Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Буду мамочкой. Взгляды традиционной медицины.


Рекомендуемые сообщения

Позвольте отдельно раскрыть взгляды традиционной медицины на очень важный для нас вопрос продолжения рода. Здесь, конечно, уже не раз вскользь поднимались подобные МОМЕНТЫ. ^kiss5^ Но, мне кажется, настало времы для конкретного обсуждения этой темы, отдельно от общей темки планирующих, так как не все верят, не все приемлют, и это нормально...

Прежде всего это тема для тех, кто, прошел все круги официальной медицины и не получил результата. ^kiss5^ Для тех, кто побаивается официальной медицины, осозновая всю полноту побочных эффектов и неопредленность результата. ^kiss5^ Для тех, кто очень чувствителен ко всему, и на все официальные попытки выдает махровые побочные эффекты, а вот результат... ^kiss5^ Есть такая категория людей, и многие их не понимают,обычные врачи не дооценивают, а эти люди просто тонко все чувствуют... Я, в некотором роде, к ним и отношусь, поэтому и пришла к таким взглядам на проблему. НО, НИКОИМ ОБРАЗОМ, Я НЕ ОТРИЦАЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ! ЕСТЬ СЛУЧАИ, КОГДА БЕЗ ЭТОГО НЕ ОБОЙТИСЬ! у ВСЕГО ЕСТЬ СВОИ ГРАНИЦЫ И ПРЕДЕЛЫ! пОЭТОУ, БУДУЧИ ВРАЧОМ, В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ, Я НАПРАВЛЯЮ К КОНТКРЕТНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ! Я ВАС НЕ ВИЖУ, И ДАЖЕ НЕ СЛЫШУ, ПОЭТОМУ НЕ ВСЕ МОГУ ОЦЕНИТЬ... ^kiss5^

Я врач-невролог, кандидат медицинских наук, занимаюсь остеопатией и гомеопатией. На данный момент есть у нас в работе тема по проблеме болей в области поясницы и таза. Сама всем этим намучалась. Вот и возник интерес, да и большое желание помочь...

Ладно, теперь, по существу...

Что касается гомеопатии... На эту тему, разные взгляды в России и на Украине, особенно это касается в Одессе. Осеновоположником этой науки был Самуил Ганеман, живший в 18-19 веке. Прожил он больше 80 лет, и всю свою жизнь занимался поиском и усовершенствованием гомеопатических препаратов. 1-ая его работа была опубликована в (здесь была реклама) году, и тогда же, заметьте, Дженнер опубликовал свою работу по поводу прививок от оспы. Ничто не случайно. Принцип гомеопатии тот же! ВВОДИТСЯ ПРПАРАТ В МИНИМАЛЬНЫХ ДОЗАХ, КОТОРЫЙ, ПО МНЕНИЮ ГОМЕОПАТОВ, ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ! ПОДОБИЕ СИМПОТОМОВ!!!!! И организм начинает вырабатывать свой иммунитет!!!!!! То есть регулирует свои нарушения! Гомеопатия - это регуляторная терапия! (как и остеопатия). Тое сть важно найти важные симптомы и похожие проявления у препарата. (Пример: перец - жгучие боли). При этом в больших дозах препарат вызывает эти симптомы, а в малых следовых, информационных - лечит... Это в кратце. готова отвечать на вопросы...

Так вот, со времен Ганемана, мир изменился очень сильно.Мы претерпеваем массу всяких негативных влияний...Ганеман стемился найти единственное вещество, подходящее данному конкретному субъекту... А мы теперь стали очень непонятными. Мы скрываем свою сущность воспитанием, корпоративной этикой, мы начитаны весьма всем, что нужно и не нужно. Попробуй отыскать этот один единственный препарат... Иногда на это уходит много времени. Поэтому одним препаратом в России сейчас не лечат, а в Украине пытаются... И чень возмущеаются на тех, кто использует несколько препаратов...

А вот препараты фирмы ХЕЕЛЬ, действительно, не совсем похожи на традиционную гомеопатию. Но Реккевег, создатель этих препаратов, был тоже гением, как и Ганеман. Он выбрал удачное сочетание, они работают. Их можно назначать по синдромам и диагнозам, не такой тонкий и скрупулезнеый подбор, как у обычных гомеопатических препаратов, поэтому здесь я чаще буду писать о них. Проще, без личного контатка назначить. А еще у них есть жидкие и инъекционные формы. У гомеопатии отсутствуют побочные эффеты! Но, могут иногда обостряться некоторые ранее сущестовавшие симптомы. Выздоровление через обострение! Не у всех, не всегда, не надо боятся, но нужно фиксировать эти моменты.Будем здесь обсуждать.

Так вот, после столь бурного предисловия, одна схема, которая используется при женском бесплодии, когда были воспаления, выкидыши на ранних сроках, непонятки с циклом...Но при этом, возможно уже для пролеченных антибиотиками и другими препаратами. Если, девочки, Вы для себя эту схему выбираете, все же посоветуйтесь со своим врачом или пишите здесь о себе. ПРОСТО ТАК, САМИ ДЛЯ СЕБЯ НИЧЕГО НЕ РЕШАЙТЕ! ДЛЯ ЭТОГО МЫ ЗДЕСЬ ЧТО-ТО И ОБСУЖДАЕМ!

