Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Неисправен счетчик электричества


Рекомендуемые сообщения

У нас с 2007 года неисправен счетчик...

Расскажу все по порядку...

В 2005 году Мосэнерго предложило платить э/э по их квитанциям... а я дама без опыта ведения домашнего хозяйства (мотались по съемным квартирам) повелась на их предложение и стала платить... а в начале следующего года 2006... мне пришел перерасчет... в 2 с лишним тыщи... МАМА ДАРАГАЯ... я чуть в обморок не упала... Решила не платить так больше... лучше помесячно но в полной сумме израсходованной э/э...

Я как деловая стиралку ставила в 23/00 (т.к. счетчик у нас 3-х фазный, есть дневное и ночное время)... ночное время как раз начинается с 23/00 и вроде до 7/00 утра... ну короче я настирывала... и шила тогда еще в то время после 23/00... и тут как-то ночью пошла показания снимать... ОПА... а у меня ночью шарашит дневные показатели, а ночной спит...

Ну я написала заявку о неисправности и стала ждать мастера... пришел чел из Жэка... говорит, я в таких ничего не петрю... и ушел...

Пришло время отключения воды... запилила мужаню, он купил проточный водонагреватель... вызвали электрика из Жэка... он установил... стали пробовать... свет вырубило... потом они что-то с мужаней покумекали... свет включился... а счетчик уснул и не проснулся (как потом выяснили сгорел)...

я новую заяву понесла в Мосэнерго... сказали вы на очереди, ждите... ждали год... никаких движений... платила э/э по среднему нашему расходу за полгода...

а в начале 2009 года началась неразбериха Мосэнерго с Русэнерго... первая компания отказалась заключать со мной договор (т.к. счетчик сломан), а вторая с радостью согласилась... поставили в очередь на замену счетчика... А через пару месяцев... Русэнерго испарилось... осталось единственное и неповторимое Мосэнерго...

И вот чтобы сейчас нам заменить счетчик, понадобиться 7,5 тыщ только на то, чтобы купить у них его... и установка толи 2 то ли 3,5 тыщи стоит...

 

А прикол вот в чем... в конце того года... я задвигала диван... и пережала провод от ночника, а он видно где-то оголился... было местное возгорание и э/э опять везде вырубило... С тех пор счетчик включился и опять работает... правда с более низкими показателями (вроде как скинулся, и начал работу заново)... Но показания все равно какие-то бредовые... К нам раз в полгода ходят служащие из Мосэнерго и снимают показания счетчиков... и мне сказали, что снимут и я буду по новым платить... но счетчик-то неисправен... и крутит шустро, даже когда у меня ничего не работает... раньше медленнее работал...

 

Так что у меня дилема, где взять бесплатно новый счетчик? Не охота чего-то 10 тыщ тратить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 2007 года неисправен счетчик...

Так что у меня дилема, где взять бесплатно новый счетчик? Не охота чего-то 10 тыщ тратить

Юль, а кто вам этот навороченный 3-х фазный ставил?

 

Знаешь, надо конечно было предъявлять притензии организации, чей электрик был.

Ведь началось все после подключения водогрейки как я поняла?

 

Вообще, как я знаю, Мосэнерго меняет планово и бесплатно.

У нас так у многих знакомых поменяли.

Причем инициатива была исключительно Мосэнерго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, как я знаю, Мосэнерго меняет планово и бесплатно.

 

Я тоже так думаю. Может, к ним туда поехать и поговорить? Я как-то ездила, со мной очень толково поговорили, но это, конечно, от конкретного работника зависит :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а кто вам этот навороченный 3-х фазный ставил?

 

Знаешь, надо конечно было предъявлять притензии организации, чей электрик был.

Ведь началось все после подключения водогрейки как я поняла?

 

Вообще, как я знаю, Мосэнерго меняет планово и бесплатно.

У нас так у многих знакомых поменяли.

Причем инициатива была исключительно Мосэнерго.

721032[/snapback]

Мы въехали в новый дом... счетчики уже стояли... А спалил нам счетчик электрик из Жэка... спустя 2 года ему уже ничего не предъявишь... ^yes^

А Мосэнерго ничего теперь бесплатно не делает... Я уже столько раз туда ездила... И ни фига... только за свой счет...

 

Вообще, как я знаю, Мосэнерго меняет планово и бесплатно.

 

Я тоже так думаю. Может, к ним туда поехать и поговорить? Я как-то ездила, со мной очень толково поговорили, но это, конечно, от конкретного работника зависит ^yah^

721040[/snapback]

Если бы все было так просто, мы бы договорились и поменяли уже давно... и проблемы бы не было... А она есть... Уже незнаю на что опереться... и как с ними разговаривать...

В принципе это же в их интересах установить нам счетчик... А они ни в какую ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спалил нам счетчик электрик из Жэка... спустя 2 года ему уже ничего не предъявишь... ^nyam^

Это проблема. Жаль, что сразу не стали с этим разбираться ^good^

 

В принципе это же в их интересах установить нам счетчик... А они ни в какую ^kiss^

Надо, видимо, чтоб он опять остановился. ^kiss5^ Тогда зашевелятся.

 

А нормативные документы надо поискать. ^pilot^

К сожалению, в этом вопросе ничего подсказать не могу.

 

К моей сестре пришли из Мосэнерго и поменяли счетчик.

Хотя он их вполне устраивал и никаких заявок они не писали.

И у другого знакомого также заменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...