Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Редкие, необычные имена


Гость Olga von der Wolga

Рекомендуемые сообщения

У моего мужа была учительница - Ида Оттовна. У немцев наверно обычное имя, но руссским школьникам быстрое произношение очень нравилось :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 286
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А у меня сына Володар зовут- "владыка" с древнеславянского. Володар Викторович! И сам серьёзный весь такой, как и имя:)

В украинском языке "володар" - хозяин, владелец, обладатель.

 

Ираклий - в Грузии очень распространенное имя, я когда была в детском лагере в Грузии у меня в группе было 3 Ираклия и еще 2 Ираклия были вожатыми

Девичья фамилия матери - Ирклиенко. Так классная руководительница ей постоянно в тетрадках и дневнике исправляла фамилию на ИрАклиенко. ^_^

 

У меня племянники Антон Петрович и Платон Петрович. Дети на имя "Платон" не реагируют, для них всё едино ;) . А по реакции взрослых можно судить: планируется ли у них в ближайшем будущем пополнение в семействе - если "да", то тут же лихорадочно начинают что-то обдумывать и мысленно сравнивать варианты. :D

 

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вспомнилось:

 

У бабушки было отчество Вонифатьевна. После появления мультика о льве Бонифации, бабушкины друзья по приколу называли её Бонифатьевной. Но это было опасное развлеченье ;)

 

У мамы имя Марианна (1948 г.)

Откуда бабушка тогда взяла это имя? Под давлением родни зарегистрировала дочку как Татьяну, а затем сама тайком пошла в ЗАГС (или что там тогда было) и исправила на Марианну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я к редким именам отношусь хорошо! Еще лучше, когда оно конечно сочитается с отчеством и фамилией. Имена вроде Розы Ивановны режут слух. Дочу мы назвали Ксенией (от древнерусского Аксиния). Если у нас еще будут дети (мы планируем), то мальчика назовем Кирилл, а девочку Арина или София.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас старшая Пелагия. Сокращенно зовем Поля. Все почему-то считают, что это Полина. И полностию имя очень красиво звучит - Пелагия Александровна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :beer:

 

 

Я тоже долго мучалась с именем второго ребенка. Перебрали кучу справочников. Меня все заносит на такие имена типа Авраам и Авель или Марк. Муж уже был согласен на Адама или Энджела, клгда мне вдруг снизошло имя Лука. Вчсе долго были не согласны, но я уговорила домашних, кроме моей мамы. Она даже сказала, что не будет общатся с нами, а с будущим внуком не будет ходить гулять, ей не удобно сказать окружающим как зовут ребенка. :lol:

Из редких имен знаю одного Ангела. :wub: Тоже хотела назвать так, но как-то не прижилось.

А девочку всегда хотели назвать Алисой, но пока Бог не дал. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очень долго выбирали имя дочке. Перебрали и Василису (мне очень нравится), ласково можно Васюта, и Варвару, и Ульяну, остановились на Софье, и очень к отчеству подошло Софья Андреевна. :D Я называю ее Соня,Софка, муж бесится не зови ее так она Софья. Мальчика думала назвать Степаном или Тихоном, мама долго смеялась, будут говорит у тебя двойняшки Степка и Тишка. :( Потом хотела Кириллом назвать, Никитой (но их столько в последнее время), Данилой (тоже хоть отбавляй, но имя очень нравиться). А вообще у нас в дет. саду достаточно редких имен, например Игнат, Ксюша, Егор, Софья(моя), Макар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего младшего сына мы назвали Тимофей :) .А в детстве у меня были в подружках две сестры-погодки,их звали Онега и Дарина,потом у них родилась сестра,ее назвали Русана (был вариант назвать Ладой,а мальчика вообще назвали бы Святозар :p !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала нередкое имя, но не распространённое сейчас. Маринами редко сейчас называют, в основном Даши, Ксении, Маши... А Марина в садике одна, не то что в группе. Хотя вобщем-то не мудрёное имя...

А вообще мне тоже нравятся красивые имена типа Каролина, Эвелина...

Муж не дал назвать так дочку, а то бы... :)

 

А у подруги Василина, её все совут Васей, она не обижается нисколечки. Мама называется Васенька:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в общем-то имя не редкое - Костя. Но вот в сочетании с отчеством и фамилией..... Это наш папа так захотел - Константин Константинович Константинов..... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...