Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сыну 6.5 лет. Заикается, но не то чтобы сильно, а запинается, потому что постоянно торопиться при разговоре. Если его попросить повторить медленно и спокойно, то все нормально. На следующий год в школу, а проблему эту мы не можем решить уже 2 года. Надо срочно исправлять ситуацию!!!

Начну с того, что в 1 месяц нам поставили кисту головного мозга и внутричерепное давление. В 1 год нас сняли с учета у невропатолога (лечились медикаментозно и массаж). До 4 лет все было в норме, а потом начал постепенно запинаться, и чем больше ему говоришь "скажи спокойно", тем хуже становиться. Нам порекаминдавали обратиться к невропатологу (по подозрением гипперактивность с дифицитом внимания). Мы прошли обследование (доплер, и еще кучу всего....). Нам прописали нейромультивид (вроде так называется) и все. И воспитатели и логопед детского сада говорят, что внимание отсутствует вообще. С ним можно заниматься только индивидуально. Хорошо, что с воспитателями нам очень повезло и они все это понимают. Его постоянно хвалят, да я и сама знаю, что ребенок очень умный и любознательный. Хорошо читает, даже умножение уже знает, артистичный и любит выступать в спектаклях (ему дают главные роли), отличная память, по натуре лидер, общительный, очень любит рисовать (хорошо рисует). Надо сказать, что я с ним дома сама занимаюсь. Но не заставляю, а он сам меня завет "поделать уроки".

Я понимаю, что проблема может возникнуть в 1 классе. Ведь ему не высидеть урок, тем более внимательно слушать все это время он точно не сможет. А еще запинания в речи. Начнет стесняться и замкнется.

Ребенку срочно надо помочь, пока не поздно. А я не знаю как. Логопед говорит идите к невропатологу. К невропатологу на прием собираемся 5 ноября. Но я не хочу опять проходить 2 месяца обследования, чтоб нам прописали витамины и отправили домой. И еще, я не сторонник таблеток. Может в нашем случае вообще без них можно обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена.

Я считаю, без таблеток лучше не обходиться. Просто потому что у мальчика проблемы с вниманием и заикание. А это серьезные проблемы. Другое дело, я бы порекомендовала Вам посетить другого невропатолога, который для начала поставит диагноз (я не имею в виду заикание, меня интересует, есть ли у ребенка синдром гиперактивности).

И еще я считаю, что Вам нужно к психологу. Потому как и проблемы внимания, и заикание - это область работы психолога.

Если хотите, я Вам дам координаты своего коллеги в Санкт-Петербурге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...