ТАК ВОТ СХЕМА: ГОРМЕЛЬ И ГИНЕКОХЕЛЬ В КАПЛЯХ ПО 8-10 3 РАЗА ВЕНЬ ЗА ПОЛЧАСА ДО ЕДЫ ИЛИ 1 ЧАС ПОСЛЕ ЕДЫ. КАПЛИ РАСТВОРЯЕМ В 100 МЛ. ВОДЫ. Можно по 15 капель каждого смешать в 500 мл воды и пить в течение дня так же, отдельно от еды. Помимо этого, ОВАРИУМ КОМПОЗИТУМ, В АМПУЛАХ.В/М. 3 ДНЯ, ЗАТЕМ 5 НЕДЕЛЬ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ, ЗАТЕМ - 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ.

Во время приема этих гомеопатических препаратов нельзя есть свинину и все из нее. Вообще гомеопатии (и ХЕЕЛЬ тоже): шоколад, кофе, черный чай, спиртное (разве что очень иногда красное вино) , говорят, что нельзя пользоваться мятными зубными пастами, и мята, вообще. ^kiss5^

Да, перед начало лечения, Нужно поить 2-3 недели нукс вомику гомаккорд, ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ...

Изменено пользователем ZORIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулечка! С открытием темки!!!

 

А можно по подробнее про действие этого препарата.... У меня есть проблемы....

 

Да, перед начало лечения, Нужно поить 2-3 недели нукс вомику гомаккорд, ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ...

692175[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка! Спасибо за поддержку! Проблемки - это чередование запоров и наоборот, Боли, так называемая зашлакованность организма. В принципе, этот препарат перед началом основного курса можно принимать всего неделю, а не 2-3, а потом продолжать его прием вместе с препаратами гинекологической направленности.

Кстати, гормель есть и в уколах, только в Германии... Мне привезли. Вот начала пользоваться.

Немножко о своих ощущениях на фоне приема препаратов:

Наладился цикл; практически полностью пропал ПМС (совсем не болмт грудь, нет состояния наполненности водой, не болит поясница). Из ПМС осталось только небольшое ухудшение настроения; мес. стали почти безболезненные, а то раньше я работать даже не могла; ну и болей вообще в области таза и поясницы нет, а раньше...

Остальные гомеопатические препараты тоже заслуживают внимания, но в каждой ситуации отдельный разговор. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светуль, а что ты скажешь в моей ситуации... коротенько сначала... М были всегда болезненые....болела грудь, со сгустками и боли такие,.... какбы ноги отнимались... Начала пить ,ОК и боли и сгустки пропали.... Пила 4 года... Перестала пить ОК.... Цикл сбился, но по прежнему ни болей, ни сгустков.... А вот через 1,5 года после отмены..... и цикл восстановился, и за неделю перед М грудь болит, тешется, соски чувствительны.... и цикл как ччасы......=+- 1 день... Что это... только наступило востановление после ОК...через 1,5 года? ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, я все-таки не гинеколог. ОК, насколько я понимаю, стабилизируют гормональную функцию. Вполне возможно, что прежние твои проблемы имели место быть в пероид становления твоего гормонального статуса. Этом период может продолжаться лет до 18. Так что теперяшняя стабилизация может быть связана и с тем, что все встало на свои места. Спрашивать меня о положительном влиянии ОК, наверное, бесполезно. Я, как невролог,имею часто дело с побочными отрицательными эффектами таких подходов, вот и отношение у меня к ним соответствующее...Сейчас, насколько я понимаю, в момент ПМС беспокоит только грудь? Но пока, я думаю, не стоит вмешиваться в эту ситуацию, тебе же это не мешает? Да и стрессов много было, на этом фоне тоже ПМСы хуже становятся. А нукс вомику попробуй, если тебе это нужно. Хорошо стабилизирует функцию кишечника и других путей выведения. Пить нужно около 1,5 мес. ^kiss5^

А еще для кишечника хороши восточные танцы и обруч. Регулярно, каждый день. Но танцем живота ты вроде занимаешься. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сторонник девиза "всё в меру", не особо слепо доверяю медицине и гомеопатии. Скорее слушаю себя, стараясь применять то одно то другое. Врачи бывает назначают что им выгодно чтоб вы купили в аптеке а не действительно нужный препарат. Слышала такие случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонник девиза "всё в меру", не особо слепо доверяю медицине и гомеопатии. Скорее слушаю себя, стараясь применять то одно то другое. Врачи бывает назначают что им выгодно чтоб вы купили в аптеке а не действительно нужный препарат. Слышала такие случаи.

759468[/snapback]

Подтверждаю,столкнулась лично((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Мне кажется гомеопатия- это вообще опасное дело. У меня мама подруги так себя до инфаркта довела, потому что лечиться оп нормальному отказывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

а когда вы пишете "болит поясница" - вы какие боли имеете в виду? опишите, пожалуйста!

 

у меня вот болит но только по утрам и только пока не приму вертикальное положение - это не оно наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне кажется гомеопатия- это вообще опасное дело. У меня мама подруги так себя до инфаркта довела, потому что лечиться оп нормальному отказывалась.

мне кажется, опасное - не совсем то понятие. Просто те же травки и горошки надо подбирать не самостоятельно, прочитав умную энциклопедию, а со специалистом! Я НЕ против официальной медицины, ни в коем случае. Но бывают случаи, когда помогают именно травки, особенно когда офиц. медицина поставила на тебе крест... А вообще я ЗА обдуманный подход к своему здоровью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...