа могла активизировать их (если они есть в организме).

Еще может быть щитовидка, но при ней должны быть еще другие симптомы...

глисты- тоже вероятно, вообще оч длинный перечень того, от чего может быть повышенная тем-ра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером опять 38((( утром сходила взяла результаты анализов. Врач сказала, что кровь совсем хорошая, показатели все идеальны. В прошлый раз было незначительное повышение какого-то показателя указывающего на наличиее аллергической реакции, а в этот раз и даже он в норме.

Взяла список того что бы нам нужно было еще сдать..

биохимию,

на инфекцию анализ - точно иерсиниоз (почему это я решила что он на г)

хотя почитала про него в интернете, кишечные проявления должны присутствовать.. а их нет.

узи внутренних органов

постараемся за праздники найти где делается и все это сделать.

А врач говорит - ложитесь в больницу и обследуйтесь

что за бред, кто будет проводить обследование в больнице в праздники? просто так полежать пока не придут все с каникул.. можно подумать, нам дома не лежится.

Сама толкьо что из больницы, так в выходные там все вымирает.. кроме дежурного врача и медсестры вообще никого не видно.. и ради чего туда ребенка класть? еще какую заразу подхватить только дополнительно, да нервы потрепать...

Кажется мы просто надоели врачихе и она решила от нас избавиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, пусть ваша температура будет от волнения перед Новым Годом!

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

История с температурой пока продолжается(( сдаем биохимию крови. Т.к. больше ничего умного не придумывается. Температура держится 37.

Ходила после нового года к врачу. Попала не на свою учестковую, а на дежурного врача. (как мне сказали, что именно эта врач очень хорошая и опытная, может посоветует что-то)

Она сказала, что по ее мнению самой вероятной версией будет температура обусловленная реакцией центральной нервной системы на какой-то раздражитель (например прививку) Перебрала очень много версий, но сама же сказала, что все это не подтвердится, т.к. у каждого из примеров должны быть еще дополнительные симптомы, которых у нас нет.

А вот возбуждение при температуре действительно у нас присутствует. Может быть не такое уж значительное, чтобы это заметили посторонние, но я то вижу...

Когда я ей рассказала про версию - глистов и назначенное от них лечение, врач отреагировала - И ВЫ ЧТО ТАБЛЕТКИ ПРОТИВОГЛИСНЫЕ ДАВАЛИ?????

Я говорю- нет, честно сказать не давали.. я инструкцию почитала и с мамой посоветовалась, и решила что не стоит этого делать при ослабленном организме.

Оказалось - правильно я решила, нельзя было давать.

Горло мы пополаскали мирамистином

Больше пока ничего не делаем. Ждем результатов биохимии

София, я хотела с вами посоветоваться, задать вопрос - Что же все-таки такое - температура обусловленная действием центральной нервной системы? От чего такое? и что кроме прививки может такое вызывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Я в замешательстве , не понимаю, что нам делать.. Уже две недели назад у ребенка (8 лет) поднялась температура - 37.5 -37.8 Подумали простудился. Такая температура продержалась несколько дней. Потом стала расти до 38.9 дошло.. срочно вызвали врача. Она развела руками - незнаю, никаких признаков болезни нет. Приходите, сдавайте анализы. Пришли, сдали. Я пришла узнать результаты, врач говорит - очень хорошие анализы, никаких признаков воспаления или чего-то такого. Я успокоилась, да и температура, как мне паказалось, начала спадать. 37.5 стала....

Сегодня вечером померила снова - 37.8 !!!!!!!!! Никаких признаков болезни по прежнему нет((((( ребенок бодрый, с хорошим аппетитом, ни насморка ни кашля, даже глаза не слезятся, как у больного.

Мне очень страшно... я незнаю куда мне теперь обращаться.. в поликлинике говорят - ну может такая реакция на прививку от гриппа. Попейте колдрекс...

Сначала я поверила.. но ведь с прививки прошло уже больше 2-х недель. В интернете я сколько не искала, ен нашла подобных примеров, наоборот везде написано, что реакция может быть, но максимум на вторые сутки. Врач мне врет? может быть мне надо срочно обследовать что-то другое, а я даже не знаю что именно

683847[/snapback]

такие подъемы ткмпературы дают герпес, цитомегаловирус, ВЭБ, хламидии и микоплазмы. нужно имключать их все. помочь может анализ крови на определение антител к этим инфекциям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...