Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ищу помощи!!Скрежет зубов во время сна!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Елена Викторовна!

Во второй раз я прошу помощи у Вас.

Год назад вы нам очень помогли(помните 5лет-го малыша из Польши,который по приезде в Россию начал заикаться,грызть ногти и даже писаться?),так вот,следя Вашим советом мы уже НЕ заикаемся,НЕ грызем,НЕ писаемся.

Хотя группу в садике пришлось поменять,не приняла НАС воспиталка(по другому ее не назавешь),хотя мне ее и жалко,дочь она потеряла от наркотиков,вот и ожесточилась.

Но я собственно по другому вопросу.

Мой сынок уже во всю говорит по русски,ходит в подготовительный класс перед школой,умудряется дружить со всеми,даже с хулиганами,которые его изначально не приняли.Вообщем солнечный ребенок,любит игры,сказки,заниматься математикой и шахматами(я должна постараться чтобы не проиграть малышу:)).

Насчет развода,мы с мужем не живем,но не в разводе(он в Польше,я сдесь),сын думает что мы вместе,скоро папа опять приедет в гости:)А пока он должен работать и зарабатывать денежку-вот такой ответ его очень даже устраивает.

Вроде бы все тьфу тьфу,но почему же тогда по ночам он так скрежечет зубами,что я просыпаюсь??

Анализы на глисты сданы,все отрицательно.

подскажите,какие меры можно предпринять?

Говорю об этом врачам(педиатр,невролог),никто как бы это не воспринимает всерьез и ответ один,сдайте анализ на глисты.Хотя нет,один невролог за платную конс-цию посоветовал попринимать глицын,но как -то я не восприняла это всерьез,хотя таблетки конечно купила.

Елена Викторовна,как Вы видите такой симптом,как скрежет зубами у детей в 6 -летним возрасте?

Буду признательна и благодарна за каждый ответ в этой теме.

Настя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Настя.

Неужели год прошел? :biggrin:^dapping^ Я очень рада, что жизнь у Вас наладилась! И конечно же, прежде всего респект Вам, как маме.

Что касается скрежета зубов. Странно, что Вам попадаются такие отсталые врачи. Это явление нызывается БРУКСИЗМОМ (скрежет зубами во сне) и с глистами - давно доказано - никак не связано.

В принципе, бруксизм мало изучен. Одна из его причин - стресс, напряжение. У меня только одно предположение: вот Вы пишите, что сынок очень активный, и дружит со всеми, и занимается многим. Возможно, это тяжеловато для него, и бруксизм - как следствие очень насыщенной жизни.

Что бы я посоветовала? Во-первых, немножко изменила ритм жизни мальчика. Например, мягко его отвлекала, если Вы видите, что он сильно возбудился в игре, больше сейчас с ним играла в настольные игры. Если он не аллергик, можно купать его в успокаивающих травах и эти же травы подавать на ночь внутрь (они так и называются в аптеке Сбор успокаивающих трав для детей №1 и №2).

А чтобы не стачивались зубы, сходите к стоматологу. Сейчас для людей, страдающих бруксизмом, делают специальные насадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Бруксизм,сейчас весь инет переверну чтобы понять до конца с чем дело имею.

В больнице(мы недавно переболели вирусным миненгитом) нам на ночь давали какую-то микстуру,скрежет уменьшался.

И еще,Мики конечно активный ребенок,любит учиться,но я не сказала бы что он переутомляется,все в меру и как игра преподносится.

Скрежещет давно,думаю,это все следствие наших с мужем отношений^kiss5^Как мне бы хотелось вернуть время в спять!!Все казалось он маленький и не понимает,а ребенок тем временем рос в постоянных ссорах и выяснениях отношений.Теперь вот плоды пожинаю^kiss5^

Возвращаясь к теме,Подскажите,а глицин можно давать в таком возрасте?К стоматологу пойдем обязательно!

Посмотрите,как наш мальчишка вырос... :derisive:

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Настя.

Да, Мики уже настоящий мужчина! :derisive:

Что касается бруксизма. Микстуру Вам давали успокаивающую, потому и было некоторое улучшение. Глицин давать можно, врач его тоже назначил в данном случае как препарат, улучшающий сон. Но, возможно, у стоматологов больше успехов в лечении бруксизма. Почитайте, например, эту статейку:

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...icine_993.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Из статьи я так ничего и не поняла,кроме того, что нужно записаться к стоматологу!

И еще, меня эта статья напугала,не думала,что кроме скрежета зубов по ночам в будущем могут появляться другие симптомы,такие как искажение лица и заикание:derisive:(

На этой же недели запишусь к доктору,только ведь придется идти платно,а где гарантия,что именно он знает как лечить бруксизм?Может кто с форума подсоветует грамотного специалиста из Петербурга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, вот уж чего не хотела, так это напугать Вас (((((((

Суть статьи в том, что сейчас бруксизм лечат (если упрощенно ) механически, то есть надевая на зубы разные специальные насадки и 1) не давая зубам стачиваться 2) уменьшая напряжение челюстных мышц. Но автор этого изобретения, а это запатентованное изобретение врача из крупного НИИ, утверждает, что надо лечить не симптом заболевания, то есть сам скрежет, а устранять его источник. И предлагает для лечения ряд медикаментозных препаратов, которые нужно принимать по определенной схеме.

Так что ничего страшного в статье нет.

Не ищите тут "хорошего врача", а найдите по справочнику НИИ стоматологии и ортопедии в Санкт-Петербурге и идите туда. А коли такового не окажется, ищите не просто больницу или поликлинику, а учреждение, все же связанное с буквами НИИ - научно-исследовательский институт, потому как все новые разработки по лечению, скорее всего, там знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

после консультации с доктором появлюсь и напишу как было:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Елена Викторовна!

Мы были у стоматолога в НИИ,он посмотрел,репу почесал и отправил нас к неврологу,сказав,что больших изменений на эмали не видит,поэтому мы пришли не по адресу.

Я когда записывалась на прием,20 раз сказала что у нас проблема с бруксизмом и лечат ли они таких деток,мне сказали придти на конс-цию,комментарии излишне,деньги заплатила...

Пока больше никуда не заходила,Мики переболел гриппом,не хочу рисковать.

Единственное что утешает,так это прочитала в инете,что у 6-7 летних детей бруксизм сам проходит,без вмешательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Настя!

Тогда больше никуда не ходите! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла...

Вернула свой давешний ник ^pig_bal^

А сейчас будем елку украшать ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам в этом непростом, но радостном занятии! И пусть Дед Мороз под елочку побольше подарков положит! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...